Recommended Posts

Более высокие-ноги длинней, морды уже, более поджарые. Но это рабочие питы. Стандарта на самом деле нет строго ограничивающего экстерьер...так-что выращивают кто во что горазд...

Можно с уверенностью сказать чем более массивный пёс, тем меньше шансов в ринге. Это если идти к истокам.

А как компаньон подойдет любого вида :)

Вот только как охранник пит неподходящая собака..и жаль что кто-то их тренирует на охрану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

просто имхо - любое использование собаки как сторожа-охранника - нонсенс. Разве что только в паре с собаководом. (в свое время в ЧССР пытались массово готовить SUP - samostatne utocici pes - для охраны границ и важных объектов - затею через пару лет тихо свернули).

У нас стафф просто для души, тк оба вместе с подругой считаем что лучшей домашней собаки не бывает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A2K, глянув фото, хотела спросить выставляетесь или нет.

Ну, для души - это самое главное. :)

Красивый собак, стоит как в ринге.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
A2K, глянув фото, хотела спросить выставляетесь или нет.

Ну, для души - это самое главное. :)

Красивый собак, стоит как в ринге.

сначала хотели, потом у псины появились проблемы с кожей, которые, можно сказать, в вялотекущей форме и по сей день продолжаются (и лучшие CZ ветеринары по большому счету нечего кардинального сделать пока не смогли)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я где то читал что пит , выведенный в свое время для охоты на льва , подспудно пинимает , что человек слабее и не вызывает интерес к агрессии. Но дать понять что он тут есть , всегда сможет и без лая. У моего была ( без доп. тренировок) привычка , при проявлении в мою сторону агресии он тыкался носом между ног и заглядывал в глаза...мол какое ваше следущее телодвижение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 победы в боях из 7 . Умер в возрасте 9 лет
Ужас.

Какой-то Вы маньяк, несексуальный(с) негуманный. :unsure:

 

Собаки, это ж радость!

[del]

 

Открытая душа, почти как ребенок.

[del]

Какие могут быть бои?!

 

A2K, у нас тоже не получилось с выставкими. Кривые руки ветиренара тому виной - удалял клык,

заодно вырвал соседний, постоянный зуб(справа вверху).

Теперь недокомплект(брак) по зубам. Но, мы особо не жалеем, у нас и без выставок любовь. :)

[del]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел спросить - в Чехии есть клуб Стафоф или Питов . А то без клуба и родословную то не продлить нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поймите не верно. Просто есть собаки для дома для игры , а Пит пес очень серьезный , со сложным храктером. Меня прежде чем мне его продать заставили изучить тонну литературы о них. И бои - это необходимость для этой породы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не знаю...

У моего брата когда-то был боксер. Тоже с непростым характером.

Гиперактивность решалась длительными активными прогулками.

Например, хозяин садился на велосипед и колесил по дорогам, собака бежала рядом.

Если собака плохо себя вела, садился не на велик, а на мотоцикл и ехал тихонечко, но собаке хватало - после такой прогулки падала без задних лап, можно было на ушах бантики завязывать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, даже старую фотку собаченции нашла, здесь ей месяцев 5 наверное.

image_4f465d309bfe4_small.jpg

 

зы Кстати, дамы, оцените - моей маме здесь 54 года. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф. У нас был точно такой же ковролин дома. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас ковёр, только он на полу лежал :)

А мама - хорошааааа, всем бы такими девочками оставаться, эх...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начало 90-х, все стандартное, одинаковое и всё дефицит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас был паркет :crazy: , а ковер такой был у соседей, но мама красавишна - просто, как девочка.

 

ЗЫ Я немного не поняла прозвучавший термин "продление родословной", родословная выдается на всю жизнь, зачем ее продлевать?

В клуб сдается заверенная копия международной формы педигрии с переводом , и при желании меняется на чешский пруказ пуводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

а Пит пес очень серьезный , со сложным храктером. Меня прежде чем мне его продать заставили изучить тонну литературы о них. И бои - это необходимость для этой породы.

 

Я не знаю что вы изучали-но написанное полная профанация...

4 победы в боях из 7 .

Можно подробней узнать как проходили бои, на каких условиях, с каким противником? интересно также в какой стране?

Я где то читал что пит , выведенный в свое время для охоты на льва , подспудно пинимает , что человек слабее и не вызывает интерес к агрессии. Но дать понять что он тут есть , всегда сможет и без лая.

Да в 19 веке охота на львов в Англии, а затем и Америке была на пике популярности...в каждом дворе по льву сидело :huh:

Питы выводились для травли на крыс. быков и впоследствии себе подобных.

Если вы питмен, то должны бы знать, что агрессия на человека в пите отсутствует не от того-что человек не представляет интереса как соперник (шозанафиг), а от того что перед боем хозяева собак менялись собаками и мыли/осматривали животное соперника(превентивные меры от отравления и тд) Любая агрессия на человека=вылет с ринга и с генофонда.

О чем вы вообще пишите...?

Если вы почитаете литературу о Питах - Пит боец и не давать ему драться , может привести к психологическим конфликтам. Как например догу не давать набегать по 3-4 км в день. Животное хиреет. Мой получал истинное удовольствие от боя. А как домашний пес...наверно самая лучшая нянька , бесподобный охранник ( даст зайти собрать вещи , но ни за что не даст выйти без разрешения хозяина) . С возрастом становится тише ( меньше лает) при команде фас нападение происходит в полной тишине.

Поменьше ТАКОЙ литературы читайте-психологических конфликтов не будет.

Нужна хорошая фиическая нагрузка, но это автоматически не означает бой.

Есть куча других вещей как например аджилити, фрисби, вейтпулинг-где питы отлично себя проявляют и получают удовольствие.

Можно собаку ролировать..но вести речи о боях...эх..прям в 90-е заглянула.

Рассуждения подобные вашим-отмазка для оправдания собственных амбиций и доказательство, как мало вы смыслите в породе.

Ну а растравка пита на человека...смешно просто.

Для чего? Когда существуют специализированные охранные породы..а из питов агрессия на человека вытравливалась всю их боевую карьеру и считается пороком...

Что ни пост -то откровение... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku