Recommended Posts

Если мы сейчас свое (драгоценнейшее) время не потратим на такие дискуссии, у наших детей и внуков вообще времени не будет. Станут прислугами и других народов.

 

:D Все просто спят и видят, как бы вас поработить. Своих проблем как будто не хватает. Каждый судит о других в меру своей распущенности. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в составе того недоразумения, которое по ошибке назвали федерацией.

Господа! Мы все родились гражданами СССР. Плохо это или хорошо, каждый оценивает по-своему. В этой связи нельзя не заметить, что плохо, если судим своих родителей, давшим нам жизнь, какими бы они ни были. Теперь вот стало модным пинать Россию, или, по словам Эрдни, "недоразумение". Россия является правоприемником СССР. Негативное отношение к ней, как и к родителям, неприемлемо. Если с чем-то несогласны, помогайте. Делайте РЕАЛЬНО что-то. Нельзя пинать свое прошлое, каким бы оно ни было. Посмотрите на немцев. Мы-то не хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Все просто спят и видят, как бы вас поработить. Своих проблем как будто не хватает.

Хотим мы того или нет, но в мире идет жесткая борьба, в которой главенствует экономика, а не сны.

Мне вот почему-то припоминается один эпизод. Было это лет 10 назад. Мои друзья из России и Украины тогда давали по 10 тыс долл в год тем чешским и словацким заводам, которые делали их дилерами и гарантированно в течение годового контракта давали асвою продукцию. И все вроде были довольны. Потом эти заводы продали немцам, швейцарцам и эспанцам. Тем производство свернули и превратили заводы в склады для своей продукции. Мои россйиские и украинские друзья приуныли. Я начал активно ездить по заводам и говорить с чешскими и словацкими руководителями. И тем мне рассказали, что когда перед западными новыми хозяевами они поставили вопрос: а что же нам делать с рабочими? В ответ было: увольняйте. открывайте бордели. В Бехине, где после закрытия военных баз бывшие летчики уже работали ... грузчиками (я таких знал лично и до конца жизни не забуду), их дети должны были идти в бордели обслуживать западную клиентуру?

Идет серьезная экономическая борьба и многим народам уготована не лучшая роль. То, что не удалось сделать нацистам военными методами, удается сделать экономическими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если новые хозяева чешских заводов позакрывали их - это, конечно , безобразие. Но, увы, действительно всем руководит экономика. У нас и иностранных инвесторов нет, закрывающих заводы, но процветающие предприятия можно пересчитать. По моим данным их всего около 10...

Печальный факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрите на немцев.

Вот смотрю и удивляюсь, как так что побеждённые намного лучше победителей живут. :blink:

Да, первого человека не они в космос запустили.НО сильно по этому поводу не страдают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мы сейчас свое (драгоценнейшее) время не потратим на такие дискуссии, у наших детей и внуков вообще времени не будет.

Да-да, разумеется. Подобный довод был очевиден, я лишь ждал, кто его первым озвучит.

Только подобный трёп (уж извини за резкость) не имеет никакого значения для наших внуков. И детей тоже.

Впрочем, это было моё ИМХО. И я за него бороться не намерен. Времени нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа! Мы все родились гражданами СССР. Плохо это или хорошо, каждый оценивает по-своему. В этой связи нельзя не заметить, что плохо, если судим своих родителей, давшим нам жизнь, какими бы они ни были.

 

СССР уже нет. Мои родители родились в ссылке в Сибири и Казахстане, куда их послал этот самый СССР. Моего деда, который за этот СССР воевал и получил на фронте несколько ранений, отправили после этого в Широклаг, где его довели до полного физического истощения, после чего всё-таки отпустили в ссылку в Сибирь на лесоповал. После 13 лет ссылки тех, кто выжил (их было не более 60% от общей численности), вернули на уже урезанную территорию Калмыкии, где начались стычки с переселенцами с Украины, которые до этого заняли жильё. Дед с помощью земляков отстроил заново дом в пригороде Астрахани, куда, к слову, вернулись уже не все калмыки, которые проживали там прежде. В исторических учебниках вычеркнули все упоминания о калмыках, а там где это невозможно было сделать, заменили слово калмыки словом монголы. При этом провели ещё и показательные процессы для того, чтобы "не рыпались". Даже упоминание ссылки стало табу. Получается эдакий холокост в советском исполнении.

 

 

Теперь вот стало модным пинать Россию, или, по словам Эрдни, "недоразумение".

 

Недоразумением является не Россия, недоразумением является название "федерация". На самом деле национальные республики находятся в составе России на положении бесправных колоний, у которых хитрыми трюками и манипуляцией законами и конституцией отобрано право на самоопределение. Впрочем и само название Россия - тоже в определённой степени недоразумение. Оба слова: "русский" и "россиянин" переводятся на английский язык очень просто - Russian. И тут уже имеет место казус. Вроде бы я россиянин, но я не русский. Что это? Трюк для внутреннего пользования? Подмена понятий? :D

 

 

Россия является правоприемником СССР. Негативное отношение к ней, как и к родителям, неприемлемо.

 

Это кто сказал? :D Это аксиома такая или где? :D

 

 

Если с чем-то несогласны, помогайте.

 

Здесь тоже не очень понятен смысл.

 

 

Делайте РЕАЛЬНО что-то.

 

Делаю. Помогаю хотя бы землякам не хавать ту лапшу, которую им пытаются повесить российские телеканалы. Копаем архивы, чтобы восстановить свою историю, выискиваем калмыцкие культурные ценности и артефакты, которые хранятся в российских спецхранах. Объясняем землякам, в каких моментах их пытаются "поиметь".

 

 

Нельзя пинать свое прошлое, каким бы оно ни было.

 

Наш народ уже попытались лишить прошлого, даже не спросив на то разрешения. В одностороннем порядке, так сказать. Пинать нам, калмыкам, пока что нечего - то, что нам оставила советская историография иначе как наглой ложью назвать нельзя. Вот для начала восстановим, а потом посмотрим - пинать или не пинать нам своё прошлое. ;)

 

 

Посмотрите на немцев. Мы-то не хуже.

 

Хуже мы, ребята, хуже. Немцы имели смелость переосмыслить содеянное и перестать лгать. Согласились заплатить полностью по всем счетам за то, что натворили, честно, без хитрых уловок и полной ценой. Теперь они живут дальше, а мы до сих пор бегаем от правды и стараемся не ворошить прошлое, пытаемся коллективным криком советских лозунгов заглушить вполне резонные вопросы, которые нам постоянно задают, в спокойном обсуждении прошлого сбиваемся на крик. А счастье ведь так близко. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пойду застрелюсь от горя, что мне довелось жить в такой гадской стране, мало того еще и полжизни прослужил в ее гадской оккупационной армии. Я, наверное, тоже урод, только об этом еще не знаю?

 

Я тебе так скажу, уродом себя не считаю, но как человеку, воевавшему в составе совейской армиии, мне стыдно за свою к ней принадлежность. :(

Хотя, по логике, стыдно должно быть политикам, эту войну развязавшим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik

Да я не об этом...

Себя тут уродом, я думаю, никто не считает. А вот в словах отдельных товарищей буквально сквозит резко негативное отношение к людям только по национальному или профессиональному признаку. Не люблю я таких обобщений... И "гэбэшники" бывают порядочными людьми и русские тоже.

 

И вообще надоели эти "кухонные политики", которые обо всем знают не понаслышке и разбираются лучше остальных. Если вы такие умные, что же тогда не у руля, нe на переднем крае, а?

 

Все, на фик, не лезу больше сюда. :vomit:

Уважаемая Администрация, нельзя как-то споры о политике вынести в отдельный "ацтойник" и ограничить туда доступ тем, кто не хотел бы в этом плескаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И "гэбэшники" бывают порядочными людьми и русские тоже.
Никто и не спорит. Мой самый ближайший друг, ныне полковник КГБ в отставке, под видом корреспондента РТР стоял рядом с уродом захватившим детский садик в Ми. Три раза придурок хотел взорвать их всех вместе с детьми, да то руки тряслись,то конструкция была та еще. и именно он мой приятель, в 1996 году посоветовал валить из Рб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот в словах отдельных товарищей буквально сквозит резко негативное отношение к людям только по национальному или профессиональному признаку.

 

Sawa, если ты имеешь в виду меня, то скажи мне это прямо. А то получается, что ты вроде бы что-то сказал, но непонятно кому и что ты имел в виду. :D Так вот: если ты прочтёшь моё последнее сообщение внимательно, то увидишь, что я говорю про свой народ и своих родных. Остальное - это то, что ты додумал. Вопрос: почему? ;) Тебе так проще? :D

 

 

Не люблю я таких обобщений... И "гэбэшники" бывают порядочными людьми и русские тоже.

 

Обобщения возникают от желания пользователей, к примеру, Некто, апеллировать к коллективному бессознательному, если так можно выразиться: "А вот мы, а вот то, а вот сё, а вот эти эстонцы оборзели и всё такое." Соответственно те, кто отождествляют себя с этим "коллективным бессознательным" (КБ), сразу получают порцию претензий за всё хорошее, что от имени этого КБ творилось за последние х-лет. Просто, к примеру, кто-то пропускает это мимо ушей, а я вот лично это КБ не люблю и от него уехал. По моему, всё просто - отвечай за себя, не ходи строем и тебе не придётся лгать и отвираться за то, чего ни ты, ни твои родные не делали. Достаточно того, что целая страна по имени Россия сейчас массово скатывается обратно в это состояние КБ. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни! Нам всем досталось трудное прошлое. Но оно - НАШЕ, в нем перемешаны все мы и наши корни. И пострадали, думаю, все. Каждый мог бы считать себя обиженным, но нельзя же на этом основании разваливать все прошлое. В СССР жили все, жили по-разному. А кто не пострадал? Думается. что полезнее было бы не обмениваться ярлыками и оскорблениями, а попытаться понять друг друга, услышать друг друга. И что-то новое понять. Я вот при социализме, например, ездил много по Сибири, Украине, испоьзуя любые возможности, встречался с верующими, которые подвергались гонениям. Помогал им, кому уехать за границу (как пятидесятникам из Черногорска; помнишь, их часть прорвалась в американское посольство еще при Брежневе, а основная масса была близ Абакана), кому просто выжить. Главное из этого - из первых уст была ценнейцая информация, жизненный опыт многих. Я не стыжусь того, что удалось тогда узнать и донести до людей. И в то время у меня было интересное ощущение. Вокруг уйма конфессий, таких разных. И против всех велась борьба. Да и сейчас продолжается. А мне посчастливилось в мирной и дружеской атмосфере сидеть и говорить, ДРУЖИТЬ (!), переписываться с разными людьми из Православных Церквей, баптистами, пятидесятниками, адвентистами 7 дня, свидетелями Иеговы, буддистами (Иволгинский дацан как далекая и близкая сказка), "харизматами", кришнаитами, мусульманами, молоканами и многими, многими другими. Стыдно за то, что сейчас прямо-таки прет из нас нечто такое, что делает нас каждого отдельным атомом. И ну никак не удается что-то хоть начать сообща. Нет общего основания.

А вот смотрю иногда на дочь. Она пошло в словацкую школу, где шла просто травля всего российского. Например, книги из библиотек не сжигались (мгновернно исчезали в пламени), а выбрасывались на помойки и там становились этакими вонючими памятниками нашей родине. Это некоторые местные опытные люди собирали эти книги, а теперь их (классику!) можно купить занедорого в букинистических магазинах. Так вот, когда дочь школу оканчивала, то русских там уже уважали, с ней учителя пытались говорить по-русски! А она (и мы вместе с ней) всем своим существованием каждодневно доказывали, что мы не хуже, а ... (не скажу лучше, но иные). С нами старались и считали за честь подружиться. И так дочь создала маленькое доброе представление о нашем (и твоем и моем!) народе.

Когда-то во время разгула кампании против русскоговорящих в Чехии мудрый чех из Градца Кралова в своем кабинете сказал мне, что ему сейчас стыдно, что он чех... А незадолго до этого, после того, как мы начали сотрудничать, он вдруг признался мне: "А вы, оказывается, нормальные люди". Понимаешь, они думали, что мы все живем с коммунизмом в башке. А мы все были разные. Но вот приходит время собирать не только камни, но и собирать людей. Поругаться, обвинить другого, повесить ярлык - ума большого не надо. Если хочешь, пиши в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю расслабиться, выдохнуть и подумать о том, как два пухленьких, интеллигентных внешне политтехнолога - один из Кремля, другой из (чего там, в Эстонии, не знаю), сидят и обсуждают последствия согласованной акции. Решают на сколько "выход негатива" был подконтролен и соответствует расчетному. Все это в каком-нибудь ресторанчике за бутылкой коллекционного вина.

 

УВГДА, вы тут копья ломаете, а это просто разновидность шахмат. И историю обсуждать дело смешное - во все времена это, как не жаль, продажная девка режима. Режимы меняются, а с ними каждый раз перепахивается вся история. Концов сейчас не найти. Я знаю, как моя Родина вымарывала из истории малые народы, но я так же знаю, как ныне эти народы перепахивают все под себя, буквально с листа придумывая многосотлетнюю историю. И то, и другое мерзко. А самое главное, и то, и другое преследует исключительно меркантильные цели. Сейчас за ради справедливости не делается ничего из того, что мы относит к социально-политическому кругу явлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ограничить туда доступ тем, кто не хотел бы в этом плескаться

Sawa, очаровательно :D:D Браво-браво!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
два пухленьких, интеллигентных внешне политтехнолога ... сидят и обсуждают последствия согласованной акции... каком-нибудь ресторанчике за бутылкой коллекционного вина.

+ 1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku