maxf

25 марта, День Воли для Беларуси

Recommended Posts

ЗЫ.

Что показательно, в письме тоже за так никто ничего делать не хочет. Мое заключение? Всех все устраивает.

 

Всех, да не всех. Кого не устраивает, тот выходит. Так что неправда ваша, не всех все устраивает. Раз люди выходят.

 

Я бы даже сказал, что "всё" никогда не может кого бы то ни было устраивать, всегда люди недовольны. Но в Беларуси Лукашенко устроил так, что даже высказывать публично свое "не устраивает" приравнивается к преступлению, за которое человек лишается работы, накоплений (через штрафы), свободы, а иногда и жизни. Так что говорить, что "всех все устраивает" в таких условиях -- просто глупо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всех, да не всех. Кого не устраивает, тот выходит. Так что неправда ваша, не всех все устраивает. Раз люди выходят.
Покажите мне хоть одно правительство которое устраивает всех подданных.

 

Я уверен что ваше сообщение изменилось после того как я начал писать ответ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм, судя по сцылке странный праздник, если не сказать больше. Точнее, дата выбрана странная.

 

Дата как раз историческая, не вижу тут ничего странного. Но смысл собрания ТУТ не столько в праздновании, сколько в выказывании солидарности с теми, кто собирается ТАМ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

maxf, что ты третью страницу форум мутишь?

Хочешь добро своему народу сделать?

А знаешь, что оно должно быть с кулаками?

 

Соплежеванием 12й (?-не помню точно) год заниматься?.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покажите мне хоть одно правительство которое устраивает всех подданных.

 

Ну так а я о чем? :) Но в этом смысле тех, кого "не устраивает", уже так много, что речь идет о расколе нации. О потере единства. Ранее практически все пустили события на самотек, "я в политику не лезу" и все. Но сейчас все больше людей понимают, что политика добралась до них. Читай высказывания людей на радио Свобода.. никто о политике уже не говорит, о свободе, кроме молодежи. Практически все люди, ранее говорившие "у нас есть чарка и шкварка", сейчас признают, что им становится все тяжелее жить именно материально. Что ж, раз это единственное, что способно заставить народ расшевелиться, раз они были тупы настолько, чтобы не понимать моральной ценности свободы, то я даже рад, что их наконец "прижало".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у нас есть чарка и шквартка

 

Чевооооооооооо????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
maxf , что ты третью страницу форум мутишь?

Хочешь добро своему народу сделать?

А знаешь, что оно должно быть с кулаками?

 

Соплижеванием 12й (?-не помню точно) год заниматься?.

 

Добро должно быть со снайперской винтовкой :) Не знаю, кто там и где сопли жевал, но почему тебе кажется, что так просто "сделать добро"? Тем более кулаками.

 

Вопросов много, много мнений, много вариантов действия и бездействия.. зачем мне рот затыкать? Я спросил у людей, отвечаю по мере сил на вопросы по теме. Не вижу смысла тебе тут играть в полицая, давай присоединяйся лучше. Присоединения в данном случае вовсе не означает, что тебе надо "делать как все". Просто нужно там быть, и все. Поговорим, по крайней мере.

 

Чевооооооооооо????

 

Виноват, сливовице и кнедлик!! Так понятнее? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А знаешь, что оно должно быть с кулаками?
Согласен, ну или просто таким широкомасштабным русским гулянием чтобы травматологии и морги еще долго не скучали. К сожалению все очень сильно запущено... Я даже как-то подумал, ну вот свернули его, устал, ушел. И что? На законодательной базе столько всего навернуто что размотать назад этот клубок потребует невероятных усилий! А построенная система? Пирамида. Она куда денется? Она останется. Перемешается и перекрасится и будет присутствовать. Лу стал удобной отмазкой. Вся пирамида заинтересована в нем. Поэтому, я думаю, свободу прийдется кровушкой окропить. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то мне как-то все равно, как эта "пирамида" будет крутиться... но я уверен, что на этом одном человеке все и держится. А если он не уйдет, то за ним маячит сынок, и Беларусь ждут еще более тяжкие времена. Почему все продолжают думать, что "хуже не будет", когда все как раз и становится хуже с каждым днем? В общем, именно поэтому я оттуда и уехал. Однако страну можно сменить, а душу перекрасить в чешский флаг для меня невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На законодательной базе столько всего навернуто что размотать назад этот клубок потребует невероятных усилий!

Эх, дядько, истины говоришь, к ооочень большому сожалению.

Залезли белорусы в болото, национальная привычка, ниц не уделашь...

Где тот Гордий, который будет рубить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх, дядько, истины говоришь, к ооочень большому сожалению.

Залезли белорусы в болото, национальная привычка, ниц не уделашь...

Где тот Гордий, который будет рубить?

 

Сидит.. :) Вообще претендентов в Гордии много, каждый по своему старается. Я вижу, тебе все-таки судьба страны небезразлична, несмотря на стандартную "безнадегу" в рассуждениях. Ждете Гордия все-таки? Ну так в зеркало смотреться надо чаще!

 

Кстати, если интересно почитать мысли Маринича о том, как именно раскручивать надо будет пирамиду, отличная статья вот тут http://www.charter97.org/bel/news/2007/03/22/marinich

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддерживаю братьев-беларусов всей душой, но согласна с тем, кто сказал, что сидя здесь, крыльями махать бесполезно, ничего не изменим, еще и себя подставим куда-нибудь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, или и здесь беларусы продолжают бояться?? Чего?

 

Руки опускаются... дома еще не боитесь дышать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще продолжаем, пока не адаптировались, дышать уже перестали, правда, бояться :D

А толку-то - чем мы можем помочь? Бороться надо на месте, и то, если семьи нет, а то глядишь, без папы\без мамы дети поостаются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku