kuska

Искуственное вскармливание

Recommended Posts

Обращаюсь к мамам, имеющим опыт с сабжем. Поскольку я никогда с этим вообще дела не имела, то не имею понятия ни о том, что для этого нужно, ни о том, какие бывают смеси. А вот сейчас ребенку почти три месяца и вполне вероятно, что придется его вскоре переводить на смесь. Прошу ответить поподробнее, поскольку я абсолютный "чайник". :rolleyes:

 

1. Что нужно для искуственного вскармливания - банки-бутылки, соски, стерилизатор, ершики, термос, что еще и в каких количествах? Каких фирм?

2. Мамы, пользовавшиеся смесями здесь, в Ч.Р. - какие бывают смеси, какие вы использовали и какого вы о них мнения? Что лучше? Ребенок не сказать чтоб резко аллергичный, но щечки краснеют временами, лучше бы что "помягче".

 

Спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Папа.

Имеем 1 бутылку (изредка стерилизуем в кастрюле с кипятком), к ней ёршик. Термос нужен при прогулках. Иногда горячая вода для смеси берется в Макдональдсе и что-под-руку-попадется )). Еще хорош термос, в который можно убрать бутылочку с приготовленной смесью. Смесь- HIPP, кроме неё- Микамилк (давали бесплатно еще в РФ и осталась). Здесь еще есть HAME, не пользовались никогда. Щечки тоже краснеют иногда, но кажется от коровьего молока. Но, наверное, смесь подбирается по индивидуальной усвояемости, как еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Невестка очень хвалила Nutrilon Omneo (1,2 и т.д. - чем старше ребенок, тем больше цифирь :)). Гипоаллергенная смесь, ребенок ел с удовольствием и вес набирал хорошо.

Ещё рекомендовали Alfare Nestle, но это при расстройствах кишечной деятельности, при дисбактериозах и т.п.

Из "технического оснащения" очень пригодится электрический подогреватель бутылочек - у смеси или воды для питья поддерживается нужная температура, причем если температура выше, он выключается автоматически и смесь начинает остывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Что нужно для искуственного вскармливания - банки-бутылки, соски, стерилизатор, ершики, термос, что еще и в каких количествах? Каких фирм?

.

 

4 бутылки, с сосками повторяющими материнский сосок (для формирования прикуса)

1 ершик

1 Маленький термос для прогулок на 0,5 литра (носить легко)

1 Большой термос для дома - вода теплая стоит пол дня. Не нужно подогревать.

1 электрический чайник

 

Бутылки мылись 1 раз в день (одну использовали, взяли новую..), после мытья заливать кипятком из чайника. Соски обливаются кипятком и вставляются в бутылку с кипятком дудликом вниз.Стоят так 10 минут, или вообще о них забываешь. потом просто выливаешь воду, когда вспомнишь. Время на все мытье и стерилизацию - 5 мин/день. И очень бюджетно.

 

На прогулку - смесь в баночку или специальную порционную коробочку (Avent), горячую воду в термос. Такой набор можно носить с собой хоть сутки. Разводится бутылочка на месте.

Если вы берете уже готовую бутылочку, то выпить должны не позднее 2х часов, т.к. молоко скисает.

 

2. Мамы, пользовавшиеся смесями здесь, в Ч.Р. - какие бывают смеси, какие вы использовали и какого вы о них мнения? Что лучше? Ребенок не сказать чтоб резко аллергичный, но щечки краснеют временами, лучше бы что "помягче"

 

Самый лучший вариант по заявления кучи врачей из Мотола и просто дет. периаторов - Nutrilon, если ребенок аллергичный, то Nutrilon NA (гипоаллергенный). Мы целый год пили именно такой. Один минус - он самый дорогой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вполне вероятно, что придется его вскоре переводить на смесь.

А почему так твердо ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО? А держатся до максимума? Как только ребенок поймет, что из соски усилий прилагать не надо, грудь бросит! За плечами двое и оба по полной программе 12-ти и до 14-ти мес. Аргументы - полезно для здоровья обоим и совсем это не дорого. Искусственное - гораздо дороже и как следствие, алергентам подвластно. Производителям детского питания выгоден, как можно более широкий рынок сбыта. А защитники естественного вскармливания - одиноки сами по себе. Не делайте этого, точнее оттяните по максимуму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну, может, там болезнь какая. Разное бывает, хотя я тоже руками-ногами за естественное вскармливание.

 

Я бы еще стерилизатор прикупила, у Авента есть такой, для микроволновки. Думаю, это не обязательная вещь, но очень удобная - 4 минуты плюс сколько-то минут на остывание, и все готово. Мучаться с кипячением не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще подогреватель для бутылочки, есть такие, тоже у Авент, вроде. которые за несколько секунд ровно до 37 градусов разогревают.

 

 

 

Ой, упустила, Amelia уже говорила про разогреватель :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коржик, у меня третий ребенок и я совсем не знаю, как делается искуственное вскармливание - угадайте, почему? ;) Конечно, я постараюсь держаться до последнего, но и в момент Ы хотелось бы быть уже во всеоружии на всякий случай.

 

Спасибо отозвавшимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выскажусь в поддержку Нутрилона - наши на нем сидят с приезда сюда. В нем есть бифидус-бактерии.

По стерелизации - мы покупали такой круглый контейнер для микроволновки - очень удобно. Для подогрева бутылочек нужен подогреватель - у нас был Филлипс. Если еще где-то валяется - смогу одолжить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всего HIPP был для нашего Лёньки.Он же есть для диатезников.Гипоаллергичный.

Этой же фирмы покупали чаи всякоразные.Первые 3 месяца укропный и животоуспокаивающий чай.Потом понемногу всякие фруктовые баночки.

Ел со стршной силой и с удовольствием.Никаких какопукательных проблем. :)

Бутылок юзалось 5-6.

2 маленьких для воды и чая 4 больших для каши.

Соски соответственно тоже с разными дырочками.

На сосках пишут диаметр дырочки и для чего применять - соответственно на каше тоже указывают какую соску надо юзать.

Кажда бутылка в комплекте имела ёршики.Фирма ЧИКО.

ПокуплЯлся Филипсовский электро-термос на 3 литра.Постоянно поддерживает нужную температуру.Набор воды как в обычном термосе - нажимаешь сверху и из крантика течёт горячая водичка.

Бутылки лучше кипятить в очищенной воде или дистиллированной.Я покупал в пятилитровках.

Никогда питание не оставляли приготовленным.Готовили всегда свежее перед кормлением - потом охлаждали до нужной температыры.

 

 

ПыСы.Куска, питание это дорогое.Но, оно того стоит.Здоровый кот сын -без всяких хлопот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кормились смесью Beba от "Нестле", она бывает и гипоаллергенная, претензий к смеси не было. Лучше с врачом посоветуйтесь насчет смеси на всякий случай, мало ли какие нюансы бывают...

Имелось 2-3 больших бутылочки и 2 маленьких для питья, столько же сосок ( они немного разные бывают по форме и материалу, некоторые типы ребенок сразу выплевывал, пришлось подбирать), 1 ершик и 1 термос (штука из пенопласта, в которую вставляется бутылочка).

 

P.S. Смотрю, по сравнению с Агентом и Иринкой мы с мужем ужасные пофигисты. :D Или просто бедные были. :wub::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для нас ХИПП был очень недёшев.В начале 2000 года на еду, памперсы и т.п. ребятёнку 120-140-160 уёв в месяц - мама не горюй.:(

Но Ире после кесарева было огромное облегчение.И поспать получалось и после кормления спокойствие.

Потому как Лёнька ел, спал, пукал и всё такое прочее без проблем.

НИКАКИХ траблов с животиком 6 месяцев.

Съест свои 150-200-250 капель и спит как слон.И ел без остановки и всегда намного больше нормы съедал.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По стерелизации - мы покупали такой круглый контейнер для микроволновки - очень удобно. Для подогрева бутылочек нужен подогреватель - у нас был Филлипс.

Как же мне смешно...

Уже тыщу раз вспоминал слова одного многодетного знакомого, и еще точно буду не раз вспоминать. Он говорил: "Для первого ребенка бутылочку будете стерилизовать, для второго тщательно мыть, для третьего споласкивать". Насколько это точно отражает ситуацию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы и для третьего кипятили.

Иногда - в электро-чайнике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы во всех детских смыслах особенные :).

Нет, мы были ближе к Kačenkе. Никаких филипсов, пенопластовый термос рулил со страшной силой :). Что у первого, что у второго. Ребёнков, в смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku