Recommended Posts

Столица: Парковка в центре станет дорогим удовольствием

С сентября в центре Праги, и без того переполненном автомобилями, запарковаться бесплатно будет еще сложнее. Местные власти Праги 2, 3, 7 приняли решение расширить зоны платного паркования. Следить за автопорядком будут дополнительно еще 177 полицейских. Зоны для парковки будут разделены по цветам. Синяя - для местных жителей, в год они заплатят 700 крон за один автомобиль и 7 тысяч за второй. Оранжевая зона - для посетителей центра города, здесь за 80 крон можно будет оставить машину максимум на 2 часа. В зеленой зоне можно будет запарковаться максимум на 6 часов - за 30 крон в час.

Данные изменения связаны со стремлением властей ограничить автомобильное движение в столице. В будущем году подобные правила вступят в силу в Праге 5, 6 и 10.

 

 

Законодательство: Купоны вместо денег

Долговременные безработные вместо денег в качестве пособия будут получать специальные купоны на покупку еды, одежды и средств гигиены. Приобретать по купону алкоголь и табак невозможно - это и является основной целью внедрения данного проекта. Пока новая система выплаты пособий начинает работать в Праге 2, 6 и 12, но отоварить купон его обладатель сможет в любом чешском супермаркете.

Законопроект имеет и свои минусы. Чиновники, например, всерьез опасаются злоупотреблений купонами - их можно обменивать на алкоголь или продавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересная идея, есть в ней правильное начало.

Только как объяснить эти две фразы? В смысле их совместимости?

Приобретать по купону алкоголь и табак невозможно

... всерьез опасаются злоупотреблений купонами - их можно обменивать на алкоголь или продавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт надо понимать так: подходит к вам алкаш в каком-нибудь Лидле и тя-я-янет: "Дя-я-я-яденька, купи купончик, купи купончик... ". А если сильно выпить-покурить хочет, то добавит: "за пол цены".

А про "обменивать", думаю, сами уже догадались ;).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Писать на купоне фамилию и без обчанки в магазин не пускать :lol:

Это сплотит семьи безработных - накуповать будут ходить с обладателем фамилии на купоне

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku