Recommended Posts

Мне подрезали уздечку под языком в возрасте 7 или 8 лет. Не помогло - как не выговаривал "р", так и не выговариваю до сих пор. Операцию делал стоматолог по направлению логопеда, с которым я до этого занимался 2 или 3 года и успешно поставил все звуки, кроме "р" (всего я не выговаривал звуков 15 примерно, но все остальные поставились легко, а с "р" мы бились долго до операции и еще дольше после нее).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ребенок очень страдает от своего произношения? Может, ну его, оставить как есть?

 

ребенок совсем не страдает :) , страдают окружающие, с кем он общается, потому как понять очень сложно (у нас еще несколько звуков "не работает")

но если подумать, Маш, это он пока не страдает.... а в будущем вероятно, будет злиться, что мы, взрослые, вовремя не отреагировали :(

 

У меня в детстве были те же проблемы. Ничего не резали, водили к логопеду - за апру месяцев научили говорить "р".

 

значит у нас ситуация посложнее, мы больше года с логопедами, нам и раньше говорили, что уздечку нужно будет подрезать, была надежда чт разработается.....но как видно.....упрямая у нас уздечка :D

 

+1!!!!!!!!! :D

 

А по сабжу - я бы не советовал этого делать. У чешских логопедов это такая "панацея", то есть они расписываются в собственной неспособности что-либо с ребенком сделать... Реальный спец способен все устранить.

 

это не чешский логопед :D

кроме реального спеца...необходимо дома с ребенком заиматься каждый день, у нас с этим напряг, в силу характера :shetina:

 

 

Ну, мне под языком эту хрень тоже в детстве подрезали. Ща могу и ř и эр хранцусское :)

 

подскажите, память вам о болевых ощущениях при этой процедуре ни чего не говорит?? После операции с вами логопед долго еще занимался????

 

Аня , стукни в личку плиз. :)

Щепяяяялявые вы мои B)

 

стукнула :D

 

Мне подрезали уздечку под языком в возрасте 7 или 8 лет. Не помогло - как не выговаривал "р", так и не выговариваю до сих пор. Операцию делал стоматолог по направлению логопеда, с которым я до этого занимался 2 или 3 года и успешно поставил все звуки, кроме "р" (всего я не выговаривал звуков 15 примерно, но все остальные поставились легко, а с "р" мы бились долго до операции и еще дольше после нее).

н...да сочуствую

значит нам к стоматологу; ну очень надеюсь что нас минет чаша сея :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленький я был, ничего не помню. Нет возможности сейчас спросить маман, как это было. Как спрошу - дам знать, но по-моему, чтобы подрезать уздечку хирург не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подскажите, память вам о болевых ощущениях при этой процедуре ни чего не говорит??

 

Было ОЧЕНЬ больно (но недолго - сильная боль пару-тройку часов, когда отходила заморозка, потом побавливало еще дня три-четыре). Даже с учетом того, что я с детства достаточно равнодушно к боли относился (например, в 12 лет сломал ноги и как-то на них ковылял, не обращаясь к врачу, пока сами не срослись - обнаружили следы перелома уже во взрослом возрасте на рентгене). Но это было почти 30 лет назад, думаю, с тех пор медицина в части обезболивания достаточно далеко вперед шагнула.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тьфу, блин, померещилось другую уздечку.. :D

 

+1 :D

 

А по сабжу могу ввернуть только то, что мне недавно логопед то же самое сказала. Короткая уздечка просто не пускает язык в нужное положение. Только я другую буквухренов выговариваю. И лет к сожалению не шесть даже(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

здесь

предлагались контакты на логопедов.

 

:rolleyes: Не совсем по теме, то есть к уздечке, но инфа полезная :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К ножу надо относиться как крайней мере. Отрезать можно все. Только вопрос поможет ли?

 

Сколько лет ребенку ? Всего шесть. Подрезают только в случаи короткой уздечки.Сходите к хирургу стоматологу. Пусть оценят длину и подвижность языка. И все встанет ясно. Дожили уже логопеды в хирургию лезут.

 

Болеть будет после того как подрежут уздечку.Как пройдет действие анастезии. Да и вообще любой визит к доктору для дитины это небольшое испытание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
здесь

предлагались контакты на логопедов.

 

:rolleyes: Не совсем по теме, то есть к уздечке, но инфа полезная

спасибки, мы уже это прошерстили :)

 

К ножу надо относиться как крайней мере. Отрезать можно все. Только вопрос поможет ли?

Сколько лет ребенку ? Всего шесть. Подрезают только в случаи короткой уздечки.Сходите к хирургу стоматологу. Пусть оценят длину и подвижность языка. И все встанет ясно. Дожили уже логопеды в хирургию лезут.

 

так и относимся :D как к крайне не желательной мере, но первоначальный диагоз поставила стоматолог, и тут же предложила сие действо совершить.....сбежали из кабинета моментом :P , потом говорили логопеды.....все по очереди, но с оговоркой, что возможно исравить с помощью спец. упражнений, прошло примерно два года...... уздечка держится молодцом .... позиций не сдает. Вот и поднялся вопрос о хирургическом вмешательстве :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chaika_ana, надеюсь, что ты не будешь в этот раз спрашивать, как самой подрезать уздечку, если это все-таки окажется необходимо сделать? ;)

Я все твою тему про укольчики позабыть не могу :)

Ну а вообще, если по существу предмета, то ничего страшного не будет, если подрежете.

И если не подрежете - тоже :D Это же не вопрос жизни и смерти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

шутите, да?! :P

собстно с уколами я справилась :D

если желаете могу вам, на вас же и продемонстрировать :lol: (теперь шучу я)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, мы поняли... смайлики для этого и придумали ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уздечку мне подрезали около 6 лет...

Как видите- говорю нормально!

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уздечку мне подрезали около 6 лет...

 

6 лет подрезАли??? офигенно долгая операция. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku