Archer

Из Праги в Южную Чехию за 51 минуту

Recommended Posts

А, понятно.

Я воспринял слишком буквально — по правилам это совсем другая ситуация, к помехе справа не относится.

А к чему она тогда относится?

Только правой помехой и разруливается, даже при движении на зеленый свет:

въезжаешь на перекресток для поворота на лево, тебя пропускают в перекресток те же встречные поворачивающие на свое лево.

Стал в центре и пропускаешь всех встречных, ибо они теперь все справа.

Как иначе это должно звучать? "Вы обязаны пропустить встречный поток, но они должны вам перед этим позволить въехать в перекресток? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to - MaxS

Машина застрахованна, и головой я понимаю, что деньги вернут. Но душой.... убил бы. Да и толку от страховки если что то где то на автобане произойдет. Здоровье не купишь потом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот еще нюансик, летит чех на машине прям вот ну вообще не остановить такой весь крутой, а как завидит радар так сразу в кусты, смешно. Что же если ты такой крутой то не летишь дальше, а все потому что у него в отличии от меня права отберут.

Такие вот гаденькие крутые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому что у него в отличии от меня права отберут.

Такие вот гаденькие крутые.

за превышение отбирают права?

А ты полицейских дверцей по голове? ;) ты же крутой и откупишься где надо, только остальные дураки ;)

Вообще умиляет это недовольство чехами на дороге, если учитывать, что нарушают в процентном большинстве иностранцы. И каждый считает что он важнее всех на дороге, и даже если при 200км/ч въедет в кого-то, непременно виноват будет кто-угодно кроме него.

И с кем чехов то сравниваете в конце-концов, с водителями в Москве или Киеве? :)

 

Еще интересный момент, многие эти лихачи если выживают после аварий, часто вообще больше не садятся за руль или ездят очень аккуратно.

Чем опытнее человек, тем аккуратнее он ездит. А лихачество на дороге это никак не признак скилов, или "биг кохонэс", скорее отсутствие мозгов.

А выехать на специализированную трассу раллийную у них яйки сжимает, там же нет тех лохов едущих по правилам, которых можно так смачно "делать". Там только ты, 2 тонны металла и законы физики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to - MaxS

Я никого не назвал дураками. И не крутой я. Просто права чехи у меня забрать не могут, так как не они их выдали.

Сравниваю я не с русскими или украинцами, а с европейцами, к которым себя так рьяно чехи пытаются приписать.

 

* А лихачество на дороге это никак не признак скилов, или "биг кохонэс", скорее отсутствие мозгов.

А выехать на специализированную трассу раллийную у них яйки сжимает, там же нет тех лохов едущих по правилам, которых можно так смачно "делать". Там только ты, 2 тонны металла и законы физики.*

Об этом я и писал

И езжу я аккуратно и по правилам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Существую однозначные показатели и статистика.

Если правильно помню, после 145 км/ч любое столкновение ведёт к 100% смертности в автомобиле.

Какие-то органы и позвоночник не выдерживают.

 

А я вот быстро не езжу.Нет у меня желания ездить быстрее 130.

И чесно говоря, устаю я от быстрой езды.И ещё лень.

Хотя, в 1990 году на Заставе Юго выдавливал на трассе Белград-Загреб всё.190 по спидометру.

 

А скажите чесно, чем хуже езда на автопилоте, спокойно, тупо и равномерно по ночной дальнице со скоростью 130 км/ч?

Сомнительный выигрыш 20-ти минут, при скорости 180, разве лучше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стал в центре и пропускаешь всех встречных, ибо они теперь все справа

Не так :^)

 

Пропускаешь всех встречных, ибо просто потому, что они встречные.

 

Если на перекрёстке стать и ждать ровно, а не наискосок, то они всё равно останутся слева, а пропустить надо :^)

 

§ 21

 

Odbočování

(5) Řidič odbočující vlevo musí dát přednost v jízdě protijedoucím motorovým i nemotorovým vozidlům…

 

а все потому что у него в отличии от меня права отберут

Судя по литовскому флагу, можно предположить, что и права такие же.

 

Вроде как в ЕС есть мысль сделать все ЕСовские права равнозабираемыми в любой стране Евросоюза…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моргал сигналил - ноль эмоций! Еле еле ухитрился обогнать ! так он мне потом мигать начал и показавать мол идиот.. ну реально , очень торопился, ну понимаю что нарушать плохо, ну если человек торопиться мало ли что у него стряслось, почему бы не пропустить ???

 

Потому, что %удаки. :shetina: Обгоняешь придурка, едущего 70 на ограничении 80 - а он в тебя такой взгляд бросает.... Кретины. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а Люди в салоне опаздывают на регистрацию. Ну и что в такой ситуации делать ?
Пересадить людей на следующий рейс. В следующий раз выехать раньше :)

 

Очень хорошо - пропускать. А еще хорошо - помнить, что пропускать никто никого не обязан... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень хорошо - пропускать. А еще хорошо - помнить, что пропускать никто никого не обязан... :)

 

Ну-ну... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот один уже наставил рекордов. Даже алигирхокрыша не помогла.

http://www.korrespondent.net/main/194131/

Как сообщалось, 30 мая в 5 часов утра BMW, за рулем которого находился сын крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги Дмитрия Фирташа Марины Фирташ, врезалось на большой скорости в припаркованный автомобиль Жигули прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского. В результате ДТП милиционер погиб на месте.

Девушка-пассажир BMW- M6, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер. Как стало известно Корреспондент.net, три дня спустя девушка скончалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Существую однозначные показатели и статистика.

Если правильно помню, после 145 км/ч любое столкновение ведёт к 100% смертности в автомобиле.

Какие-то органы и позвоночник не выдерживают.

Устарело.

Буквально на выходных показывали Формулу-1.

Мужик разбил болид в пух и прах, на скорости около 300км/ч.

Болид - металлолом.

А у пилота, даже перелома не было, хотя все уже думали, что ему капут.

Сказали, если бы это было 10лет назад, то ему бы сам господь бог не помог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как чехи ездят, в России им нос утрут всяко. Насчет обдудеть, подрезать, да с правого ряда налево повернуть - это русско можно сравнить наверное, только с какой-нить Малайзией, где правил вообще нет. А насчет отношения к своим авто - это да, чехи меня удивили. Пройдись по любой стоянке - процентов 40 имеют царапины или мелкие вмятины от парковки. Мне недавно какое-то чмо на парковке раскоцало задний бампер при выезде. Ну, прогулялся я по парковке пару дней, нашел по царапинам на бампере, по цвету краски на царапинах это чмо - двухметровый седой сутулый старикан на каком-то 205 Пеже, по морде видно, что 68й - год помнит, и что теперь? Тем более я заметил расколотый бампер не сразу, а где-то возле супермаркета, на накуп ездил. Плюнул. Запаяем-нарисуем, полдня работы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, в цитате же о смертности в автомобиле, а не в форумле 1 :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku