Guest Gamayun

"Багаж знаний"

Recommended Posts

Guest Gamayun

Спасибо selen(e) за еще три рюкзака! :) И большое извинение lis(е), надеюсь, нам, все же, удастся встретиться. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фото рюкзаков, приехавших в Ми:

 

1593cd704116d40f6a.jpg

1593cd704116d40f6a.jpg

А я вижу только аццкие красные кресты... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вижу, да. Они пропали с РБ-шного форума, а тут они прикреплены в связке. Я попросила их восстановить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Сегодня ушла посылка с рюкзаками в Толмачево. Там была небольшая загвоздка с адресом, надо было перепроверить, пришлось звонить выяснять - я боялась, что не туда уйдет посылка, а она, все-таки, с дорогим содержимым. Уж они нас благодарили-благодарили по телефону (хотя, есс-но, ничего еще не получили), желали нам всем счастья, здоровья и т.п. :) Теперь надеюсь, что все туда доедет к сентябрю.

 

Итого мы собрали, если не ошибаюсь, 59 рюкзаков и сумок, из них три маленьких рюкзачка, один ранец и 12 сумок через плечо. Это, на мой взгляд, очень хороший результат. По крайней мере, уж точно лучше, чем мои самые смелые надежды. :)))

 

В следующий раз, полагаю, будет иметь смысл попробовать пособирать всякую мишуру к зимним праздникам, дабы было красиво. Но я сначала этот момент еще пробью по учреждениям, конечно.

 

Большое всем спасибо. Мы сделали много пользы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Спасибо nmk за рюкзак! Теперь их собрано приятное круглое число 60. :) Правда, рюкзак уедет по назначению попозже, но лучше поздно, чем никогда. Тем более, что рюкзак там особо продуманный. Там даже специальный плащик для прикрытия рюзкака от дождя прилагается. Вот до чего прогресс дошел, оказывается. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Фото рюкзаков из РБ:

 

3665729574.jpg

3237719613.jpg

4186117562.jpg

 

Этому достался кармашек для мобильника :):

0111328344.jpg

 

 

7136402765.jpg

 

Это, соответственно, приюты Любаньского и Октябрьского районов. Разумеется это не все рюзкаки, а только те, которые были выданы. Остальные будут выданы позднее, фото будет, как только - так сразу.

 

Говорят, дети были просто счастливы. Мол, не верили, что это им. Понадевали сразу, типа, до 1-го сентября уже не снимем. :) Все прям такие довольные-довольные... :D Хорошо.

 

Ну и, опять же, в школе себя буду чувствовать поувереннее. Рюкзак-то издалека видать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Пришли документы на отправленные в РФ рюзкаки, из Толмачево Ленобласти. Плюс большое официальное благодарственное письмо. Детдом благодарит всех, принявших участие, дети страшно рады, сегодня пойдут в школу с новыми портфелями. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Снова близится сентябрь, школа и пр. неприятности. :)

 

В этой связи объявляется благотворительная акция "Багаж знаний-2" :D. Лучшее - нередко враг хорошего, школьные рюкзаки-сумки не теряют своей актуальности, ну и т.п.

 

Начиная с 3-го августа мы принимаем школьные рюкзаки-сумки, желательно - новые. Вовсе не обязательно суперского качества, ожидаемая стоимость - 200-300 крон, больше нереально для форумских масштабов, мне кажется. Такие дешевые рюкзаки попадаются в больших супермаркетах и у отдельных вьетнамцев. :) Более высокое качество - это прекрасно, но мы ведем речь о детдомах, где дети в школу ходят с пластиковыми пакетами, так что лучше несколько средненьких рюкзаков, чем один отличный - пусть лучше несколько детей на годик избавится от пакетов.

 

В прошлом году мы собрали более 60-и рюкзаков (64, мне кажется). Хотя на форуме зарегистрировано много-много человек, столько рюкзаков - это, все равно, весьма и весьма (большинство благотоворителей привозили их по несколько, кое-кто даже 10 штук привез). В этом году многие благотворители обременены другими обязательствами: кто-то деньрожденные подарки покупает для Шостки, кто-то - еще что-то. В общем, чудес я не жду, но мало ли, может, у кого-то найдутся 200-300 крон на рюкзак для детдомовца. А тут такая чудесная возможность этот рюкзак детдомовцу подарить. :)

 

Куда оно поедет: Это будет зависеть от количества собранного. Я думаю про Шостку, пару мест в РФ, Казахстан, Беларусь. С очередностью пока не определилась. Рюкзаки нужны всем без исключения, кандидатов много. Разумеется, личные пожелания благотворителей ("отправьте мой рюкзак туда-то") будут выполняться.

 

Большое спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Новая информация: Джонова, дай бог ей здоровья :wub: , согласилась помочь в проведении этой акции. Поэтому, если у кого-то есть необходимость сдать рюкзак до 2-го числа, или к Джоновой ближе, чем ко мне, то, пожалуйста, связывайтесь с ней. Наверное, частным образом надежнее, чем через форум, но я не уверена. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

До меня дошло, что срок окончания акции указан не был. :)

 

Ситуация такая. Рюкзаки будут отправляться по мере поступления. Скажем, первые (а, возможно, и последние :)) 4 рюкзака поедут в Шостку вместе с подарками для детей.

 

Чем раньше будет сдан рюкзак, тем больше шансов у ребенка пойти с новым рюкзаком в школу непосредственно 1-го сентября, а не 10-го, 15-го и т.п. С одной стороны, "дорого яичко к Христову дню", но с другой - это не новогодняя мишура в феврале, 15-го сентября от рюкзака польза тоже есть. :)

 

Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается, и акцию с рюкзаками мы "официально" завершим 17-го августа - это будет как раз месяц с даты первого о ней объявления. Тем не менее, я призываю тех, кто уже про себя решил пожертвовать рюкзачок, особо с этим делом не затягивать. :rolleyes: Сейчас у меня чуток попроще с делами, я могу более-менее встречаться по городу (это к тому, что, если в этом загвоздка, то ко мне сюда можно не ехать :)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, вот с довозом к тебе у меня проблема :(

я приготовила парочку, но когда в ваши края выберусь не знаю :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да, это я уже поняла. :D

 

Давай обсудим этот поподробнее вопрос в аське, что ли. Ты сейчас, наверное, вообще никуда не выбираешься? Или выбираешься к/в метро выбираешься? Я могу попытаться подъехать в твои края, если днем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku