Archer

Из Праги в Южную Чехию за 51 минуту

Recommended Posts

Может и не в тему, но меня всегда напрягает езда в Чехии, они совсем не умеет ездить, Чех и автобан это как мартышка и очки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тему, в тему, и это, к сожалению, чиста правда.

Культура есть, а вождения нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего собственно? Он едет своих 130, и все ОК

Даже возьмем самую длинную D1 - 340 KM. Если исходить из скорости 130, то проедет за 340/130=2ч42мин

Скорость 150 340/150=2ч18мин

Скорость 180 340/180=1ч54мин

 

Разница у 130 и 150 - 24мин

Разница у 130 и 180 - 48мин, но не стОят они потерянных нервов при покупке самых дорогих фотографий своей машины и, еще чего веселее, пары месяцев в больнице, в лучшем случае, если чего вдруг.

Да и горючки на крейсерской сожрет меньше намного. А то будет жужжать в баке воронка от всасывания :D

-----------------------------------

И вообще, задолбали! Гонят себе 180 по дальнице. Я тут обгоняю камион, еду себе тихонечко своих 140 - 150, вдруг сзади начинает мигать, подгонять. Могу, конечно, но не хочу. Еду ну почти по предписам. И мне нормально. Обгоню - пропущу. А он, понимаете ли, еще и всякие жесты после обгона высовывает в окно! И еще тормозит для этого :D ... А километров через 45 - стоит в кювете свернутый, еще хорошо, что жив остался.

Такие вот нервные, в постоянном напряжении, и создают всякие там неприятные ситуации на дорогах. Король дальницы, блин, захрененый!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще сложилось впечатление, что тут в автошколах нет такого понятия как - соблюдать дистанцию-

Думаю что их испортило то, что им плевать на машины и на себя, за все платит страховка.

Я купил новую машину, так какой то идиот, открыл двери и поцарапал, в России бы я ему эту дверь поцарапанную на голову надел. Нет у них понятия, что машину надо беречь, и не только свою. Вот если бы хоть один чех выложил бы за свою машину несколько так миллионов качек сразу, а не в кредит. думаю, так бы было.

А как они любят двери открывать, в узких местах. Удивляет то, что он в этот момент даже не думает о том что стоит на дороге, и сзади едет колонна машин. Постоянно есть желание не притормаживать. Сдерживает то что времени потеряешь много, а ума это им не добавит.

Мало их в детстве били.

 

Извините если сумбурно, просто накипело

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stan25, все правильно. Так все и есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В основном это пражская болезнь... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В тему, в тему, и это, к сожалению, чиста правда.

Культура есть, а вождения нету.

Cтою вчера на перекрестке. Задумался... И вдруг баба-а-а-х! :wacko: Какая та баба на Жоппеле поворачивая на регулируемом перекрестке не уступила помехе справа. Если бы эта тетеря высунулась всего на ОДНУ секунду раньше, то последствия для обоих машин и водителей были бы намного плачевней. В общем всем не спать за рулем. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А откуда взялась помеха справа на регулируемом перекрёстке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не далее как две недели назад тоже стою на Коруновачни, жду зеленый. Сзади форман, и вдруг ни с того бабах, вьехала в зад. Она видите ли заболталась, и сцепление бросила, ножка у ней устала. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А откуда взялась помеха справа на регулируемом перекрёстке?

Здрасте приехали, а встречных кто будет пропускать при повороте влево?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не далее как две недели назад тоже стою на Коруновачни, жду зеленый. Сзади форман, и вдруг ни с того бабах, вьехала в зад. Она видите ли заболталась, и сцепление бросила, ножка у ней устала. :shetina:

 

Сильная машина - форман :) Если на моей октавке сцепление бросить - она сразу заглохнет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если бы хоть один чех выложил бы за свою машину несколько так миллионов качек сразу, а не в кредит. думаю, так бы было.

вот не такие видимо скупердяи игнорировать кредит?

Страховать может надо по полной программе свои миллионные авто? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего собственно? Он едет своих 130, и все ОК

Даже возьмем самую длинную D1 - 340 KM. Если исходить из скорости 130, то проедет за 340/130=2ч42мин

Скорость 150 340/150=2ч18мин

Скорость 180 340/180=1ч54мин

 

Чтобы на D1 получить среднюю скорость хотя-бы 100км/ч - то гнать надо не менее 150-160. При 130-140 средняя будет в районе 90км/ч. Проверено личным опытом.

 

Причина - участки со ограничением скорости, и перманентные "обгоняльщики камионов" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а встречных кто будет пропускать при повороте влево?

А, понятно.

Я воспринял слишком буквально — по правилам это совсем другая ситуация, к помехе справа не относится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего собственно? Он едет своих 130, и все ОК

Даже возьмем самую длинную D1 - 340 KM. Если исходить из скорости 130, то проедет за 340/130=2ч42мин

Скорость 150 340/150=2ч18мин

Скорость 180 340/180=1ч54мин

 

Разница у 130 и 150 - 24мин

Разница у 130 и 180 - 48мин, но не стОят они потерянных нервов при покупке самых дорогих фотографий своей машины и, еще чего веселее, пары месяцев в больнице, в лучшем случае, если чего вдруг.

Да и горючки на крейсерской сожрет меньше намного. А то будет жужжать в баке воронка от всасывания :D

-----------------------------------

И вообще, задолбали! Гонят себе 180 по дальнице. Я тут обгоняю камион, еду себе тихонечко своих 140 - 150, вдруг сзади начинает мигать, подгонять. Могу, конечно, но не хочу. Еду ну почти по предписам. И мне нормально. Обгоню - пропущу. А он, понимаете ли, еще и всякие жесты после обгона высовывает в окно! И еще тормозит для этого :D ... А километров через 45 - стоит в кювете свернутый, еще хорошо, что жив остался.

Такие вот нервные, в постоянном напряжении, и создают всякие там неприятные ситуации на дорогах. Король дальницы, блин, захрененый!

Ехал я тут недавно в аэропорт, машина представительского класса, позволяет ездить и больше 180.. но дело не в этом. Еду по транзитке вокруг Праги и все 4 ряда забиты машиными которые едут 90 км в час, обогнать не получается.. а Люди в салоне опаздывают на регистрацию. Ну и что в такой ситуации делать ? Моргал сигналил - ноль эмоций! Еле еле ухитрился обогнать ! так он мне потом мигать начал и показавать мол идиот.. ну реально , очень торопился, ну понимаю что нарушать плохо, ну если человек торопиться мало ли что у него стряслось, почему бы не пропустить ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku