Guest VVL

Собаки - эммигранты

Recommended Posts

Я никогда в жизни не заведу себе собаку - ей нужен хозяин, а я ленивая!

То, что у меня пять (пока :D ) кошек, никого не беспокоит и никому не мешает - они сами по себе, и это они меня воспитывают...

В Чехляндии мода на собак, у нас вокруг дома у соседей по 2-3 есть... Смерть фашизму... Когда мой кот идёт рядом со мной 800 метров до магазина, и на входе я сажаю его в рюгзачёг и иду покупать продукты, на кассе у меня спрашивают "какой породы ваша собачка?" (морда только торчит) - мне охото убить вопрошающего....

 

Собакой надо заниматься! Чехи не понимают этого и заводят их, как кошек. Выгуливают в 5 утра, потому что так написано в книжках, дальше про намордник не читают, дальше тоже не читают....

 

Сидит здоровеный пудель у меня в огороде, я ему "пшёл вон!", он мне - "меня никто не любит, погладь меня!". Не выгоняется, зараза, пока не добежит хозяка и не скажет "пёсег, ко мне..." Ненавижу... Кто кого выгуливает??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, кошачья "расистка" значит (или, наоборот, собачья? :blink: )

 

Но, насколько я поняла, о правилах содержания собак в Чехии никто пока сказать не может. Или собак у форумчан нету, или правил... <_<

 

Может, налоги какие платить надо, разрешения соседей испрашивать? :o

 

 

Что в Праге за ними, собаками, с совочками-пакетиками ходят - это мы видели. Молодцы! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Та-ааак! Оскорбили... Ну да фиг с ним..

За собаку платить надо - в любом домоуправлении висят летаки...

А про пакетеги... Ага... Выходишь ворота открыть, что б автом выехать - а тут оно, дерьмо собачье...

Какая интресная у вас была Чехия, вам повезло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL
Собакой надо заниматься! Чехи не понимают этого и заводят их, как кошек. Выгуливают в 5 утра, потому что так написано в книжках, дальше про намордник не читают, дальше тоже не читают....

 

Доброго времени суток, Conejito!

 

Абсолютно с Вами согласен. Более того, чем серьезней собака, тем серьезней ей надо заниматься. А то, что сейчас столько случаев нападения боевых собак на людей и даже на хозяев - это только вина самих хозяев и отсутствия законов регламентирующих владение собаками.

 

Ладно еще пинчер какой или болонка, а если овчарка или ротвейлер... Мы вот на поляне тоже это видим, наш уже обучен и рядом ходить и ко мне по первому приказу, а другие (уже взрослые) собаки носятся, к людям пристают. Я всю жизнь больших собак держу и то иногда страшно становится, когда на тебя 70 килограммовый мастино с зубами в полпальца длиной несется...

 

С уважением,

VVL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имею собаку стаффа, сегодня загрыз ежа. Ну и что с того? А по поводу Коломчанки, я многое что мог ответить и по бухпрограммам и сколько платить налога на собак, но т.к. сначала надо повежливей с людьми, то она у меня ничего не узнает :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не поняла, кого и чем я обидела, может, кто шуток не понимает, тогда прошу прощения. А вот про бухпрограммы - обидно конечно. может быть передумаете, плиз...

 

А ежика все-таки жалко. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ежика все-таки жалко. :P

 

И стаффа тоже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собаку надо поставить на учет по месту жительства (реального) хозяев, получить номерной жетон, который должен всегда висеть на ошейнике, полиция может проверить, и при отсутствии онного - оштрафовать. С некоторых пор обязательно чипование, раньше эта экзекуция была по желанию владельца.

Оплата за собаку 1000 крон в год для граждан Чехии, и владельцев ПМЖ, гражданам с ВНЖ за собаку платить не надо, но жетон получить обязаны.

Если собака умерла, то вы обязаны привезти тело к ветеренару, и получить справку о смерти, после чего снять животное с учета, сдать жетон, и отменить пошлину.

 

Собаки любых пород, а не только крупных, по правилам, не должны вольно бегать, и обязаны иметь намордник. Свободный выгул собак разрешен мимо жилых районов, и на специально отведенных площадках.

Прививки это само собой. Убирать за своим животным считается хорошим тоном, но к сожалению далеко не все хозяева это делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сидит здоровеный пудель у меня в огороде, я ему "пшёл вон!", он мне - "меня никто не любит, погладь меня!"

Животные чувствуют хороших людей :)

А коты чужие к вам часто ходят в гости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL
ай... какой медвеженок :wub: к тому же хвостатый :P

я здесь неоднократно видела ротвейлеров (с хвостами и без) но какие то они..... тощие и не ухоженые ....

а вашему сейчас 4 месяца или это старая фотка?

ну чудо как хорош!

 

Доброго времени суток, Chaika_ana!

 

спасибо, бальзам на душу. :) Нашему сейчас 5 месяцев, скоро новые фотки будем делать.

А хвосты и уши всем породам резать запретили, Гринпис постарался. Первое время совсем странно было, а сейчас к хвосту привыкли.

 

Он у нас умница и родословная хорошая. Папа чемпион России и Казахстана, мама тоже всяко-разно навороченная. Через месяц пойдем на выставку юниоров.

 

Но вообще-то я брал его с с такой навороченной родословной только из-за его личной жизни. У меня до него был здоровый дворняг, очень страдал без амурных дел. А к этому уже сейчас на улицах подходят владельцы девочек, телефоны берут. :-)

 

А это мой предыдущий пес. Одна из последних фоток. ЛабраДвор. :D

54118734.jpg

 

С уважением,

VVL

 

P.S. Может еще кто фотки поскидывает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Убирать за своим животным считается хорошим тоном

не только хорошим тоном, у нас в подъездах постановление мэрии развешно об обязанности такой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Йожика не жалко - он ни чей, зовут его никак (вызовите на меня гринпис), няхай колется сОбак и кушает - ему это вполне позволяется :)

когда на тебя 70 килограммовый мастино с зубами в полпальца длиной несется...

Лет 19 назад на меня нёсса ротвак такого-же веса, а я 45 кг была.... Гы... Что я испытала, одной мне понятно... Повалил меня и начал жрать.. Хозяин подоспел... Козёл... Жениццо на мне хотел.. Ага, с собакой не умеет разговаривать, а туда-же жениццо... Сразу я его бросила :P

После этого я собак не боюсь, но всё равно страшно, что у слона в башке - сначала потопчет, потом подумает...

А коты чужие к вам часто ходят в гости?

Ага, коты ходят, девочка к Васе, живёт через 4 дома, Вася её любит :wub:

Нельзя сравнивать собак и кошек - кошки маленькие люди, собаки - другое....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL

Доброго времени суток, Подружка!

 

спасибо за информацию. У Вас суперские Чау-Чау. Мне эта порода очень нравится. :)

 

Мы когда-то думали, чтоб завести такую, но в нашем климате им совсем тяжко.

 

С уважением,

VVL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще то платить надо 1500 крон за одну особь в квартире и 600 крон в доме с заградкой. А по поводу бухпрограмм( Коломчанке) так вы меня как-то обозвали ,а. Зла не помню, только записываю.( Фоменко) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно, кошачья "расистка" значит (или, наоборот, собачья?м :blink: )

Я??? Подружка, сними с полочки яйцерезку - давно не юзали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku