Irina.

Оформление рабочей визы и разрешения на трудоустройство

Recommended Posts

Мои будущие работодатели тоже сказали (хоть работа не по специальности из диплома)- "Возьми диплом обязательно, тебе потом пригодится и нам приятно, что работник с бамажкойвысшим образованием!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оригинал диплома нужен для нотариуса, чтобы заверить копию. А уже заверенную копию переводи и подшивать перевод к ней надо, а не к диплому. Не будете же прикреплять к оригиналу переводы на все языки, на какие доведётся переводить. А потом ещё и перевод заверить надо. Итого два заверения.

 

а к моему диплому ещё пойди попробуй пристеплить что-то. Толстая картонка всё-таки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тэкс, ну вроде про разрешения на работу тут. Извините, если не совсем в тему.

Человек просит совета. Есть ВНЖ, она сполечник в s.r.o. Разрешение на работу действительно до 31 августа. Так как нужно уехать на 3 недели и времени у нее очень мало встал вопрос – обязательно ли разрешение на работу продлить сейчас или можно позже (через месяц, например)? Каковы последствия несвоевременного продления?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вы, ребятки, уже безнадежно опоздали.

Продлить рабочее разрешение можно минимум за 30 дней до его окончания. Максимум за 3 месяца.

Я сама чудом проскочила недавно-в последний день. Главное, подать жадость, а потом еще 3 недели ждать, но это уже неважно.

Каковы последствия несвоевременного продления?

Последствия мне неизвестны, но придется заново всю процедуру повторять. В итоге-больше бумажек, дороже колка. (в два раза).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вы, ребятки, уже безнадежно опоздали.

Продлить рабоче разрешение можно минимум за 30 дней до его окончания. Максимум за 3 месяца.

Я сама чудом проскочила недавно-в последний день. Главное, подать жадость, а потом еще 3 недели ждать, но это уже неважно.

Мой работадатель подал несколько дней назад документы на продление разрешения на работу.

Так вот с его слов, можно договориться получить его за 2 недели, а не за 30 дней, только надо дополнительно бумажку заполнить. Какую именно не знаю.

 

 

 

Так все-таки можно и просто у нашего нотариуса заверить?

Если вы не в Чехии, то в каждой стране обязательно присутствует "присяжный переводчик",

которому консульство доверяет.

Обычно в консульстве ЧР узнать его адрес не представляет труда.

Вот у него то и надо заверять все документы.

Остальные как правило игнорируются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku