Amorales

Вот этот бы плакатик на каждом углу,

Recommended Posts

но животные все-таки - это дикая природа-они более приспособлены к жизни, чем человек .

а остальные очень даже неплохо без нас обходятся- и еду добывают, и лечатся сами ...

кошка и собаки выкармливают своих детенышей, иногда -выкармливают чужих -и люди в первую очередь должны думать о людях, мне кажется

Вы на самом деле так думаете?? А не эти ли люди животных одомашнили и в город их притащили?

Именно об этой безграмотности я и писала выше, а таким как вы - что в лоб, что по лбу.

Где бездомному животному еду добыть среди камня и стекла? На помойке? От-сюда и зараза, о которой STV писал, и я его понимаю. Где зверику вылечиться волшебной травкой "чунь-чунь"? Город - это вам не джунгли, и не берег моря.

Люди (нормальные) должны обо всём думать, что они натворили, и о стариках, на которых наплевали, и о детях, которых народили и бросили, и о животных, которых приручили, а правильно о них заботиться так и не научились.

 

Хочу напомнить, что здесь раздел "Зверьё моё - домашняя скотинка", вы бабушек и детей тоже к таковому относите? Может не нужно путать длинное и твёрдое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, а мне просто котега жалко , который на плакате! Вот жалко, до душещипания! :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, наверное, если вместо стаи собак была бы стая "человекообразных", мысли о том, что их "надо мочить без жалости и сожаления", тоже не были бы крамольными.

Конечно! Жалко, что разная гопота попадает под категорию "людей"... Причем, заметим - никаких рассовых/этнических акцентов акцентов я не ставлю. "Гопота" - термин интернациональный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот жалко, до душещипания!

Так помогите подобному - всё очень просто, и тогда вам будет жалко только того, кто этого не сделал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, спасла такого вот несчастного котенка однажды. Вырос в шикарного рыже-пушистого красавца. Жалко, забрать с собой в Прагу не получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сына хочет, я хочет, и мужа хочет котега ,а хозяйка квартиры - нэ! :) Наверно, пришло время менять квартиру :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем не поможешь, а те разы, когда мне точно так же становилось до соплей жалко котега на картинке - так вон они все четверо и бегают :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу напомнить, что здесь раздел "Зверьё моё - домашняя скотинка", вы бабушек и детей тоже к таковому относите? Может не нужно путать длинное и твёрдое?

 

Conejito , я бы, вообще, не начинала здесь писать, если бы автор, выложивший плакат, так не среагировал на первый пост про детей-беспризорников.

 

что тут можно написать в теме "зверье мое" - "оч. жалко котеночка "?

какой смысл писать, если все равно домой не возьму (уж кого я только не таскала в детстве, да, и потом тоже, в прошлом году еще воробья подбитого пыталась выкармливать),

и кошка у меня была - тоже так на улице подобрала котеночка -через несколко месяцев неминуемо встаел вопрос: кастрировать или не кастрировать, потому что иначе дом превращается неизвестно во что.

свою кастрировать не давала - у родителей сдали нервы -кошку они отдали, меня не спрашивая.

первый раз я ее еще нашла - обратно домой притащила, второй раз - уже так отдали, чтоб знать не знала где.

м.б. гуманнее кастрировать... - вопрос спорный, не уверена, что мы имеем право так вмешиваться в природу, к тому же видела, как у подруги кошка после наркоза отходила -тоже писать бессмысленно, вы же прекрасно знаете, как это...

т.ч. кошек больше домой не возьму- писать, что мне очень жалко котеночка не буду...

 

и бороться за права ребенка в метро я тоже не стала, - согласна, про нее тоже писать не надо было, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
же видела, как у подруги кошка после наркоза отходила -тоже писать бессмысленно, вы же прекрасно знаете, как это...

И что, у меня трое отошли, живы здоровы, радуются жизни, квартиру в клочья разносят :)

Хозяева и коты довольны :D

katka-spb, вы хоть свои права отстаивать умеете?А то как то меланхолично у вас получается.

Забрали, видела, не возьму, говорить не буду ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПолуОФФ Кстати, мне не понятно: нафига тратить деньги на социальную рекламу, когда основной массе быдла эти котенки, беспризорники и прочие пенсионеры, глубоко до одного места? Это чисто риторический вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
основной массе быдла эти котенки, беспризорники и прочие пенсионеры, глубоко до одного места?

STV, браво, браво!!!

а оставшейся массе быдла не все равно :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
м.б. гуманнее кастрировать... - вопрос спорный, не уверена, что мы имеем право так вмешиваться в природу

Вот я пытаюсь втемяшить таким как вы - человек уже вмешался в природу, одомашнив животных, так давайте теперь научимся грамотно расхлёбывать действия наших предков, иначе выходит, что человек всё-таки не такое разумное существо, каковым себя являет.

И действия НЕ предков тоже, которые вдоволь поиздевались над генетикой в своё удовольствие, а теперь по улицам городов бегают мутанты голых сфинксов с плоскими мордами персов, вообще неспособные к выживанию вне квартиры.

Гуманнее было всё оставить как есть в природе, а приручили - отвечайте теперь по полной программе и заботьтесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ППКС! И думаю, что цитировать Сэнт-Экзюпери не стоит, в очередной раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku