Guest Gamayun

"Багаж знаний"

Recommended Posts

Степкус , а ты прикинь, сколько будет стоить это дело переслать (((

 

Маш, а когда последний срок отправки рюкзаков? А то у нас что-то все времени не хватет закупиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Срок отправки - последняя декада июля, последние дни сбора, соответственно, перед этим. Для оставшихся пражан (если кому удобно и надо будет) - это понедельник, 16-е июля, в 6-7 вечера в районе Музеума. А если завозить или отдельно встречаться - то хорошо бы до 20-го уложиться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда мы числа 19-го вечером, никак раньше не успеваем :( .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да и 20-го можно. Они же не все в один день уедут (рюкзаки, то есть). Так что чуть-чуть туда-сюда перекос - не принципиально. Принципиально, если бы основная масса была собрана так, что, скажем, до РФ им бы было не добраться до 1-го сентября. А этого, я думаю, не произойдет.

 

Мне главное их отправить все до первой декады августа: потом я не смогу просто. :) Хотя, теоретически, в тот же Минск их можно было бы и в середине-конце августа отправлять, автобусом-то. Но мне тогда уже не до автобуса будет, потому и сроки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, я здесь, я вернулся - куда и когда сумки везти?

В понедельник 16? Все-таки коробка большая, надо будет, чтоб ты была на машине тогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

С возвращением! :)

 

А она на работе, коробка? Или дома? 10 рюкзаков я вполне уношу самостоятельно, вприпрыжку, так что за таким кол-вом могу подъехать сама. :) Но 20 уже не донесу, пожалуй, - мужа попрошу с машиной помочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, у нас как раз наследство от дочери некуда пристроить: рюкзак-портфель (очень удобный с уплотненной и рельефной стороной под спину) красивенький и в хорошем состоянии (не смотря на 2, кажется, года использования), правда, достаточно большой.

Еще вещи есть осеннего ассортимента (куртка + еще что-то по мелочи).

Если все это нужно, то привезу когда и куда скажете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Нужно, конечно, почему нет! И наследство пристроим, и одежду. :) Идеально привезти прямо на Терронску, или в метро Дейвицка встретиться. Но можно и в центре где-нибудь. Время и день недели - в принципе, любые, лишь бы заранее договориться. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степкус , а ты прикинь, сколько будет стоить это дело переслать (((

Вот и я о чем... Но если бы какой добрый человек случайно поехал бы на машине, и в машине случайно было бы место, то можно было бы за батл договриться ;)

 

 

Gamayun, а инвалидная коляска не нужна никому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

В Минск можно книги передать без напряга - надо только проверить, нужны ли они там (проверяем) и решить, хочешь ли ты, чтобы они туда уехали (если нужны).

 

С коляской дело такое: в РФ она бы точно пригодилась - там у меня есть контакты на соответствующих людей. Но в ней весу 17 кило, если не ошибаюсь. Соответственно, это нужна не просто машина, а пустая машина, чтобы ее отвозить. По почте это будет стоить минимум 2000 крон, что есть сурово.

 

Опять же, если подумать, можно ее отправить в Минск автобусом, предварительно узнав, нужна ли она там (чем я вот 5 секунд назад и занялась). Т.е., есть ли там у волонтера контакты на тех, кому она нужна - есс-но, кто-то там точно сидит и передвигаться не может без коляски, важно только найти выход этого ребенка.

 

Интересно, как таможня отнесется к коляске в автобусе? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам ее из РФ на самолете привезли. За перевес заплатили порядка 100 американских рублей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что были в Макро, что на Стодулках. Те рюкзаки, что у них в летаке по 92 кроны на самом деле стоят от 250. Причем качество - гоффно. Приличные стоят по 500-600 крон. Так что на Макро рассчитывать не приходится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

фигассе, извините! ну, у них и летяки. :shetina: увы, как говорится, и ах. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Спасибо Chaik(е)_an(е) за 3 чудесных разнообразных рюкзака. Теперь у нас их собрано круглых 20!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Граждане, есть ли необходимость делать сборно-рюкзачную встречу в центре? В смысле, кто-нибудь собирался туда рюкзаки привозить, или нет? :)

 

Если да, то мне было бы удобнее не в понедельник, а во вторник, 17-го, скажем, с 6-и до 7-и вечера (время можно изменить, чтобы людям удобнее было). Место, я полагаю, Мустечно-Музеумное какое-нибудь, скажем, там же, на втором этаже книжного (чтобы уж наверняка).

 

Пожалуйста, если вы собирались передавать рюкзаки на такой встрече (или если просто хотите, например, документы посмотреть), напишите сюда или в личку. Мне приехать совсем несложно; я просто, правда, не знаю, есть ли еще желающие кроме тех, кто уже договорился, что ко мне сам заедет или уже заехал-встретился. :)

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku