Alice in Wonderland

Какая зарплата в Чехии считается "хорошей"?

Recommended Posts

Ипотека на фирму? Если да, то посмотри тему -квартира на фирму,узнаешь много нового. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раздают-раздают... :D Вот и хотим по быстрому взять, пока не передумали раздавать!

А что, план классный, такой оптимистический. Особенно финал - "и купить дом своей мечты".

Я тоже так хочу. :rolleyes:

Но вот только как вы за 15 лет, планируемые на выплачивание первой ипотеки, управитесь до 12 года?

 

Если 15 лет, то сложно, но если 5, то вполне реально. Откуда Вы знаете какой у нас доход и за какую цену мы будем дом покупать, 60 тыс. была приблизительная сумма :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алисо, я еще с самого начала хотел спросить у вас, да застеснялся: а вы свой план с банкиром или финансовым консультантом обсуждали, которые могли бы вам дать реальный расклад по ипотеке? Если да - то с каким банком интересно? Чешска споржительна? Ипотеку планировали брать на фирму или на себя? (Недвижимость в любом случае на фирму, но условия и ставки разные). Доход для выплаты ипотеки сгенирировать продумали как?

 

Что касается частичного погашения ипотеки за счет сдачи второй квартиры: даже если купить и сдавать всего одну квартиру - арендная плата как правило погасить кредитные выплаты не может. Это доход фирмы, в среднем берется коэффициент 0.6 от этой суммы, который банк может всчитать в сумму дохода которую можно использовать для погашения. Максимальный кредит на фирму - 15 лет. Как правило, типовые расчеты показывают что таким образом можно оплатить кредит, взятый не более чем на 50% стоимости недвижимости. И если недвижимость не в Праге или городе с дорогой недвижимостью (Вары, Брно) - там аренда еще ниже относительно стоимости недвижимости, посему самовыплата еще слабее.

 

В варианте с двумя квартирами думаю вы под такой доход врядли более 30% от стоимости получите.

 

Если вы будете брать кредит на себя как частное лицо - вы не сможете использовать доход фирмы от сдачи в аренду второй квартиры, только путем выплаты себе зарплаты/дивидендов после уплаты налога и использования небольшого остатка :) для увеличения своего дохода.

 

Не претендую на 100% правоту, но мои высказывания основываются на довольно детальной консультации у своего банкира по конкретному вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, может существовать в природе рабочая схема, вложения небольшого капитала с целью оптимизации выплаты той же ипотеки?

хмм одолжить деньги у банка и размышлять об инвестировании с целью выплаты долгов?

Все же с финансовой точки зрения в случае ипотеки банк есть инвестор.

-у Вас нет денег, у банка есть. Он их Вам одалживает и зарабатывает на процентах. Это и есть инвестирование.

-тот же вариант с покупкой двухквартирного дома,

1)увеличивает размер ипотеки, соответственно и потери на процентах

2)таит в себе дополнительные расходы, кои человеку без опыта неведомы.

просто можно сесть и на бумаге подсчитать всю схему.

 

хотя Xander очень красиво все аргументировал выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алисо, я еще с самого начала хотел спросить у вас, да застеснялся: а вы свой план с банкиром или финансовым консультантом обсуждали, которые могли бы вам дать реальный расклад по ипотеке? Если да - то с каким банком интересно? Чешска споржительна? Ипотеку планировали брать на фирму или на себя? (Недвижимость в любом случае на фирму, но условия и ставки разные). Доход для выплаты ипотеки сгенирировать продумали как?

Собираемся на консультацию в GE money bank, покупать будем не на фирму, а на себя -мы оба граждене ЕС.

Выплата будет с доходов от моей работы "на дядю" и бизнеса мужа. Чисто на доход от сдачи квартир мы и не расчитываем, не смотря на то что я Alice in Wonderland ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда к чему все эти рассуждения? :) Если вы - граждае ЕС, работаете и получаете задеркларированный доход в ЕС - вопросов нет, классическая схема бай2лет. Стоило бы это написать сразу. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда к чему все эти рассуждения? :) Если вы - граждае ЕС, работаете и получаете задеркларированный доход в ЕС - вопросов нет, классическая схема бай2лет. Стоило бы это написать сразу. Удачи.

 

Вот именно бай2лет :)

Просто пока прощупываем маркет в Чехии отсюда и рассуждения.

 

Ну а вообще прикольно было почитать отзывы некоторых аФФтаров :). Вы, xander, - приятное исключение :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati , а если серьезно.

Что, может существовать в природе рабочая схема, вложения небольшого капитала с целью оптимизации выплаты той же ипотеки?

Извините, не поняла вопрос ! А вообще, еще раз напоминаю- есть предложение разделить темы на зарплатную и ипотечную с ее оптимализацией под нужды конкретного субьекта. Тема не только существующая, но и нужная и полезная. Я расскажу свой опыт, Вы свой и в итоге кто-то ( может все ), выиграем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, еще раз напоминаю- есть предложение разделить темы на зарплатную и ипотечную с ее оптимализацией под нужды конкретного субьекта. Тема не только существующая, но и нужная и полезная. Я расскажу свой опыт, Вы свой и в итоге кто-то ( может все ), выиграем.

Я за :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да чего делить - начните в разделе о жилье ипотечную тему, да и всего делов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну лени-и-и-иво Хозяину, чего там... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, но как раз Вашим постам пока далеко до реала. То скока зарплата медиков, то дом мечты можем себе купить. На мой взгляд- или первое, или второе. Пока станете полноценным доктором и начнете зарабатывать, чтобы не обращать внимания на проценты по ипотечному кредиту, пройдет немало лет. Думаю, все будет и закончиться совсем не так. но об этом- "в тебе ипотека". По зарплате я полгода назад высказалась. Тогда за мои 60 тыс прожиточного минимума, чтобы с голоду не умереть буча поднялась.Прошло немного времени- и уже многие, вижу подтянули верхнюю планку к норме 60-120 тыс на семью из 3 человек. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну лени-и-и-иво Хозяину, чего там... :D

Во-первых, не надо грязи. Во-вторых, незачем так орать :). А в-третьих, пока особенно существенно не наговорено, начните новую тему. И се ту :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То скока зарплата медиков, то дом мечты можем себе купить. На мой взгляд- или первое, или второе.

 

Согласна, на одну зарплату, да ещё и медика дом мечты не купишь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku