poiman

Подтверждение об обеспечении жильем

Recommended Posts

Добрый день.Я пересмотрела весь форум,но на мой вопрос не нашлось ответа.Подскажите,пожалуйста,кто знает: что представляет из себя "документ,подтверждающий обеспечение жильем", необходимый для ПМЖ?Это непременно должен быть договор аренды или может быть еще что-то?У меня в Чехии дядя,что ему нужно сделать,чтобы подтвердить,что я буду проживать у него(для получения мною ПМЖ)?Неужели мы должны заключить с родственником договор об аренде или можно оформить какой-то другой документ? Буду благодарна всем за инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для ПМЖ нужен договор с указанием месячной оплаты. Если жилье принадлежит фирме, достаточно подписать и поставить печать, и можно не заверять у нотариуса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подписи на ЛЮБОМ договоре аренды не нужно заверять у нотариуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой- такой помесячной оплаты? Если жильё предоставляет родственник, то достаточно от него иметь "честне проглашени" о том, что он обязуется предоставить постоянное жильё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем, кто откликнулся.Подскажите еще :достаточно только подписанное родственником"честне проглашени" о предоставлении мне жилья или он еще должен сам меня зарегистрировать по своему адресу в домоуправлении или еще где-то.Извините,если не все до конца понимаю :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет тут домоуправлений.

От родственника потребуется не только 1.честне проглашени о убытовани (возможно нотариально заверенное)/оно будет заменой договора о найме жилья/, но и 2.заполненный бланк "Doklad (potvrzení) o zajištění ubytování " (опять же возможно нотариально заверенный), и 3.выписку из кадастра, что ваш родственник является владельцем жилья.

Необходимость нотариального заверения пусть уточнит ваш родственник в конкретном отделении цизинецкой полиции по месту вашей будущей чешской прописки.

В разных отделениях ЦП требования разные: в некоторых требуют только 1.+3., в других 2.+3., некоторые требуют все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужно заполнить и подписать у нотариуса только один бланк. Приложить к нему выписку из Кадастра (теперь можно взять у любого нотариуса).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите еще,где можно найти форму этого "честне проглашени о убытовани"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Двумя постами выше вашего turikz привел ссылку на DOKLAD (POTVRZENÍ) O ZAJIŠTĚNÍ UBYTOVÁNÍ.

Это то, что сейчас требуют вместо честнего проглашени о убытовани.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да,я читала,просто подумала,что это немного разные вещи и обе нужны.спасибо за подсказку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы о том, что я писала выше под п.1, тоэто просто документ в свободной форме, заменяющий договор о найме жилья.

Ваш родственник просто напишет, что я такой-то разрешаю жить моему родственнику такому-то в моем доме/квартире на неопределенный срок (если разговор идет действительно о ПМЖ, а не о долгосрочной визе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku