dzyncz

Покупка велика

Recommended Posts

Ент ты селику свою смазывай яром ,лимонным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вся проблема была в большом количестве песка на цепи и на звёздах , сейчас на работе одолжил у колеги чистящего средства для велика он говорит что смывает хорошо песок с цепей. Протестирую и напишу как называется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не упорствуй сильно с концентрацией. Постарайся, чтобы во втулки не натекло, а то вымоет смазку. И упаси тебя бог умывать байк на автомойке под полным давлением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И упаси тебя бог умывать байк на автомойке под полным давлением.

Не слушай ты никого! То яром не мой, то давления избегай, то кипятить целиком в бочке нельзя... Слушай больше свой внутренний голос - ВСЕ МОЖНО! Подобные опыты только приблизят покупку нового байка или его полный апгрейд. )))))))))))))))))) Сие неизбежно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВСЕ МОЖНО! Подобные опыты только приблизят покупку нового байка или его полный апгрейд. ))))))))))))))))))

 

Тоже вариант :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на захрадке шланг садовый с вполне нормальным давлением ,но им я мыть не рискнул ,учитвая рекомендации.:) Просто хочеться всё сделать правильно :) А смазку родную вымыть, вообще, ИМХО сложно :) И ещё , я уже задумываюсь о двухподвесе:))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А смазку родную вымыть, вообще, ИМХО сложно :)

 

Элементарно на самом деле. На дешёвых втулках водо-грязезащита не идеальная, если ты через неё под давлением протолкнешь моющее средство - "вазелин" размягчится и вытечет.

Да и не каждая дорогая втулка такое переживёт.

 

Если напор "из под крана" - то не страшно, старайся только много чистящего средства на сальники не лить. Как доказала практика - чем меньше к велосипеду притрагиваешься (в разумных пределах, цепь смазывать таки надо), тем дольше он живёт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напор из под крана можно усилить добавив садовый распывлитель,а так ,говорю, волнует тока цепь ,+ звёзды все в песке ,такой неприятный звук ,если прислушаться. Непонятно как за 7 поездок так всё забилось ,хотя я и в дождь гонял ,но грязь только иногда встречал. А вообще тока глянул запчасти ,в течении лета перейду с Диора на ХТ , или куплю новый вел на следующий сезон (двухподвес) :) Склоняюсь к мысли что Амиго прав. Просто обнаружил ещё следы нехилого удара по перключателю скоростей заднему в районе ролика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ещё , я уже задумываюсь о двухподвесе:))))

Хорошая мысль! Она всех посещает, рано или поздно. Тем более что один двухподвес стоит и ждет своего часа. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще тока глянул запчасти ,в течении лета перейду с Диора на ХТ

Тоже здравая мысль. Вот когда говоришь людям, что берите сразу и дорогой байк, чтобы потом не платить дважды, все шарахаются как ужаленные, а потом все возвращается на круги своя. Мы ж, с Арчером, не даром это говорим. Прошли уже все апгрейдовские стадии, знаем почем фунт ХТRа. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем более что один двухподвес стоит и ждет своего часа. )))

байк продаешь? покажи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вся проблема была в большом количестве песка на цепи и на звёздах , сейчас на работе одолжил у колеги чистящего средства для велика он говорит что смывает хорошо песок с цепей. Протестирую и напишу как называется.

Купи машинку для цепи и щётку для кассеты. Для сухого и пыльного времени года цепи нужна соответствующая смазка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Весь велик мона яром промыть все втулки звёзды цепи ? Всё ? ВД 40 или аналог спрэй - до или после мойки ? Чем смазывать цепь и другие компоненты звёзды, натяжитель цепи , компоненты переключения скоростей ?

Кассету, систему и переключатели нужно держать сухими и чистыми, смазывать дополнительно точно не надо. Заднему переключателю пару-тройку раз за сезон можно разобрать лапку, почистить ролики и смазать их подшипники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кассету, систему и переключатели нужно держать сухими и чистыми, смазывать дополнительно точно не надо. Заднему переключателю пару-тройку раз за сезон можно разобрать лапку, почистить ролики и смазать их подшипники.

 

 

Спасибо большое ! Смазка уже есть , такая :) А комплект для чистки цепи пожалуй закажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже здравая мысль. Вот когда говоришь людям, что берите сразу и дорогой байк, чтобы потом не платить дважды, все шарахаются как ужаленные, а потом все возвращается на круги своя. Мы ж, с Арчером, не даром это говорим. Прошли уже все апгрейдовские стадии, знаем почем фунт ХТRа. )))

 

Ну ент мой первый сезон на МТБ , по результатам будем смотреть . Охота конечно и двухподвес попробовать на склоне . Может где есть в прокате , буду смотреть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku