Человек который смеется.

Подставить щеку или нет

Recommended Posts

Ну да. Суть в том, что хле**ло начистить - невелика мудрость. А вот разрулить ситуацию - это уметь надо. Короче, щаз закидаем друг друга банальностями, говорю же, обсужать тут нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так вы тему в правильно русло направьте - про оргазм там, то-сё. Глядишь, и наберется страничек несколько.

А без оргазма какая может быть активность обсуждения в этом разделе? Только близкая к нулю.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так вы тему в правильно русло направьте - про оргазм там, то-сё. Глядишь, и наберется страничек несколько.

А без оргазма какая может быть активность обсуждения в этом разделе? Только близкая к нулю.

B)

 

 

А, есть кстате инфа на эту тему... в Библии ;) причем очень позитивная...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только вот оверквотить не надо. При всём при этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, есть кстате инфа на эту тему... в Библии ;) причем очень позитивная...

В Библии? Позитивная? Про оргазм? Огласи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да! Огласите весь список, пжалста! ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам в церкви объясняли это так:

Слово Божье говорит:"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь"(Римлянам 12:19)

Если ударили по правой -это может означать как физическую боль,так и душевную (и то и другое приносит неприятные ощущения). Не нужно мстить, но Бог воздаст тому человеку,который причинил боль по полной программе.

Ой,не дай Боже попадать нам в подобные ситуации,дабы не было искушения надавать по самые помидорины и таким образом не стать таким же как обидчик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не нужно мстить, но Бог воздаст тому человеку,который причинил боль по полной программе.

А кто говорит о мести? Мы мстим комару, которые нас кусает? Или мстит ли солнце человеку, который с дуру лежит на пляже часа эдак 2-3 в первый раз и сгорает?

Могу ли я вести себя как солнце таким образом, что это моя натура, и, если мне кто-то попадет под луч, так получит по полной программе только из-за своей глупости?

Я - оголенный электрический провод под напряжением, и не дай Б_г меня тронуть - будет очень больно, просто потому, что это моя натура - свойство у электрического тока такое. И где я нарушаю закон Божий?

Могу быть кем угодно, и не из мести, а только потому, что я такой, ударю.

Можно сказать, что бледная поганка мстит человеку, который ее съел? Я могу быть бледной поганкой. И в этом случае я тоже только проявляю свою натуру, свою сущность. Это - мое качество. А если кто и нарвался - то, опять таки, только по своей глупости.

А я просто ударю и даже не замечу. Это - просто мое проявление.

Бог воздаст тому человеку,который причинил боль по полной программе.

И вообще, могу ли я быть орудием воздаяния Б_га тому человеку, который причинил мне боль? - Скорее всего могу, поскольку "Пути Господни неисповедимы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Щеку подставить!

Но потом врезать со всей силы так, чтобы зубы повылетали...

Вряд ли придётся ещё раз подставлять!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам в церкви объясняли это так

Число проповедников на форуме растет прямо-таки в геометрической прогрессии (не спрашивайте меня что такое "геометрическая програссия" - это единственное что я из школьного курса математики помню. Вроде как это синоним термина "до хрена")

Ой,не дай Боже попадать нам в подобные ситуации,дабы не было искушения надавать по самые помидорины и таким образом не стать таким же как обидчик.

Видишь ли, когда меня бьют и я сопротивляюсь, мне абсолютно пофиг тот факт, что я выгляжу как мой обидчик. В свое время я тоже был хиппи, противился насилию. Пока меня не отметелили на улице за просто так (классическая схема: "чувак-ты-с-какого-района?")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну кто-то же должен остановиться?! прервать этот бесконечный яростный инфантилизм - "это он первым начал", "а он меня сильнее ударил", "у меня натура такая"... христианин должен видеть в любом человеке образ Бога. когда бьете другого человека, бьете самого Христа. и то же самое, когда вы делаете добро. "Голоден был Я, и вы дали Мне есть, жаждал, и вы напоили Меня".

 

я знаю, что это трудно, подчас невозможно, но идеал именно таков.

 

про натуру вообще не стоит говорить. "Это же он меня таким создал", - говорит маньяк, насилуя и убивая очередную жертву. Мы имеет свободу отличать добро от зла. Не пора ли взрослеть и принимать ответственность?

 

по поводу "дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь"(Римлянам 12:19)", скажу только одно. проповедь апостола Павла иногда представляет из себя, по словам апостола Петра, "нечто неудобовразумительное" (2 Петра, 3:16). как-то не по-христиански это выглядит: ах, я стерплю, пусть Бог его сам накажет. какая-то месть высшего порядка, больше на магию смахивает. не Бог наказывает, а мы себя наказываем, отворачиваясь от Него. мы, блудные сыны и дочери, не идем к нему в Дом. Ад - это вечность без Бога, а не котлы и сковородки. Прийти к Богу нелегко - Он просто несовместим с грехом и всякой неправдой. Христос же берет грехи на себя, если мы доверимся ему, покаемся и будем пытаться стать лучше, чище, добрее. Христос становится дверью в Дом Бога.

 

а сэнсей очень мудрую вещь сказал :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Число проповедников на форуме растет прямо-таки в геометрической прогрессии

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну кто-то же должен остановиться?!

Ну что ж, хотел бы я посмотреть как Вы, уважаемый, будете останавливаться в случае, если увидите на улице насилие над ребенком, или спокойно будете смотреть, как издеваются подростки нам матерью с коляской...

Да, давайте все просто будем бесчувственны к насилию, ну, в крайнем случае, выразим обществоенное порицание на способ "Фу-y-y-y-y-y!!!"

Не дай Б_г бы кто напал на Вашу семью! И тут я бы тоже смотрел,как вы, удалив из себя последние капли инфантилизма, будете стоять и вещать о том, что не можете ударить нападающего, потому как в нем живет Иисус.

Лицемерие это все. Лицемерие.

Да примите же вы себятакими, какие вы есть на самом деле, и не прячьтесь в своем страхе за слова Христа.

А вообще - комплекснее берите. Не вырывайте из контекста отдельные предложения.То есть, придется цитировать полностью весь Новый Закон с акцентом на то, что хотите подчеркнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku