Recommended Posts

Guest Gamayun
Странно, что так сказали.. :huh: .у моей мамы после прививки и только после второго укола была реакция ,

но конечно не в таком масшатбе/.

Ее придупредили, что даже после последнего третьего раза могут быть реакции.

 

Врач сказала, мол, есть вероятность, что это от прививки, но уж очень небольшая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гамаюн, наверно, если положение не утжeляется и ничего нового ТТТ не проявляется, типа сыпи и прочего -то может и подождать? Хотя честно я лично большой паникер в случаях, когда ктото кроме меня заболевает- тем более ребенок...

Будем надеятся, что доктор внимательная и опытная.

Гамаюн

Вы попробуйте ее поить как можно больше . Ромашковый чай, мятный...

Не знаю насчет морса, так как живот болит.

Обильное питье не помешает ни при реакции на прививку ни просто при каком вирусе.

Посмотрите, если температура сама по себе не будет подскакивать до 39.

Парален по моему можно давать только 5 дней... кроме исключительных случаев.

Вообще сейчас очень много детей болеет, вполне может что вирус наложился реакцию.

Держитесь сами тоже.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну, врач в неотложке нас спросила быстро, спадает ли температура после жаропонижающего (она спадает). Потом долго слушала наш рассказ про все остальное и сказала расслабиться. :) Так что в неотложку мы не поедем, хотя расслабиться. :) Собственно, мне стоило некоторых усилий мужа уговорить туда звонить (мол, не поедем, так давай хоть позвоним, ну что тебе, жалко, что ли?), т.к. он считал и считает, что повода для дерганья нет. А меня живот смутил, т.к. в побочных действиях вакцины про температуру высокую написано, а вот про живот - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот вирус, который сейчас ходит, - у всех моих знакомых по садикам-школам сопровождается многодневной температурой. И никаких других ярковыраженных признаков нет, кроме, разве, слабости.

Наверняка, совпало.

Выздоравливайте. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да у нее прошлой ночью все как рукой сняло. С утра температура нормальная. :) Мы даже вписались в 72 часа побочного действия вакцины. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моего младшего сына тоже иногда болит живот при высокой температуре ,иногда даже рвота бывает.

И с утра тоже свеженький как огурчик (в отличие от меня).

Я тоже каждый раз волнуюсь.Но вот поноса ни разу не было,

во всех перечисленных симптомах меня насторожил только понос.

Маша! Выздоравливайте,надо же как вам досталось.

 

Не увидела,что у вас все отлично!Поздравляю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
во всех перечисленных симптомах меня насторожил только понос.

 

А его у дочки как раз и не было. :)

 

У моего младшего сына тоже иногда болит живот при высокой температуре ,иногда даже рвота бывает.

И с утра тоже свеженький как огурчик (в отличие от меня).

 

Вот золотые слова про то, кто с утра как огурчик, а кто - нет. :)

 

Про живот при высокой температуре буду знать. У нас четкая связь была: если температура высокая, то живот болит, если температуру сбили, то и с животом все в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задумалась и я о прививке от клещевого энцефалита сыну (2,5 года).. В нашей полосе родной мы не сталкивались с клещами, я их даже в глаза ни разу не видела, а тут страхов как по начитаешься :unsure: Вот и сижу, думаю, сезон идет... делать иль не делать :unsure:

Мы АКДС еще не сделали из-за постоянных аллергий и прочих неприятностей, а тут эти клещи ((((

Спрашивала у педиатра нашего местного, что скажете - рекомендуете или нет, а она - как хотите..

Мы гуляем только в парках городских, поездки по лесам/горам маловероятны.. Вот и что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делайте, в парке их не меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша врач сказала, что детям они делают от 5-ти лет. Потому что у маленьких детей болезнь в другой форме протекает чем у взрослых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прививка спасет только от инфекции ( и вроде как делать их надо было еще в феврале), но не от укуса.

Мы пользуемся спреем от клещей и комаров. за 2 года укусов не было.

 

В первое лето ребенка укусил клещ. Перепугались сильно, даже ходили в больницу. Там на нас посмотрели как на идиотов - опять русские с клещом пришли. Вытащили нам этого клеща за 2 минуты и отправили домой: "если будет покраснение или еще что в течении 2-х месяцев, то приходите. А если будет еще клещ, то вытаскивайте сами йод+мыло"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

graf_TZ-365.jpg

 

 

Для справки. Количество заболевших настолько ничтожно мало, что вероятность почти всех других способов недобровольно уйти из жизни выше на порядки. А от борелиозы, которая не менее неприятна и больше распространенна, вакцин к сожалению нету. Так что ИМХО репеллент и проверяться после каждого похода в лес / парк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ничтожно оно относительно. Больше чем инфицированных спидом ежегодно минимально в 5 раз.

Но если СПИД по безответственности, то ребенка лишать удовольствия бегать по травке только потому, что зажала мама денюх на прививку, сэкономив, условно, себе на сигаретки - нелепо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы сразу сделали прививки по приезде и не только детям около 500 крон одна инъекция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
500 крон одна инъекция.
20 эвро? - 6 пачек сигарет Мальборо.

И польза двойная. Ребенок здоров и мама здоровее. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku