dzyncz

"Как мы вызвали чернобыльский дождь"

Recommended Posts

была я под тем дождем 3-4 мая в Днепре, угораздило ж меня к друзьям приехать из Казахстана

и в Киев приехала в 86-м и как ни странно до сих пор жива

и даж не лысая, а тогда с месяц подушка каждое утро вся в волосах была

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сплюнь три раза не накаркай. У меня сын 25 лет нигде ни одной волосинки ни ресниц ни бровей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сын 25 лет нигде ни одной волосинки ни ресниц ни бровей...

 

Это объясняет, что тебя не заинтересовало альтернативное мнение... Для меня, как отца, тоже было бы всё очевидно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюй не плюй, еще выйдет боком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместе с женой Галиной, также врачом, Ю.Бандажевский занимался клиническими последствиями воздействия на человеческий организм цезия-137: болезнями сердца, катарактой, преждевременным старением и другими. Ему удалось выявить количественную связь между дозой облучения и рядом изучаемых симптомов. Когда в 1999 г. он опубликовал результаты своих исследований, многие руководители уже были готовы поставить крест на чернобыльской проблеме и разрешить жителям Белоруссии вернуться на загрязненные радионуклидами земли. Перед своим арестом в 1999 г. Бандажевский опубликовал отчет с критикой официальных исследований, проводимых белорусским правительством совместно с международными фондами, изучающими последствия Чернобыля. Его арестовали вскоре после публикации этого отчета на основании президентского указа «О борьбе с терроризмом». Он пришел к выводу, считавшееся ранее незначительным повышение концентрации цезия-137 в органах человека ведет к патологическим нарушениям.

 

В 2001 г. ему было предъявлено обвинение в получении взяток от абитуриентов, поступающих в Гомельский мединститут. Военный суд, рассматривавший дело, приговорил ученого и врача к восьми годам лишения свободы. Присутствовавшие на суде независимые эксперты отметили 8 нарушений уголовно-процессуального кодекса Белоруссии, а главный свидетель обвинения отказался от своих показаний против профессора Бандажевского.

http://www.belgazeta.by/20010625.25/060230280/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если будет возможность прочтите " Чернобыльскую молитву" С. Алексиевич. Там только рассказы людей ... На мир глядишь совершенно другим взглядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще гениально предвидели Стругацкие Зону в "Сталкере". Я вот гляжу ,что предсказания -то сбываются,например что машины будут забирать у людей еду и выпивку. ( Цены на кукурузу стали расти т.к. Америка стала производить этанол в программе нефтезамещения,и стала расти цена мяса,т.е. появился конкурент у людей и животных.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато теперь грохают гору денег в онкологические центры под/в Минске, грехи замаливают, а народ мрёть,

Замаливают? Вряд ли. Иначе, как расценивать закрытие центра в Аксаковщине и передачу его управлению делами Его. Там многие онкобольные могли пройти обследование и реабилитацию. А также то, что многие виды обследований (например ЯМР), теперь запретили проходить платно и люди годами ждут очереди.

В онкодиспансере в Ми, попасть к врачу стоит огромных усилий: нужно прибыть в определенный день месяца, задолго до открытия диспансера, отстоять очередь, а потом доказать медсестре в регистратуре, что тебе действительно нужно к врачу (это она решает, вне зависимости от направлений), и потом, попав в день приема ждать еще несколько часов помимо назначенного времени. Это только прием, а еще куча обследований, т.е. читай сначала. Люди годами ждут операций и умирают в этом ожидании.

А в то же время в одной из больниц города закрывают отделение онкологии, где хоть какое-то число больных могло получить помощь.

Не стоит удивляться, что народ умирает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен ,столько народу как в Боровлянах, в любой рабочий день ,я ни в одном гипермаркете не видал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребяты, я с вами спорить не буду (я в такие заведения за деньги вхожу), вероятно, вы правы, к моему большому сожалению :(

 

Да ну вас, пойду студента лучше воспитывать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю что человек начавший этот топик был нетрезв.

ИМХО

Иначе откуда могут быть взвывания, что вот Mля, мы помираем

 

ЗЫ Пьянство после выходных приходит к выходным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересно читать вас. Как все плохо, как все помирают.

А то, что практически по всему миру повысился процент онкозаболеваний - вы в курсе?

Вот, например, в Чехии, по официальным данным, 33% населения больны раком (это каждый третий), а 25% смертей (это каждый четвертый) - от него же. В мире ситуация ничуть ни лучше. Вы хотите сказать, что в Минске, в Гродно, или в других чернобыльских зонах этот процент еще выше? Каждый второй? Или же 8 из 10-ти?

Так что не надо рассказывать, кто и чем болеет, и последствиями чего это вызвано. Это только домыслы.

То, что происходит - это общемировая тенденция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond , у топикстартера просто личное горе в этом вопросе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, например, в Чехии, по официальным данным, 33% населения больны раком (это каждый третий),

 

33% - это почти все дееспособное население. Тот кто писал статистику такую либо был пьян, либо обкурился. Это "утка" из серии как КГБ нас травит психотропными лучами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku