Guest VVL

Собаки - эммигранты

Recommended Posts

Guest VVL

Уважаемые господа!

 

как обстоит делом с разрешением на содержание крупных собак, например, ротвейлеров. В ряде стран ЕС их приравняли к огнестрельному оружию.

Каковы требования к выгулу, есть ли специализированные площадки и т.д.

В общем все те трудности, которые возникают после переезда.

 

 

 

С уважением,

VVL

 

 

P.S.

 

Oтто Элвисович 2 мес. Смертельное оружие :D

 

54088016.jpg

 

 

Oтто Элвисович 4 мес. Нас надули - это овчарка покрашенная.

 

54088047.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый VVL, ротвейлеры тут есть, но я не думаю, что есть специальные площадки для выгула именно ротвейлеров :)

Да и на смертельное оружие здешние собаки мало похожи, даже эти. Чехи народ спокойный и собаки у них такие же. Воспитание сооответствующее.

Вполне возможно, что исключения бывают, собаки есть собаки, но вообще впечатление местные собаки производят лучшее, нежели российские.

Гуляйте, где хотите, если вести себя умеете, но вот убирать за собачкой на улице Вам придется :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ай... какой медвеженок :wub: к тому же хвостатый :P

я здесь неоднократно видела ротвейлеров (с хвостами и без) но какие то они..... тощие и не ухоженые ....

а вашему сейчас 4 месяца или это старая фотка?

 

 

ну чудо как хорош!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chaika_ana, не знаю, где Вы таких ротвейлеров здесь видели, может это помесь с кем-то была, а у нас тут по соседству живут самые настоящие "медведи". Видок еще тот.

VVL, на форуме у кого-то есть ротвейлер вроде. Порасспрашивайте хозяина об условиях содержания. Но в основном тут собаки живут на заградках, там они и гуляют целый день, только вечером на прогулку за город хозяина выводят :) По крайней мере в нашем городе так. А в квартирах больших собак мало кто держит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я однажды наблюдала картину в одном из пражских ресторанчиков (довольно приличных) на Мясликовской.Пришел посетитель с большой собакой. Официантка клиенту - меню, а собаке сразу миску с водой принесла. Так и сидели: собака с миской под столом, клиент с газеткой - за столом!! Это исключение из правил или НОРМА??? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поубивала-бы чехлов, как хозяев...

Овчар у меня сожрал котёнка - Дим чуть его не убил мусоркой (хозяйка визжала и боялась своей собаки).

Ротвак из-за забора пришёл и гы... Завис на моей вишне - 5 котов стояли дыбом и шипели на него, обкакалась собачко :D

Хозяева повесили сетку-рАбицу сами без просбь...

Сколько к нам заходит собак в огород (забор низкий) - даже вспоминать не буду... Хозяева идут за километр и орут "собака!!!! ты где???"...

 

Если ты идиот - купи попугая и.... говори с ним....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl:

 

а завис это как???....запрыгнул что ли? ...... или коты с дерева шипели? :P

мой котов напрочь не замечал..... вот просто не видел в упор .... и зрение и нюх были в полном прядке ...

 

 

 

а про котенка это не смешно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завис обычно - вишня раздвояеццо, там и завис, я одна дома была, сначала боялась, а потом взяла эту дуру и сняла с дерева, предварительно сказав котам "место" :D

А про котёнка нифига не смешно, я думала - Дим убъёт хозяйку... Сдержался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito, овчар в огород пришел и котенка сожрал? Кошмар!

 

Не могу сказать за всех, но в нашем городе собаки спокойненько ходят рядом с хозяевами, никуда не убегают, ни на кого не кидаются, да и в огороды залезть не то, что собаке - человеку трудновато - заборы высокие. Собаки практически в каждом доме есть, но как-то не чувствуется их засилья. По вечерам, часов в 8, собачьи "гуляния" начинаются, некоторые так аж по три здоровенных "лошадки" на поводках ведут, но все прилично. Так что я не могу сказать, что чехи, как хозяева - идиоты.

А вот в России, и правда, всякого насмотрелась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

млн... чем она думала (хозяйка) собака на чужую собственность влезла да еще и убила...... а как на счет намордника? ..... овчар то живой остался?

 

(про котенка я отдельно писала, чтоб верхний смайл к этой ситуации не причислили) ..... ну совсем замудрилась

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что я не могу сказать, что чехи, как хозяева - идиоты.

А вот в России, и правда, всякого насмотрелась.

Это точно, причем, чем больше собака - тем бОльший идиотизм. (Я не про всех хозяев!) А еще у нас в последнее время в Подмосковье какой-то БУМ на собак "бойцовых" пород. Кругом одни стафтерьеры, бультерьеры и т.п. Страшно порой свою шавочку выгуливать - того гляди съедят ! :shetina:

А в Чехии увлекаютя такими породами? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chaika_ana, вообще-то, если собака захочет убить, то намордник ей помехой не будет.

В таких ситуациях, как с котенком, виноваты, разумеется, хозяева, а не собаки. У собак свои представления на это счет, иногда так даже сознательно привитые хозяевами. Частенько хозяин сам учит собак на кошку кидаться.

А вот все мои собаки, и колли и три ризеншнауцера, с кошками жили душа в душу, заботились друг о друге, даже лечили друг друга. Два ризена были приблудными, но учить их любить кошек не пришлось, с первых минут контакт налаживался нормальный. Последний ризен так даже помог подобрать раненого котенка и очень удивлялся, что котенок его испугался, но уже через 10 минут вылизывал его и успокаивал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, овчар в огород пришел и котенка сожрал? Кошмар!

Овчар шёл мимо... Без поводка и намордника мимо нашего забора. Под забором (тогда он был высокий кованый, в другом доме) была щель - под ней сидел месячный котёнок, кошка отвернулась и не доглядела (они всем семействои гуляли в огороде), всё случилось за секунду....

Я была в доме, Дим успел выскочить и отобрать уже трупик у собаки, хозяйка просто почти упала в обморок и самоустранилась в слезах, сказала - а я не могу ничего сделать с собакой..... Купи попугая..... мля... мля... мля...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, понимаю. У меня соседский овчар тоже котенка задушил. Мне тогда года 4 было, вышла с котенком погулять. Мы даже и не поняли сразу, было такое впечатление, что это случайно произошло, он его даже и не прокусил, только в пасть взял как игрушку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
самоустранилась в слезах, сказала - а я не могу ничего сделать с собакой..... Купи попугая..... мля... мля... мля...

 

У нас тоже повальная мода на овчарок. Причем нормальный хозяин встречается один на девять самоустранившихся. И не объяснишь же им, что овчарка - служебная собака, и что для нее необходимо ежедневное воспитание. Это удобный и комфортный для овчарки образ жизни. Фиг там - берут и с детьми на прогулки отпускают. Каждый вечер вижу тени овчарок, бегающих как угорелые за кошками и другими собаками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku