Recommended Posts

я например не считаю себя новичком на форуме GDV, но и не являюсь его активным участником. Что интересно и понятно - то что не зная вопроса не стоит соваться в обсуждение, это как в жизни (да это и так жизнь):не говори лишнего, а решил сказать (написать) - сначала подумай (хотя и сам не безгрешен).
а про сообщения типа "гы-гы-гы! ку-у-ул", могу сказать одно - каждый смеется как может или как его научили или как принято в той среде где он находиться. Как педагог по образованию!!!!!!могу сказать что нового человека необходимо изучить, а только потом решать кнут или пряник, вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 30 2003, 15:06)
QUOTE (Sergei @ May 30 2003, 16:03)
Разве что запретить в приказном порядке "нашим санитарам" трогать новичков хотя-бы первые две недели?
Запретить? Им? Они сами тебе шо хошь запретят. А будешь спорить - об дерево привычным движением пару раз...
Знаешь, если им кто-то попробует это запретить - то я лично помогу сломать его об дерево.... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 30 2003, 14:55)
QUOTE (Arki @ May 30 2003, 15:20)
постою в сторонке, послушаю, может под шумок и тяпну кого-нить за заднюю ногу.
Arki, сделай милость - тяпни Айдара :). Можно даже за переднюю. Он что-то разошёлся, расшалился да разыгрался. Санитаром себя называет... Может, реальных санитаров позвать? :P
*Начинает вспоминать телефоны похоронных агенств* :D
Arki, мы тебя не забудем! В наших сердцах ты останешься таким ! :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (mik @ May 30 2003, 14:07) могу сказать что нового человека необходимо изучить, а только потом решать кнут или пряник, вот.
Вот Wandler с Ajdarom и зучают его , но только так сказть паталогоанатомичекси, ну уж как могут. А потом, спрашивается, а как же иначе после удара о дерево головой его можно изучить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ May 30 2003, 14:11) Arki, мы тебя не забудем! В наших сердцах ты останешься таким !  :D  :D  :D
Ша, я еще ни куда не ухожу и меня так просто не уйдешь. И потом я, как Штирлиц буду давить полседним словом, а свое последнее слово я еще не принес. Утюг это не благородно, вот гильотина!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 30 2003, 15:15)
QUOTE (mik @ May 30 2003, 14:07)
могу сказать что нового человека необходимо изучить, а только потом решать кнут или пряник, вот.
Вот Wandler с Ajdarom и зучают его , но только так сказть паталогоанатомичекси, ну уж как могут. А потом, спрашивается, а как же иначе после удара о дерево головой его можно изучить.
Так ведь это самая удобная точка зрения - так сказать - весь на ладони.... ;):lol:B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я только замечу:
Пришедший со стороны может знать вас лучше, чем вы/мы его. Догоните сами, почему?
Если да, то поймете также, почему он чувствует, что он имеет право судить о вас/нас?
И если опять да, то поймете, как выглядят со стороны фразы типа :
"да эти новички-провокаторы..." © кто-то из присутствующих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 30 2003, 15:18)
QUOTE (Sergei @ May 30 2003, 14:11)
Arki, мы тебя не забудем! В наших сердцах ты останешься таким !  :D  :D  :D
Ша, я еще ни куда не ухожу и меня так просто не уйдешь. И потом я, как Штирлиц буду давить полседним словом, а свое последнее слово я еще не принес. Утюг это не благородно, вот гильотина!
*бежит к GDV за мясорубками и попкорном, выкладывает мясорубки на лужайке, ставит стульчик и устраивается поудобнее, открывая попкорн* :D:D:Dlam.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам точно тут Леопольда с его -"ребята давайте жить дружно" нехватает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (mik @ May 30 2003, 15:30) Вам точно тут Леопольда с его -"ребята давайте жить дружно" нехватает
Будем искать! :D:D:Dmaniac.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 30 2003, 14:06) Запретить? Им? Они сами тебе шо хошь запретят.
Неправда ваша, дяденька, мы дисциплинированные! Приказ командира - закон для подчиненного:-)
Я вот тут подумал на досуге - а ведь "проблемы" возникали не во всех случаях. Более того, этих "случаев" можно насчитать совсем немного. Гораздо больше приятных знакомств, протекавших в мирной и благожелательной обстановке (список опускаю:-))
Я бы обратился ко всем, кто впервые появляется здесь с призывом вещать прямую речь. Даже если месяц перед этим вы дискутировали перед зеркалом.
И если вам есть что сказать, то вас выслушают с искренним интересом и будут рады прибавлению рядов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, завтра с помощью beer.gif все решим и все будет 2jump.gif и daemon.gif и ura2.gif:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 30 2003, 13:13) Знаете ли вы, уважаемые форумчане, что сие есть практически один в один содержание письма, полученного мною от зрителя со стороны?
Перечитал я с самого начала тему и удивился. Во-первых, цитата из моего сообщения, приведенная GDV, как раз описывает поведение "пугнутых", которые вместо тактичного врастания в новый коллектив вызывают на себя огонь повышенного интереса публики. И потом, что это за письма из Разлива? Кто-то наблюдает с первого дня существования форум и, не вступая в переписку с персонажами, пишет тревожные комментарии в приват Хозяину?
Он(а), помимо прочего, написал(а), что когда форумчан было мало, то не было деления на "свои" и "чужие", не было ярко выраженных "стариков-старожилов", а все имели равные права. Теперь же внешне всё осталось так же, но слова от новичка воспринимаются СОВСЕМ не так, как те же слова от старожила.

Когда-то новичками были почти все из пристутствующих. Что-то я не помню шумных скандалов вокруг многих теперешних корифеев. Не странно ли это? Закономерности не прослеживается.
Или она в другом - кому-то хватает такта и аккуратности при продвижении в новой среде, а кто-то начинает работать локтями, раздвигая толпу и высвобождая себе место под солнцем.

 

А критичен форум одинаково ко всем, даже не сомневайтесь! Кто не верит из числа "титанов мысли" - можете написать какую-нибудь чухню (достаточно просто сделать небольшую ошибочку или привести непроверенную информацию) и проанализировать результат:-)))
И это, скорее, хорошо, так как жесткие требования повышают уровень дискуссий.

 

Так что - подытожу - не надо наводить тень на плетень! Господам обидевшимся рекомендую обратить свои заплаканные взоры на себя самих, так искренне и горячо любимых.
А температуру утюга я обещаю снизить в одностороннем порядке:-) На пол-градуса...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 30 2003, 13:13)слова от новичка воспринимаются СОВСЕМ не так, как те же слова от старожила.
Верно и обратное: восприятие одной и той же фразы старослуж... старожилом и вновь пришедшим и ещё не настроившимся на местную волну - тоже радикально различаются. Пример: как метко отметил однажды Русин, тут принято поддевать собеседника за каждую дырочку в аргументах или инфе. Мы тут к этому привыкли и не обижаемся, а иного новопришедшего это может здорово задеть.

 

Как в любой стране, на форуме есть народ. А у того - менталитет, выражающийся и в стиле общения. Можно ли поменять менталитет народа? Думаю, нельзя, и уж точно - не директивами сверху. Он сам развивается своими запутанными путями. Да и стоит ли менять? Нехорошими словами тут не выражаются, набить ряху в реале не угрожают. Да, могу вспомнить пару случаев, когда мы с Айдаром (независимо) покусали новичка. Но это случалось в конкретных ситуациях, когда оный начинал своё существование с:

 

- поучений, вплоть до агрессивного высокомерия,

 

- дурацких вопросов, типа, мне вот тут взбрело, а вы мне дайте исчерпывающую инфу. При этом: помогите! Горит! А потом: а ваще-то я это просто так, да и уже передумал. При этом зайти на инет-искалку леновато, лучше напрячь коллективный разум.

 

Так штааа, новая кровь - всегда вилькоммен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот за что я люблю наших корифеев - на них где сядешь, там и слезешь. B)

 

Ок, решено - впредь эту дискуссию буду показывать всем заплаканным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku