maxf

25 марта, День Воли для Беларуси

Recommended Posts

maxf, может, (а скорее даже -да, ты болеешь за судьбу Родины),

но иди ты со своим детством бабочек ловить, ибо здесь в большинстве собрались серьёзные люди, у них семьи и бизнес, часто крупный, изредка очень, а ты какашками кидаться предлагаешь в официальное лицццо.

 

Дим, ты у кого учился слова передергивать? Какие какашки?? Какие там лица? Хватит уже!

 

Вообще каждый для себя сам решает, и я никого не заставляю куда-то идти и какашками бросаться. Так что судя по всему, "дядько Дим" с серьезным бизнесом по установке тарелок на русские каналы к нам не присодинится ни пива попить, ни песен послушать, и ежели до флага БЧБ дотронется, его сразу хватит кондрашка, а жена отхлестает по рукам. Что ж, дело хозяйское.

 

Ближе к теме! Я бы присоединился к торжественной части на Ольшанке, к посольству далеко и тупо ехать. И еще я бы предложил устроить небольшое шествие по городу (скажем, от Старомнестской до Вацлавака), в порядке присоединения к празднованию 50-ти летия Евросоюза, с БЧБ и евросоюзовским флагом, с возложением БЧБ-гвоздик на место гибели Яна Палаха (вот этот чувак не боялся за страну умереть, примеру следовать у меня кишка тонка, но дань уважения я готов отдать). И продолжим в пивной следить за новостями из Минска, главное чтоб WIFi был, но готов жертвовать и своим w'n'w на крайняк!

 

Как вам?

 

ЗЫ А вообще СТЫДНО за беларусов, за наш страх, всего и вся.. и если уж вы уехали от источника этого страха, не думайте, что страх вас покинул. А я еще удивлялся, как это судьи, директора и прочие могут так подло и бесчеловечно поступать с людьми... даже ТУТ боятся настолько за "семьи и бизнес", что поступят точно так же подло в определенной ситуации. Страну сменили, а душонку - нет. И не обвиняйте меня, ваша аггрессия в отношении меня -- просто проявление вашего личного страха.

 

Мне лично тоже было страшно и на Площади стоять, и даже туда выходить. Но после Площади я не уважаю людей, которые свой страх прикрывают заботой о семье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
maxf, шевствовать не буду. Это принципиальная позиция. Да и показушность что ли в этом какая-то.. В октябре 99-го принимал участие на месте. Тогда был резон. И получилось эффектно :bud: Сейчас нету. И зло я главное вижу не в АГЛ.. Вот в чем дело. Он то, как раз, перестал быть для страны проблемой номер 1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э, Альп, с БЧБ флагом на фоне Музеума и Короля Вацлава -- отличная фотка будет!!! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зло в том, что существующее положение вещей устраивает значительную, если не превалирующую часть населения. Посему и бороться не за что. Возможно, поэтому мы и здесь, а не там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ксандер, так ты с нами? Бороться не будем, будем праздновать победу!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неа, бороться не за что, праздновать - нечего.

 

 

Вот!! Истину глаголишь. К великому моему сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, Странник, когда ты сожалеешь, что бороться не за что.. Явно в тебе сидит скрытый революционер!! Но тут я не могу помочь, мы не в Минске, на баррикады звать не получится.

 

Но жалеть о том, что тебе нечего праздновать? Елы-палы!! Так это до след. Нового Года тебе скучать придется!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не поверишь, я не скучаю! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Э, Альп, с БЧБ флагом на фоне Музеума и Короля Вацлава -- отличная фотка будет!!! :-)

 

Хех, некоторая художественная ценность такой фотки несомненно будет :)

Ну я уже сказал, что прийду - покумекать о судьбах Родины :)

Вот xander вполне четко выразил мою мысль. Добавлю, что добрую часть населения не то что устраивает такое положение вещей, а более того, им это положение только к лучшему.

Такого положения вещей добивались, преследовали его и получили.

Так что у меня есть только сожаление об упущеных возможностях страны, в которой всё могло бы быть намного лучше.. (а могло ли?)

Меня во всей этой канители больше всего удручает не политическая составляющая. С ней всё как раз понятно. Народ заслуживает ту власть, которую имеет.

Больше вызывает грусть положение белорусского языка - вот его на самом деле жалко. Видимо, хана языку..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Язык сам по себе существовать не может. Нет культуры национальной. Большинство населения сознательно себя беларусами даже идентифицировать не может. О каком языке может идти речь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начнем с себя :) воскресенье -- день общения на матчынай мове и радость самоидентификации себя белорусами, для тех, кто на это еще способен. До остальных мне дела нет, политическую дискуссию оставим до реала... а то грозный дядько Дим вообще всем рты позатыкает, шутка ли, 5-тую страницу родного форума (в отдельно взятой теме) какой-то Макс (без году неделя, не чета и т.д.) народ баламутит! Не пущать!! :-D

 

Хотя, не скрою, отдельные высказывания форумчан мне были очень интересны, даже мысль появилась пьеску написать, типажи вполне конкретные выявились.

 

Но только мне эти ваши категоричные "нет культуры, нет мовы, нет белорусов" -- до барабана, потому как есть как минимум я - а значит, есть как минимум один белорус, который читает и говорит по-белоруски, и готов по крайней мере являться участником-потребителем, раз уж талантом бог не наделил, белоруской культуры. Так что грош цена этим вашим упадническим настроениям.

 

Беларусь жыла, жыве, i будзе жыць!

 

 

Ты не поверишь, я не скучаю! :)

 

Ну, с таким-то бокалом чего уж скучать... :) Большинство белорусов тоже таким образом "не скучает", и праздник каждый день.. только разве ж это праздник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только разве ж это праздник?

 

 

А что, строЯми с лозунгАми ходить это праздник?

 

:) Это просто праздник какой-то!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku