Recommended Posts

Где ИТОГО? В лом считать, в любом случае это намного больше чем 350 баков от Новела, с тем же результатом. Ах да, интеграторы там есть и тоже хотят денег, не волнуйся, дешевое только софтины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) CapsLock click! CapsLock unclick! :P

 

350 баков от Новела,

:) Посмотри за сколько в ЧР внедряют эту хрень и как долго, сразу же поймёшь, что Винды гораздо дешевле.

Ачки потому и послали Юниксы с Линухами на юх, потому что 5 людей еле-еле сапортили домен, который потом один оставшийся задней левой ногой под Вин сервером поддерживал без особого напряга.

 

В лом считать

Excell - rule! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юрка, млин. Ну ей богу, не сошелся свет только на тех, кого ты знаешь :)

потому что 5 людей еле-еле сапортили домен

Мда, местное ПТУ?

 

Excell - rule!
Не поверишь, тоже лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Покажи мне реальную фирму на Новеле.Вот прям так ШОБ на Новеле работала и 365 раз в день не вспоминала "добрым словом" того кто им это внедрил.

местное ПТУ?

Будь спок, эти админы фору очков 100 дадут многим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу даже искать. Я не интегратор и не апостол, мне за это денег не платят, я просто привел пример на твои высказывания, которые воспринял как вызывающе неверные :)

Любой проблемный сервер имеет проблемы с двумя девайсами: кривой /dev/hands и выключеный /dev/brain. Лин или вин, не важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не убедительно что? :D

Да я собственное не собирался убеждать никого, так, ради справедливости повозбухал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пущай покажут мне типуса настроившего офисную сетку с 25 писюками, доменой, почтой, ЦРМ, док.оборотом, базой для хранения доков с возможностью любого типа авто-бекапа, ......трата-та-та за один неполный раб.день на пингвинячьем софте.

Дядко, ты просто жжешь. :D

За один рабочий день? При установке в чужой организации?

Дай бог чтобы тебе за день стул и стол выделили на котором ты там будешь сидеть,

а не то что поставить софт и все это.

 

СРМ - говоришь? :D

Customer relationship management (CRM), то есть Microsoft Dynamics CRM? ты ничего не напутал?

Да ты просто монстр, как я посмотрю. :)

Партнеры Мicrosoft уже должны только при твоем появлении в штаны наложить.

Как-нибудь ознакомся на досуге, для чего нужна CRM, прежде чем делать такие заявления.

 

Про про процедуру автобэкапа?

Учитывая предыдущие заявления, могу предположить, что

это будет что-то что бэкапится на соседний диск, или на локльный диск админа.

Потому что процедура бэкапа подразумевает:

1. Наличие руководства пользователя по резервированию восстановлению данных.

2. Должно быть как минимум проведенно хотя бы одно восстановление системы с бэкапа, то бишь бэкап должен быть протестирован.

3. Если бизнес имеет высокие риски, то процедура бэкапа осложняется нюансами, потому что тогда процедура бэкапа должна состоять,

как минимум из нескольких уровней, например бэкап на диск, потом на ленту, ленту в ячейку в банке и потом опять по кругу.

Далее это все должно работать в цикле.

Возможен так же вариант наличия дублируюшего офиса.

Ты это тоже за один день сделаешь? :o

 

То о чем ты говоришь возможно, только если в этой организации никто нихрена не понимает в ИТ, и подпишет акт приемки на дурняк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет Висты :

Microsoft разрешил пользователям бизнес-версий Vista сменить систему на «старый добрый» XP. Это произошло после долгих протестов людей, недовольных новой ОС. По мнению некоторых аналитиков, это может свидетельствовать о свертывании проекта Vista.

Пользователи операционной системы Microsoft Windows Vista теперь могут официально сменить ее на предшествовавшую ей Windows XP. Об этом сообщило индийское интернет-издание Infotech. Впрочем, по данным издания, такая возможность появилась лишь у клиентов версий Vista Business и Vista Ultimate. Остальные пользователи будут по-прежнему «привязаны» к Vista.

 

До этого переход на XP с новой Vista, которая вызывала массу недовольства у клиентов, происходил на уровне крупных производителей персональных компьютеров (ПК). Так, еще в августе 2007 года японская Fujitsu и американская HP стали предлагать компьютеры с XP. За ними последовала китайская Lenovo – третий в мире производитель ПК. А недавно и американская Dell, которая предлагает потребителям возможность выбрать, какую ОС они хотели бы видеть у себя на компьютере, включила в список предлагаемых вариантов XP.

 

Действительно, вышедшая в феврале 2007 года новинка софтверного гиганта постоянно подвергалась нападкам. Ее обвиняли в плохой совместимости с другими приложениями, в том, что у нее раздуты графические возможности, и так далее.

 

 

 

О масштабе недовольства говорило то, что та же Dell получила сотни отрицательных отликов о Vista через свою систему обратной связи IdeaStorm.

Представители российского офиса Microsoft оказались недоступны для комментариев.

 

Напомним, что ранее Microsoft агрессивно продвигал Vista. Так, американский софтверный гигант намеревался с 31 января 2008 года прекратить продажи XP. Несмотря на то что, по данным eCommerce, за первый месяц продаж компания реализовала 20 млн копий Vista, что в 2 раза больше, чем количество копий XP, проданных в начале реализации в 2001 году, рыночные доли Vista не впечатляли, что признавали и в самом Microsoft.

 

«Ползучая замена Vista на XP может стать знаком того, что компания решила поставить на этой системе крест», – считает ведущий аналитик iKS-Consulting Максим Cавватин. Он напоминает, что Microsoft анонсировал появление новой ОС уже в 2010 году. «Как раз на это время намечался пик продаж Vista», – замечает Савватин. С ним не согласен аналитик ИК «Финам» Владислав Кочетков. По его словам, Microsoft, вложив большие деньги в разработку проекта, сейчас не пойдет на отказ от него.

 

 

 

«Это произведет неблагоприятное впечатление на акционеров», – отмечает аналитик «Финама».

По мнению Кочеткова, речь идет о комплексных мерах, направленных на улучшение позиций Vista, наряду со снижениями цен на ОС.

 

Cавватин из iKS затруднился оценить, какое количество пользователей перейдет с Vista на XP. По его мнению, на такой шаг пойдут в первую очередь корпоративные клиенты. «Домашние пользователи более лояльны к операционным системам, к тому же компьютеры для домашнего пользования чаще меняются и усовершенствуются», – отметил Савватин. С ним соглашается Кочетков из «Финама». По его оценкам, такой переход могут совершить 15–20% пользователей

 

 

Источник новости

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Microsoft Dynamics CRM? ты ничего не напутал?

:) Нет, ничего.

Эти аппликации от мелкомягких стоят денЁх,и разницу в версиях Microsoft Dynamics CRM 1.2 и 3.0 я знаю не по наслышке.

А я говорил о ФРИИИИ-версии.

А как показывает практика, МС Шарепоинт Сервис 3.0 (absolutely free from may 2007 ) лёгким движением рук( рук с правильной заточкой ) в замечательную ЦРМ систему с различными настраиваемыми вариантами логики, воркфлоу и т.д. и т.п. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наивняк.....

 

1. Чет на сайте Microsoft я не обнаружил бесплатных версий.

Схема лицензирования версии Microsoft Dynamics CRM 3.0

 

2. Есть триальная версия, на 3 месяца.

Но это извини меня не бесплатная, а пробная версия.

Разницу улавливаешь? Если нет, то поясняю.

В 4 месяце ты должен либо софт стереть, либо заплатить согласно политики лицензирования.

То есть достаточно не слабо заплатить.

Если ты через 3 месяца софт не снесешь, то наступает отвественность как и в случае кражи ПО.

Не стал копаться в деталях, но часто триальными продуктами запрещено пользоваться для реального бизнеса, а только для тестов и ознакомления.

Это я даже оставляю за скобками тот факт, что софт для СRM cистем более или менее крупных - это не коробочный софт, и сходу работать не будет, ну если только самые простые вещи иначе с чего свой хлебушек будут кушать консалтеры.

Они ведь тоже кушать любят, и не слабо.

 

3. А что аналитики у тебя надо полагать работают за хлеб и воду?

 

Лень дальше разбирать вопрос лицензирования.

Он достаточно не простой и имеет кучу нюансов.

У Microsoft бесплатных продуктов не так много.

Ну например SQL Server Express.

Остальное надо читать лицезионное соглашение в каждом отдельном конкретном случае, если не хочешь попасть на дополнительные деньги.

 

как показывает практика, МС Шарепоинт Сервис 3.0 (absolutely free from may 2007 ) лёгким движением рук( рук с правильной заточкой ) в замечательную ЦРМ систему с различными настраиваемыми вариантами логики, воркфлоу и т.д. и т.п

 

Как показывает практика.

Supplemental Licensing Information for Windows SharePoint Services

Windows SharePoint Services conforms to the Windows Server 2003 licensing model.

 

The usage of the Windows SharePoint Services on Windows Server 2003 Web Edition, is limited to front-end Web serving tasks. The data storage portion of Windows SharePoint Services may not be installed or used on Windows Server 2003 Web Edition.

 

Отсюда

То есть платим за него, по условиям по которым лицензируется Windows Server 2003.

Ссылку на его бесплатность кинешь с официального сайта или слабо? ;)

 

 

 

Поосторожней надо, когда про бесплатный софт говоришь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на сайте Microsoft я не обнаружил бесплатных версий.

B) Я где-то говорил о бесплатном ЦРМ от мелкомягких?

:D Не читай советских газет и майкрософтовых тоже.

Если выложишь $600-900 за Сервер 2003(St , Ent), то смело выдираешь ШПС и инсталишь.

Из него, для малого бизнеса получаеццо замечательный СRM.

И даже из версии ШПС 2.0 при творческом подходе можно было сконфигурировать СRM.

В котором был самый настоящий рилейшион и менеджмент между народом юзающим этот сервис.

Об этом просто нужно знать.

В случае использования бесплатной ДБ системы, ограничения будут по размеру ДБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, народ, меня тоже всегда умиляют сказки про то, как чудесно и прекрасто поднимаются и супортятся ентерпрайз решения от Майкрософта, а опенсорс весь глючный, страшный, неинтегрируемый и вообще нафиг никому не нужен :bayan::rotfl:

Я, конечно, не буду предендовать на абсолютную объективность, но за 10 лет моего опыта в АйТи я что-то не припомню НИ ОДНУ компанию с мастдайной инфраструктурой, которая более-не-менее нормально функционировала :)

 

Все это результат успешного пипнотизирования народа мелкософтом. Все присели на винду и поют мантры "хороша страна моя родная" под Билловский аккомпанимент.

Я, конечно, тоже не боготворю линукс, мне больше по душе тотже Мак, это все субъективно.

Но мне просто больно видеть, как народ губит сам себя, с завязанными глазами неся деньги в майкрософт и танцуя под его дудку. При этом, не замечая рядом на порядок лучших и надежных решений, называет черное белым.

И почему-то, мало кому в голову приходит то, что БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО поддерживая мелкософтные решения, не потому что они лучше, а только потому, что влом даже подумать в сторону альтернатив, мы укрепляем губительную экспансию Билли на мировой рынок. И так уже почти все под его дудку пляшут. И так уже вся инициатива у него. Где здоровая конкуренция? Где свобода выбора оси, ПО. Железячники пишут только Винду, где справедливость?

Билли устанавливает цены и политику никого не спрашивая и неучитывая мнения пользователей. Та же Виста тому пример. Она вышла, ХР больше не поддерживается - и все! И все теперь начинают плакать - какие паганые эти мелкософтные. А сделать ничего не могут, потому что все вожжи у Била. Вот и ведут разговоры на тему: "ничего, привыкнем, к ХР привыкли же, и к этому привыкнем" :(((((((

 

Это крик души уже просто!

Я понимаю, что бизнес есть бизнес, и прав тот, кто быстрее, лучше, надежнее. Я согласен был бы, если бы все это было правдой по отношению к Майкрософт. Но ведь правда как раз в другом - майкрософт далеко НЕ надежный, НЕ лучший, и НЕ дешевый. Просто у Майкрософта лучшие в мире маркетологи, связи и финансовое влияние!!! Вот он скупает людские души!

 

Я все сказал! Это моё ИМХО и камнями, просьба, не кидать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я что-то не припомню НИ ОДНУ компанию с мастдайной инфраструктурой, которая более-не-менее нормально функционировала

:D MICROSOFT - не приходил в голову?

 

P.S.Хотя, можно было бы привести 25-30 примеров фирм с достаточно известными в мире именами из личного опыта и опыта моей жены, где мелкомягкая система никому не мешает, а скорее наоборот у людей счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku