dzyncz

Покупка велика

Recommended Posts

А ботинки для контактных педалей размера 42 у меня есть, фирма Scott.

Я гляжу твоих закромов хватит на дюжину байкеров и на сборку еще одного байка. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Камрады, посоветуйте смазку для цепи и что лучше заливать в машинку для чистки цепи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Камрады, посоветуйте смазку для цепи и что лучше заливать в машинку для чистки цепи.

 

В машинку для чистки - раствор фейри для мытья посуды 1:20. Одновременно с мойкой цепи промой и звёзды, иначе очищающего эффекта не будет. :)

 

После высыхания смазывать гидродеградируемой смазкой.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вайт спирит не лучше для машинки?

 

Тогда вот тебе следующий колхозный совет:

 

Если ты эту операцию проделываешь дома - не лучше. Пары вайт-спирита токсичны.

 

Если ты моешь в вентилируемом гараже или в вытяжном коробе - свари цепь в трансмиссионном масле. На один килограмм цепи литр масла. Варить на слабом огне, помешивая, 30 минут. Потом вынуть из масла, дать стечь и остыть. :) А вайт спирит здесь не нужен Ты его потом используешь для промывки подшипников втулок.

 

ЗЫ. Всё это старые технологии... Подходят для старых великов. Для новых там всё проще - как только испачкались колёса - покупаешь новый и всё. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вайт спирит не лучше для машинки?

я заливаю в машинку бензин, воняет, конечно, но зато цепь чистенькая. Потом на нее разбрызгиваю немного аэрозольного масла, вытираю цепь бумажным полотенцем и наношу масло для цепи. Использую PEDROS Extra Dry или PARKTOOL CL-1.

Для машинки же существует специальная жидкость, которая продается в веломагазинах, кстати, нетоксичная в отличие от бензина или уайт-спирита. Мне же нравится легко доступный бензин и его растворяющая способность :) Мою цепь, разумеется, на улице.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для новых там всё проще - как только испачкались колёса - покупаешь новый и всё. :)
Вы меня с кем-то спутали :) Я не настолько крут.

Буду чистить. Варить слишком геморно.

 

 

я заливаю в машинку бензин, воняет, конечно, но зато цепь чистенькая...... Использую PEDROS Extra Dry или PARKTOOL CL-1.

Пока не знаю, какую машинку завтра куплю, скорее всего с пластиковой ванночкой. Читал, что бензин разъедает стенки. Про PEDROS Extra Dry вроде неплохие отзывы.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока не знаю, какую машинку завтра куплю

вот это хорошая вещица PARKTOOL CM-5, а к ней и та жидкость, про которую я говорил, но 300 крон за 0,5 - это, по-моему, дороговато. Так что бензик рууулит! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы меня с кем-то спутали :) Я не настолько крут.

 

Тут вроде адекватно вопрос помойки описан.

 

Главное уайт-спирита не жалей и мой до такого состояния, пока растворитель не станет прозрачным. В противном случае остатки грязи загонишь под ролики, и цепь износится гораздо быстрее чем если бы ты вообще её не мыл.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот это хорошая вещица PARKTOOL CM-5,

Хм. Неужели бензин не разъедает? Завтра гляну. По дороге 3 веломагазина. Что-нибудь подберу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смазка Finish Line. Смазываешь, капая по маленькой капельке на каждое звено. Потом прокручиваешь цепь несколько раз, излишки стираешь насухо тряпкой. Всё. Варить современные цепи в масле не советую - бесполезное занятие.

 

Машинка для чистки - чем проще, тем лучше. Фэйри изумительно справляется с работой. Потом важно цепь просушить, прежде чем смазывать - протереть её тряпкой, можно феном помочь, если не хочется долго ждать.

 

Когда будешь мыть и смазывать - следи, чтобы на тормоза и диски не попало масло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если байкер задумывается над помывкой байка и смазкой цепи, то ... опытных байкеров прибывает. ))) Так, глядишь и до двухподвесов дойдет. Не далек тот час, когда в байк парк можно будет ехать в троем. ))) А если еще в теме появятся такие слова как ... ХТ или XTR, то... дело принимает нешуточный оборот. Интересно, кто первый заговорит о карбоновом выносе или подседеле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так быстро :)

Меня и вправду воткнуло. Правда годы нездорового образа жизни дают о себе знать :)

Тем не менее, каждый день 17-20 км с собакой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если байкер задумывается над помывкой байка и смазкой цепи, то ... опытных байкеров прибывает.

А если байкер задумывается, бдит, но никогда в жизни это не делал(ала), потому что всегда находит добровольцев правильных людей, которые ему чистят и смазывают велик, то этот быйкер умный, опытный или еще третий вариант?

 

Тем не менее, каждый день 17-20 км с собакой :)

Попробуй как-нибудь 70 или 90 :rolleyes: , ох-хо-хо болит до сих пор :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku