mazaj

Кто будет подаваться в Киеве на долгосрочную в начале июля.

Recommended Posts

Скажу сразу. Предлагаю скооперироваться с целью упростить себе жизнь и податься за один день исключив любые взаимодействия с шаромыжниками/барыгами (называйте их как хотите). Я как раз, только ко что пришел с "поля боя".

 

А теперь по порядку. Был сегодня в консульстве - подавался на краткосрочную (служебную). Первое впечатление - шок. Я приехал в 5-30 уже есть люди. Первые слова, что я слышал сегодня и раньше такие:

- "Там очереди на неделю!"

- "Надо записываться, а то не пройдешь!"

- "Там список уже на 100+ человек!"

- "Задень проходит не больше 18-20 человек!"

- "Тут люди приезжают с других городов, стоят в очереди по несколько дней!"

- "Вон во Львове без списков, так там люди стоят круглые сутки. А один даже потерял сознание!"

- "Смотри не опечатайся... не примут"

и тому подобное.. причем это слышал не только от барыг, а даже от простых людей, которых уже обвели вокруг пальца. Эти слова действительно вводят в состояние небольшого шока. Как так я хочу избавиться от всех этих долбанных проблем, а тут на тебе. Сотни человек. Километровые очереди. Я пропал. И тут вам предлагают решение :) ... Просто, не напряжно и быстро, но за деньги. Человек вышевшый из консульства, сдавший бумажки, поняв что его кинули - уже не будет возмущаться. У него уже не будет ни сил, ни желания. На это они и надеятся.

 

Эти списки - это ерунда. Более того не легальная, противозаконная и т.п. Есть только "в порядке живой очереди". Эти быраги специально расказывают басни, что б вы повелись на них и потом заплатили им деньги (в противном случае стояли в очереди 5 дней и не мешали им получать деньги с других). Более того на стенде написано, что никаких списков нет и не может быть. При мне сегодня один миллиционер увидев один такой список - порвал его, ткнув мордой в щит и послав чувака нафиг. Что самое интересно за чувака начали заступаться эти самые обведенные вокруг пальца. Я заступался за миллиционера ;) , некоторые послушав меня тоже начали его поддерживать.

 

Вообщем так, мне еще предстоит подаваться на долгосрочную в первых числах Июля (начиная с 3го, не раньше). Я из Киева. Если, конечно, никто не присоединиться буду сам драться с этимми барыгами (придется брать с собой биту, перчатку и мячики... перчатку и мячи для понту - типа спортсмен ;) ). Но было б нам намного проще объединившись. Их там человек 5-7, может 10. Причем я думаю будут заступаться друг за друга. Но! Миллиция на нашей стороне ;) Предлагаю собраться в любой указанный день после 3го Июля в районе 4х утра - и занять нормально очередь. Скорость пропускания людей - порядка 10 человек в час (может даже больше, не засекал). Все пройдем еще до 10ти утра !!! Для примера, сегодня начали запускать в 8-30. Я был первый. Вышел за 3 минуты. Вернувшись назад, вспомнив что мне нельзя им отдавать паспорт, гдето в районе 9-30 уже не увидил никого из той очереди, в которой я стоял (до 20ти человек, типа по списку).

 

з.ы. сори получилось много текста, просто щас взволнованный, кучу эмоций и немного злости. я уезжаю на неделю и не смогу ничего прокомментировать начиная с завтра. поэтому, о бо всем можно договориться в Июле. с удовольствием оставлю свои контакты реальным ("живым", не виртуалам ;) ) людям. Пишите мне в личку. Или на емейл <мой_логин_на_этом форуме>@bigmir.net

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фигассе манифест... :) Между прочим, это можно квалифицировать как открытый призыв к насилию :D

 

А если серьезно, боюсь, что мало чего выйдет из этой затеи, увы. Довольно сложно будет организовать подобное технически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фигассе манифест... :) Между прочим, это можно квалифицировать как открытый призыв к насилию :D

 

Я с милиционером беседовал, пока стоял. Сказал что возму с собой биту в случае чего для самообороны (а это серьезно, если я буду 1). Он отнесся с пониманием :)

 

А если серьезно, боюсь, что мало чего выйдет из этой затеи, увы. Довольно сложно будет организовать подобное технически.

 

Я на машине. Забираю себя и еще пару людей. Мы приезжаем очень рано. И занимает "живую очередь". В чем проблемы? На любые крики, вопли и сопративление - показываем, что написано на доске/завем милицию/тощо... Постоим 3-4 часа и пойдем все вместе пить пиво. Я не вижу никаких проблем. Надеюсь найдуться еще парочку людей. Я не думаю что придется драться и толкаться. Нужен скорее психологическое давление. Я конечно стойкий и крепкий, но психологически 1 против 50-100 человек очень тяжело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mazaj, при таком серьезном подходе к вопросу, я бы на твоем месте поменял бы ник на mustdie :D

А идейка хороша. Надеюсь, выгорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за понимание. Вообщем буду ждать единомысленников и единомученников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все пройдем еще до 10ти утра !!!

Те кто платят их будут пропускать без очереди, и перед вами.

Заплатите и не парьте себе мозги, не так часто надо подаваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я платила в Киеве за краткосрочную. Но! Какая-то бдительная тетушка в шапочке из очереди нарисовалась у дверей и зорко следила за всеми барыгами. Барыги почему-то испугались и ждали , пока тетенька пройдет в консульство . Когда тетенька подала доки и растворилась в городской суете - засуетилсь барыги. Если бы я не заплатила - на прошла бы, уже время поджимало. 250 гривен цены вопроса. Так что, можно и без бит <_< .. По мотивам тетушкиного поведения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Какая-то бдительная тетушка в шапочке из очереди нарисовалась у дверей и зорко следила за всеми барыгами. Барыги почему-то испугались и ждали , пока тетенька пройдет в консульство ....

Это какието небарыжные барыги. Че им тетку то бояться, да еще и в шапочке? Вот если бы бледная с косой! (с)

 

Мазай, неужели весь бардак не из-за сотрудников-охранников консульства, которые и есть первые барыги или они типа непричем и честно выполняют свои обязанности?

Я понимаю, что дело конечно не в 50 баксах, а принципе, что тебя считают за быдло и разводят на ровном месте. Но где на просторах нашей бывшей родины не разводят?

Да кстати, если тут можно битой помахать для пущей важности и самоуспокоения своей гордости, то чем махать когда примерно на туже сумму не так давно стали официально разводить путем оплаты телефона фирме-прокладке - в которую придется звонить и узнавать о готовности визы (1 звонок мин 5 долл, т.е. за последний месяц ожидания своей уже законно оплаченной визы, люди тратят еще от 20 до 100 долл, в зависимости от степени нетерпения), а ведь была нормальная система с почтовыми открытками - не сами ли консульства откзались от нее?

 

Желаю чтобы эта битва для вас была последней (в хорошем смысле этого слова) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расскажу,как мы подавались. Приехали около 8.30.Прям к открытию. Возле посольства 3 очереди:на краткосрочную(до 90 дней),годовую и туристическую. Мы,соответственно заняли в среднюю.И начали интересоваться,сколько человек перед нами. Человек в спортивном костюме указал на неподалеку тусующуюся кучку людей в таких же спортивных костюмах и сказал,что человек 15. Открывается посольство.Милиционер начал поторапливать нашу очередь,чтобы заходили. Но все стоят впереди,нервно оглядываются и переминаются с ноги на ногу,потом мы услышали: сейчас!Там надо перевод забрать.Ой!Страховку забыли. Мы постояли пару минут и вошли первые. Оказалось,что строители приехали в Киев и по пути собирали все бумаги,но,как оказалось,не все собрали. Потом те,кто за нами занимал,перестроились вперед.

Второй раз подавали документы,то до 10 часов все успели пройти. Очередь как-то быстро таяла,несмотря на свою длину. По причине того,что у кого-то что-то не переведено,нет документов,страховки,неправильно заполнено и т.д.

Главное,чтобы все документы были правильно оформлены и собраны,переведены и заверены,ксерокопии обязательно на все документы.

Анкету,если не уверенны,заполняйте у переводчицы там же неподалеку,это стоит в районе 20 грн.

Всем удачи!! Податься без проблем и скорейшего получения визы!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поеду в Донецк. Ну его в пень это всё. Мне первого раза хватило :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообщем буду ждать единомысленников и единомученников.

 

Я! Мы! Еще какие единомысленники и особенно единомученики! :(

Только мы сможем примотать в Киев только к 9 июля... Возьмите нас в компанию, плиз!

 

Мы из Кишинева, попасть в наше консульство (тут очень плохое слово)...

В понедельник буду звонить в Донецк, если не складется, то приедем в Киев.

 

ЗЫ. Хотим предпринимательскую визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Кишиневе уже появилось консульство ? Я слышал, что из Молдавии людям надо ехать в Румынию.

На самом деле этот вопрос ( про консульство в Кишиневе) мне небезразличен. Хотелось получить про него информацию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Кишиневе уже появилось консульство ? Я слышал, что из Молдавии людям надо ехать в Румынию.

На самом деле этот вопрос ( про консульство в Кишиневе) мне небезразличен. Хотелось получить про него информацию

 

Да, работает с февраля. Но как-то загадочно. :angry:

Спрашивай, что знаю, отвечу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мазай, неужели весь бардак не из-за сотрудников-охранников консульства, которые и есть первые барыги или они типа непричем и честно выполняют свои обязанности?

Именно! Более того охранники против этих всех барыг и рвут демонстративно все эти списки на глазах, и довольно дружелюбны!

 

Я понимаю, что дело конечно не в 50 баксах, а принципе, что тебя считают за быдло и разводят на ровном месте. Но где на просторах нашей бывшей родины не разводят?

Согласен что везде разводят, но ведь бывает, что ты действительно не можешь ничего сделать и приходиться просто сжав зубы терпеть. А тут больше похоже на мелкую гопоту, стоящую под киоском, просящую прикурить/позвонить/т.п.

 

когда примерно на туже сумму

Ну поговаривают сумма уже далеко не 50 у.е.. И ведь соль в чем, я так понимаю, это нацелено все на приезжых, которым негде жить в столице. Которым проще и дешевле откупиться, чем ждать 5 дней. А мне то что - пусть кого хотят того разводят. Конечно самому будет очень не легко бороться, но посмотрим.

 

Желаю чтобы эта битва для вас была последней (в хорошем смысле этого слова) :)

 

Большое спасибо.

 

Страховку забыли.

Страховка ж не касается виз с сцелью трудоустройства, верно? (Так по крайней мере написано на сайте посольства)

 

Я! Мы! Еще какие единомысленники и особенно единомученики! :(

Только мы сможем примотать в Киев только к 9 июля... Возьмите нас в компанию, плиз!

 

Мы из Кишинева, попасть в наше консульство (тут очень плохое слово)...

В понедельник буду звонить в Донецк, если не складется, то приедем в Киев.

 

ЗЫ. Хотим предпринимательскую визу.

 

Я не против, даже только рад буду. Если я не подамся раньше 9го - с удовольствием с вами скооперируюсь. В любом случае, для памяти и тех кому будет интересен мой опыт - я здесь чиркану пару строчек как всё прошло.

 

Надеюсь всё будет ОК. Тьфу тьфу тьфу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku