ElenaN

Пристройка к дому.

Recommended Posts

Эта тема касается лично меня.

У нашего дома по плану должен быть эркер в большой комнате. Он на 60 см выступает за основную линию. Если его достроить , то до границы участка останется меньше 3 метров. Сейчас стена сделана без эркера, но с возможностью достроить.

Сосед за забором неадекватный, озлобленный на весь свет, во всей деревне с ним никто не общается. То есть без его разрешения самовольно достроить этот эркер нельзя. Но очено хочется. Разрешение сосед не даст , или по судам затаскает.

Есть ли какие-либо пристройки, которые можно пристраивать к дому без разрешения и ближе 3 метров от забора? Вроде бы читала, что можно крыльцо, зимний сад, веранду? Или я ошибаюсь? Как бы обойти эту проблему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Йаду - это хорошо. Поймать бы только. Он за нашим забором не живёт, у него здесь поле. Его жаба задушила, что земля-то у него под сельхозугодья, не может под застройку продать. Вот и злобится.

Алтан, малюсенький, имеем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве 3 метра это не требование расположение вашего объекта, от недвижимости вашего соседа?

Думаю что соседу всё же йаду :)

 

Если всё обойдётся, советую поаккуратней с пристойкой, черевато это

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, 3 метра до границы участка, точно. Сосед ещё втихаря просовывает планку за забор и меряет расстояние от границы до строений. А когда строитель из дома рядом на метр вступил на драгоценное поле , маитель гонялся за этим рабочим с вилами.

Без йаду никак, видимо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, 3 метра до границы участка, точно. Сосед ещё втихаря просовывает планку за забор и меряет расстояние от границы до строений.

 

ElenaN, ой не могу! :lol:

Это он на тот случай, не переполз ли за ночь дом на 20 см ближе к забору? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соседа напоить йадом, убить апстену, потом изнасиловать, а его поле сжечь! :) А лучше банально набить морду, если он по-хорошему не хочет договориттьься. Денег ему предлагала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа, надо цивилизовано, то бишь напоить, йад и вотка приветствуются.

Самый крайний способ, вправить масла, где его не хватает :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денег ещё не предлагали. Чувствую, подход к соседу будет только один, второй попытки не случится. Поэтому хочу коллективными усилиями максимально подготовиться. Может, выдать пристойку за крыльцо или за веранду?

(А соли насыпать ему на поле я уже давно приготовила...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ElenaN, попробуй зашли дядьку Борю, с путылкой вотки обговорить, если сосед невменяемый, то тогда и следует использовать адекватные ответу средства :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дялька Боря тоже псих ещё тот нервный. Боюсь, не будет ли хуже после такой встречи. Хотела найти местного посредника - все от соседушки шарахаются. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ElenaN, а заборы какой высоты можно строить?

Судя по тем, которые в нашей деревне настроены - так любой.

Так может заборчик повыше просто соорудить? :) Чтобы не видел, чего у вас делается и психику себе не травмировал :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще проблема я так понял не редкая, хотя в данном случая странная, т.к. без ставебни поволени вряд ли что спокойно можно пристроить. А вот для его получения, необходимо соблюсти нормы. Например расстояние от кап.строения до границы участка не меньше 3,5м, либо не меньше 2м при письменном согласии соседа, и в случае если не ближе сколько то там метров от кап.строения на его участке (не помню точно, но в данном случае не актуально).

Так что ИМХО законно решить проблему без немножко денег для озлобленного на жизнь соседа вряд ли удасться. Или предложите ему продать полоску своей земли - и пристраивайте наздоровье.

 

 

П.С. Приведенные цифры актуальны для требований ставебнего уржада г. Теплице. Не уверен, что они едины для всей ЧР, т.е. в Праге или окрес могут быть иные, но суть примерна такова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соседа напоить йадом, убить апстену, потом изнасиловать, а его поле сжечь!

:D Это пиатЬ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дялька Боря тоже псих ещё тот нервный. Боюсь, не будет ли хуже после такой встречи. Хотела найти местного посредника - все от соседушки шарахаются. :(

Так пригласи меня, я всегда с людьми хорошо разговариваю.Жалоб не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku