dzyncz

Покупка велика

Recommended Posts

Кстати, это может быть ещё из-за "скользкой" ободной ленты, или грязных контактных поверхностей.

Лента и вправду немного скользковата. Наждачкой? :crazy:

Я пробовал старый трюк со смачиванием обода Моментом (на шоссейнике в детстве так делать учили) - не помогло, камера до дна обода не достаёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Монтажной пены туда напихай..:)))) А на сколько она удалена от обода?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жутко свистят задние тормоза . Проехал всего 200 км ,правда в основном по холмам ,поентому тормозил много , может быть так , что стёрлись калодки ? Или причина в другом ? Ещё есть такое ощущение что появился лёгкий люфт при работе авмортизаторов на передней вилке . Напоминает что -то , как у автомобился на аммортизаторах ,когда стираяются пластиковые втулки на рейке , и нет чёткого контакта с колесом ,есть ощущения что как будто что-то болтается . %) Подскажите профессионалы ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть люфт вилки(проверяем так, зажимаем тормоз и дергаем вперед-назад руль - перед этим проверяем нормально ли затянут вынос руля.), то в легком случае это сальники, башинги(bushing) поменять, в тяжелом забить и катать пока не купится новая. Вилка какая? Тормоза я так понял вибряки, состояние колодок легко проверяется есть ли канавки на них или уже нет, также проверяется ровно ли они установленны(параллельность). На таком километраже стереть можно запросто, особенно если проехаться по "карпатско/крымской" глине в мокрую погоду, вообщем абразив конкретный. Еще можно тормозную поверхность на ободе протереть/обезжирить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тормоза дисковые гидравлические , задний диск который свистит выглядит очень отпалированным .

Brzdy přední: Hayes Stroker Ryde 180

Brzdy zadní: Hayes Stroker Ryde 160

Вилка Vidlice: Mission XC LO 80

 

 

Вилку так и проверял, вроде всё затянуто ,сначала думал что там колесо свободно ходит , но вроде нет , поэтому получается что вилка ,вернее шток, заимел холостой ход .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тормозные диски протереть спиртом или специальной жидкостью для чистки (вело/автомагазины).

 

Вилку сначала заблокировать (LO в названии означает блокировку), потом, как писал dimsan, зажимаешь передний тормоз, и пытаешься сдвинуть велосипед вперёд. Увидеть глазами результат трудно (разве что уж совсем раздолбано всё), поэтому положи вторую руку через коронку и нижнюю часть стакана. Если там есть люфт - сразу почувствуешь. Если там нет - точно так же рукой проконтролируй внутренние ноги и штаны.

 

Если рашатана рулевая колонка - подтяни. Если вилка - в сервис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот ход штока в стакане я и не фиксировал , сёння попробую. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по названию вилки - это оемная(на Suntour похожа) на Merida начального уровня. Такую бы в сервис не нес, сервис тут дорогой. Лучше сезон докатать с люфтом и потом купить новую повыше уровнем. Если конечно активно катать планируется.

 

По тормозу посмотри на просвет как бы крутнув колесо как диск трется о колодки, его можно руками подгибать в нужную сторону. Если сильно погнут диск(ударен где-то) то заменить. Уровень колодки естественно посмотреть предварительно сняв колесо. Может еще так быть что если на затяжном спуске постоянно давить на ручку тормоза, то закипает немного тормозуха в системе от нагрева калипера и колодки подклинивает вплоть до полного клина. В таком случае надо снять колесо и аккуратно отверткой развести колодки вручную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может еще так быть что если на затяжном спуске постоянно давить на ручку тормоза, то закипает немного тормозуха в системе от нагрева калипера и колодки подклинивает вплоть до полного клина.

 

В Праге нет мест, где можно сварить тормоза :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге нет мест, где можно сварить тормоза :)

Какие то тормоза у меня ж есть. Арчер, отдай им бесплатно. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге нет мест, где можно сварить тормоза :)

 

А вот моя жена нашла :crazy: , в районе Дивокой шарки. Решили клин благополучно на месте. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

/Судя по названию вилки - это оемная(на Suntour похожа) на Merida начального уровня. Такую бы в сервис не нес, сервис тут /дорогой. Лучше сезон докатать с люфтом и потом купить новую повыше уровнем. Если конечно активно катать планируется.

 

Активно - не то слово ,фрирайд по кирпичам моё любимое занятие :))))

 

 

/По тормозу посмотри на просвет как бы крутнув колесо как диск трется о колодки, его можно руками подгибать в нужную /сторону.

 

С дисками проблем нет ,сто про , просто передний диск немного чиракает но не страшно ,задний вообще без проблем , Проблема в том что при торможении звук напоминает трение металла о металл. Передние нормально тормозят мягко без звука. Причём задний диск греется на порядок больше.

 

/Если сильно погнут диск(ударен где-то) то заменить. Уровень колодки естественно посмотреть предварительно сняв /колесо. /ожет еще так быть что если на затяжном спуске постоянно давить на ручку тормоза, то закипает немного тормозуха в

Клина нет , спусков сзажатым тормозом уже меньше , уже стараюсь съезжать :) Хотя всё равно при кажой поездки забираюсь на холм а оттуда как повезёт . Но техника явно улучшается ,уже пыта.сб прыгать серез лежачих полицейских и лужи ,хотя последний раз не расчитал и приземлился прямо в лужу.:) На трассе выживаю пока только 32 км на постоянке.

 

/системе от нагрева калипера и колодки подклинивает вплоть до полного клина. В таком случае надо снять колесо и аккуратно /отверткой развести колодки вручную.

 

Вообще я не планирую велик жалеть ,поломается -поменяем .

 

Вечером буду смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот моя жена нашла :crazy: , в районе Дивокой шарки.

 

Маньяки :) А что за тормоза были? А то я свои Hope никак сварить не могу, уже колодки дымятся, а они всё держат...

 

medium.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как правильно подобрать к моим тормозам "брздовы шпалики", и смогу лия их поменять сам ?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku