Recommended Posts

Ты, что стал зарабатываать на диллерских от Мicrosoft?

:) Иногда случается.Агентские проценты никто ещё не отменял.

Не скрою, хотелось бы чаще и больше.

 

А путь есть только один, и если открыть предложения работы, то 90% будет со словом - NET.

А кто и от чего отказался - это мне без разницы.

Факт остаётся факоффом.Кушать икру с маслом в ближайшее время подавляющее большинство ИТ-шников будут благодаря Билли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А путь есть только один, и если открыть предложения работы, то 90% будет со словом - NET.

Ну да, ну да. :D

За корочку с хлебом.

А если хочешь еще маслица надо уже крутиться. :D

Но мы то с тобой знаем, что некоторые девелоперы на Java, не будем показывать пальцем, уже домик себе строят. ;)

Не прав да ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Пример строителя дома - неудачный.Это раз, потому как сам знаешь почему.

Кстати, джаваторам не сильно разогнались платить больше чем 45-50.Сам можешь увидеть.

У меня есть примеры совсем другого плана, когда на ВБ написанная прога приносит двоим ребятам 10 млн в год.

И если прийдут уважаемые форумчане, то подтвердят, что прога таки да, таки очень нужная и интересная.

Или еще хлеще, ВБшная прога приносит до 150 млн в год одной достаточно хорошо известной фирме.

И, ещё куча примеров, подобного плана.

И почему все так боитесь признать одну простую вещь, что УМНЕЕ ток кто срубил денег, как Билли.

А не тот кто делает кому-то хорошо себе в ущерб.

И если он срубил бабла - его проги лучше уже только по этому.Потому как за них платят дурные деньги, а опен-сорсе не хотя и даром.

:) Билли сделал бизнесс, пока кто-то рассуждал о пользе опен-сорса.И продолжает делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть примеры совсем другого плана, когда на ВБ написанная прога приносит двоим ребятам 10 млн в год.

Ты не путай бизнес и наемную рабочую силу.

Это все же разные вещи. Продажа проги - это бизнес.

Написание ее по техзаданию работадателя - это наем. ;)

 

И почему все так боитесь признать одну простую вещь, что УМНЕЕ ток кто срубил денег, как Билли.

У тебя есть знакомые у которых капитал заработанный в сфере ИТ, составляет хотя бы 1/100 от состояния Б.Г.? ;)

Нет? А почему не задумывался?

Лицом не вышли или может что-то другое?

 

Просто такие деньги, как "заработал" Б.Г. не достаются простым смертным.

Там слишком много если.

Рекомендую к прочтению "Крестного отца", после прочтения ты возможно поймеш, почему стало возможным заработать Б.Г. такой капитал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты не путай бизнес и наемную рабочую силу.

Это ты больше путаешь, говоря о заработке.

Пока ты работаешь на дядю, и сам не продвинул что-то своё - о более-менее приличном заработке(20-25 млн крон в год хотя-бы) можно забыть.

Так что, пойду я дальше летаки раздавать.

 

:D Крёстный отец и прочее - это младенцы.Им бы такие схемы как рулили в совке - они бы ахнули и обоср...ь.

Кто был первый, тот и собрал сливки.Это закон жизни.

знакомые у которых капитал заработанный в сфере ИТ

Те кто в 87-89 году из Венгрии возили компьютеры в совок обменивая клиринговые рубли 1/19 на форинты - уже давно забыли что такое нужда в деньгах.

И через год "трудов" покинули родину навечно, поселившись на Кипре или Испании.И только посмеивались глядя на рекет зарождающийся и прочий кооперативный маразм.

Естессно, что сам человек, без связей такое не провернул бы.

Но, люди нашли схему, под которую подписались те кто помог протолкнуть.

Они были первыми в совке, кто "просёк фишку".

Аналогично и Билли.

Только, Билли - толкал тему "там", а это было "здесь".

 

ПыСы.Тот, кто просёк фишку позже, те уже чемоданами в 90-ом везли рубли за границу, чтобы хоть на что-то их сменять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Ну вот, пришёл на Гугель, читаю про

Super Trackstick GPS Tracking System

2-STS-2T.jpg

 

Happy end....

Requires Windows XP or Windows Vista

 

Сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аналогично и Билли.

IBM - Microsoft: история "рокировки" лидеров компьютерной индустрии

 

 

Мне вот интерестно какие грибы ты куришь или к чему, ты все это говоришь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Я тебе говорю, что сегодня, сейчас, сию минуту народу ссылки на бибиэмы и прочее неинтересны.

Они хотят юзать, быстро, удобно, сейчас ,а не искать месяц настройщика с бубном чтобы воткнуть комп в аДСЛ модем и сразу быть в инете.

Даже если за много денег и задорого.ИМХО.Деньги в Европе приобрели второрстепенное значение.

Плаг энд плей.Усё.Всё что нужно заказчику.Главное - быстро!

И если на сегодняшний день пруд-пруди желающих на простую систему парования фактур за 6 млн крон как минимум, и при этом народ радостно попутно сгребает лицензии на всяки сиквелы даже не задумываясь о цене, то о чём вааще разговор?

Народ ОСВАИВАЕТ деньги.Им надо их освоить.И пофиг на что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вмешаюсь немного. Агент, спор нужно как-то конструктивней вести. А то то CRM задармо, то зарплаты высокие (хотя буквально месяц назад ты в одной из тем на высказываение Евгена о росте зарплат ответил весьма скептически). Тут уже и проги на бэйсике за миллионы пошли...

Не то чтоб я подвергаю сомнению превосходство Microsoft, однако такие аргументы выглядят как-то подетски.

Не замечать вокруг себя всего остального - тоже глупо. Нужно как-то сравнивать, что ли. Я, например, в свою очередь, не видел пока понастоящему крупных баз данных на базе Microsoft. Ну такой вот у меня личный опыт. Тем не менее, я верю что они есть. Это как с сусликом.

Кричать направо и налево что всё остальное лажа для слабоумных, а майкрософт рулит - смешно :)

Сегодня, возможно, на некоторых сегментах рынка - да. Но пару неудачных решений, и всё может повернуться в другую сторону. Время покажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
крупных баз данных на базе Microsoft.

 

да, процент самоубийц довольно низкий, это точно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут уже и проги на бэйсике за миллионы пошли...

:) Если я говорю, значит я точно знаю.Но разговор не идёт о зарплате.А о заработке.

Зарплата - это что-то одно.А сделать и продать СВОЁ решение - это что-то другое.

B) Разницу ощущаешь?

А за прогу на БЕЙСИКЕ приносящую сотни млн крон в год - тебе могу дать сцылку. bsp.cz

System KRAB - работает на очень многих фирмах, не говоря уже о куче всевозможных министерств.У всех счастье.

А за другую, написанную двумя людьми, скажу так, что энергопродающие компании её покупают с удовольствием, и не только в ЧР.

Если заскочит сюда уважаемый человек, - подтвердит.Прога таки да, хоть и мелкомягкая насквозь.

А если смотришь вокруг, и решил заметить что-то ещё, то возьми что-нить другое и внедри.

Вот именно сейчас, вот в ЧР и попытайтесь впарить.И не за 2-5000 евро, а за нормальную цену.

Так чтобы на откаты всем хватило, и чтобы все поимели счастье, и тебе ещё какой-никакой млн к рукам прилип..И чтобы свой бюджет к вам на следующий год принесли.

аргументы выглядят как-то подетски.

:) Называй как угодно.Но, затачивая бесплатные и дешёвые решения для желающих экономить на всём, в том числе и на твоей оплате - тоже как-то не хочется.

А тебе, или Евгену?

Или все тут борцы за идею, и готовы работать задаром, лишь бы Билли было хуже? :D

 

:) Вот никак народ не хочет согласиться, что софт от МС в повседневном использовании удобнее, функциональнее.

Просто, для подавляющего большинства просто так удобнее и быстрее.

Всунул диск, пару кликов и ты уже способен комфортно делать свой бизнес

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я и не спорю что люди зарабатывают. Просто ты с одного на другое перескакиваешь - трудно угнаться.

А то что люди зарабатывают пишучи под майкрософт, так это нормально. Я видел людей, зарабатывающих пишучи на tcl. Естественно, там софт не для секретарш и менеджеров был. Но тем не менее. Идея зарабатывать лежит в другой плоскости от вопроса. Кто-то микроконтроллеры программирует, кто-то юниксы администрит, а кто-то на бейсике пишет (кстати мне нравилось на нем писать). Каждому своё. Везде есть своя ниша и, слава богу, не везде ещё рулит майрософт.

Пару кликов - не всегда самое правильное и оптимальное решение. Удобство не всегда во главе угла. И бизнес бывает разным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько,

Ты провоцируешь задавать тебе вопросы неуместные для форума,

типа "Раз ты такой умный, что ж ты .........." дальше сам знаешь.

 

Что касается приведенного тобой сайта.

В том примере, деньги зарабатываются на подержке и консалтинге, а не на лицензиях,

о чем ты тут нам тут пытался донести.

Возможен вариант софта с подобным фунционалом, на лицензиях,

только там где-то должна быть скрыта составляющая монопольного доступа ( типа обязаловка, или требование вышестоящих организаций).

 

То есть, твой пример - это не есть коробочный продукт.

 

Собственно есть два вида заработка на софте.

- на коробках, читай лицензиях

- на услугах ( малая часть лицензии, остальное подержка и консалтинг).

сейчас появился еще вариант SaaS.

 

В случае услуг, за лицензии тоже платится, но основные доходы получаются от консалтинга и подержки.

Это значит, что производитель ПО может отдать свой софт даром, при условии если ты у него купишь консалтинг.

Да еще одно важное замечание.

В случае услуг практически пофиг на чем написан софт.

 

Сообственно, то что предлагается моделью OSS-решениях ничто иное "как заработок на услугах", поэтому часто софт доступен всем и каждому.

Да, фирма потребитель может найти умельца, который за деньги запустит это решение, но таких вариантов не так много. Именно на этом ( наличие квалифицированных умельцев) и выигрывает потребитель.

Еще один нюанс.

Потребителю не нужны дорогие продукты с богатым фунционалом, ему нужен софт,

который выполнял бы его задачи, за приемлемые деньги.

Ни больше ни меньше.

 

И еще "рекламирование сколько зарабатывают другие" не делает тебя богаче,

сколько бы ты об этом не твердил.

Просто ты воспринимаешься в этом случае, как "рупор революции".

 

Пойми это наконец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, затачивая бесплатные и дешёвые решения для желающих экономить на всём, в том числе и на твоей оплате - тоже как-то не хочется.

.....

Всунул диск, пару кликов и ты уже способен комфортно делать свой бизнес

Я надеюсь что ты просто не в курсе. Или прекращай курить такую траву. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, AgentXXX хочет сказать, что популярность MS в офисах связана гораздо больше с бизнес-соображениями, нежели с технологическими. И в таком аспекте я согласен с мнением Агента.

Ведт продажи продуктов MS - это бизнес, причем не только для самого MS, а для дистрибютеров, консалтеров и т.д. и т.п. А opensource предприятия выбирают либо из-за экстремальных энтузиастов в отделе IT, либо что более вероятно из-за производственной необходимости.

Ведь выбирая что-то бесплатное, фирма скорее всего делает это на свой страх и риск, притом понимая, что в случае чего, ей придется звать/нанимать специалиста, которого кстати не всегда просто найти. А покупая какой-то продукт за деньги, фирма покупает не только продукт, но и некие гарантии на него, и вот тут MS как бренд являет собой гораздо более мощный (хотя возможно и мало ощутимый :) ) гарант, чем бренды продающие linux-based решения.

Я конечно могу сильно заблуждаться, потому как не являюсь специалистом в области продажи ПО, но ведь и покупатели тоже не являются специалистами, так что я думаю, что образ мыслей многих руководителей, принимающий решения о тех технологиях, на которых будет работать фирма, может оказаться похожим на мой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku