ksenya

Лечение бесплодия

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, где в Чехии есть клиники по диагностике и лечению бесплодия? Особенно интересует югочешский район. А то цветы жизни не заводятся, а обследоваться и лечиться в нашей стране - только деньги на ветер выбрасывать. Собираемся с мужем подавать на ВНЖ. Соответственно, существуют ли какие-то скидки или что-то в этом роде на лечение для людей с таким статусом, так как, насколько я читала форум, роды бесплатны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас рядом, во Франтишковых Лазнях есть клиники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я знаю, что GEST этим занимается. www.gest.cz. Но вот на счет скидок и югошеского края ничем помочь не могу. Впрочем, может, у них на сайте что-нить есть про это. Ну и, конечно, вряд ли это единственная клиника в Чехии, наверняка, их несколько, и многие хорошие.

 

У Геста есть фишка, из-за которой с ним минимум одна из страховочных компаний (ОЗП) разорвала отношения - они берут деньги сверх страховки, хотя, как я смутно поняла, не имеют на это официального права, что ли. Впрочем, ВЗП с ними, все равно, работает, и от клиентов отбою нет, судя по всему. Но, хотя именно лечения бесплодия мне от них не было надо пока, их "обычные" услуги по ведению беременности нас устраивают настолько, что мы страховку сменили ради них. :) У них очень современная аппаратура, которую они постоянно обновляют, врачи часто натренированные за рубежом, и очень приятный человеческий индивидуальный подход к клиенту.

 

Так что минус у них - стоимость, а все остальное, на мой субъективный взгляд, - плюсы. Лечение бесплодия я там не проходила, но есть основания полагать, что они этим занимаются хорошо - учитывая, что это их основное направление деятельности, как я поняла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот этот центр очень хвалят http://www.gennet.cz/

мне там довелось побывать на генетических тестах, но все равно атмосфера понравилась.

 

Если хоть у одного из родителей есть ПМЖ, то роды будут бесплатными, иначе роддом берет аванс около 15 тысяч крон и потом, если с мамой и малышом все хорошо, больница вернет какую-то часть денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем, кто ответил!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрите на www.pronatal.cz

Правда, эт Прага, а не югочешский район.. Была там на тестах(не на бесплодие, на генетику) и обследовании.

 

Личные впечатления: клиника солидная, персонал внимательный, а главное - с моей OZP всё сделали бесплатно ^_^ Удивляет большое количество немцев и австрияков. Как мне объяснили, у них такие вещи, как искусственное оплод. запрещены законом, вот они и едут.

 

Но, это мой случай.. По крайной мере позвонить спросить можно. Удачи вам :) !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а главное - с моей OZP всё сделали бесплатно

 

Vyverocka, мы совсем еще "чайники", только собрались в Чехию, уточните, пожалуйста, что такое OZP?

Что за такая штука хорошая, с которой все делают бесплатно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос не ко мне, но поясняю- Вам пока это не грозит. В смысле бесплатно. ОЗП- это страховая компания обязательного медицинского страхования для граждан и работающих товарищей. За нее тоже нужно платить много-немного каждый месяц от зарплаты или госсударство за Вас платит. Станете на учет, начнете платить, получите карточку и тогда- да, типа бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нати, если я буду работать в собственной фирме (соучредитель в фирме мужа), с удовольствием буду делать отчисления, которые положены, буду иметь ВНЖ, то мы будем называться с мужем "работающими товарищами" и нам такая карточка будет светить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, будет. :)

 

Ура! Выяснила. Спасибо!

А то у нас ни платно, ни бесплатно не вылечат.

У нас в Казахстане в одном городе около 200 детей маленьких (и частично мам) в медучреждениях заразили ВИЧ (цифры постоянно уточняются). В основном из-за переливания зараженной крови. Суд все тянется, но что толку...Такая вот медицина... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вот на счет скидок и югошеского края ничем помочь не могу.

Таки да. Напрасно в дефачку в югочешский край занесло...

Здесь Нати была права. Надо было брать "Рыбу за жабра", а халява - в последнюю очередь :(

А фирмочку и ВНЖ надо было рядом с Франтишками основывать. Цены всюду одинаковы...

 

Мальчик с рыбой собственно здесь. ( Františkovy Lázně jsou vyhlášené léčbou ženských nemocí )

Народная примета абсолютно права. Рыба - таки должна присниться...

socha-frantiska.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забыли добавить, что все страждующие особи женского пола ОБЯЗАТЕЛЬНО должны потереть пенис мальчика. Иначе успехов не видать, и поэтому он так отполирован. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народная примета абсолютно права. Рыба - таки должна присниться...

 

Рыба снится, это точно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku