Recommended Posts

С 1 апреля в Польшу нельзя будет попасть с двумя паспортами

19 марта 2007 Общество

Пограничная служба Польши с 1 апреля 2007 года будет осуществлять пропуск граждан Республики Беларусь через государственную границу только по действительному паспорту, в котором имеется действующая польская виза. Об этом БЕЛТА со ссылкой на польскую сторону сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

 

Здесь уточнили, что граждане, которые имеют два паспорта, в том числе один недействительный (например, без чистых страниц, необходимых для простановки штампов о пересечении границы), но с действующей польской визой, не будут пропущены на польскую территорию.

 

До 1 апреля действует переходный период, во время которого владельцам двух паспортов будет разрешено один раз въехать на территорию Польши.

 

http://news.tut.by/society/84612.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"будет осуществлять пропуск граждан РБ через государственную границу только по действительному паспорту, в котором имеется действующая польская виза"

офигеть

а как же транзит с чешско-шенгенскими визами?

туристы опять попали или писаки на tut.by просто забыли все написать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще успел прорваться, а вот супруга походу будет зажадывать турвизу в консульстве для проезда в Чехию. Дурдом полный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что с двумя пасами в Польшу не всунешься, независимо от визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летайте самолётами ČSA. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поясните пожалуйста, означает ли это, что если моя семья едет в Чехию 4 апреля (виза по воссоединению поставлена в неделю назад) , то всем членам семьи надо будет еще и польские визы получать???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Транзитом всетаки должны пускать...

Речь всетаки идет, что с двумя паспортами пускать не будут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При наличии Чешской визы в паспорте в случае транзита через Польшу польская виза не требуется.

Проверено неоднократно (пас украинский).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При наличии Чешской визы в паспорте в случае транзита через Польшу польская виза не требуется.

ура! B)

Проверено неоднократно (пас украинский).

 

ну тут же о белорусах!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ура! B)

ну тут же о белорусах!

 

 

А неважно какой национальности. Они (поляки, чехи, и др.) подчиняются евродирективе о взаимопризнании виз стран - новых членов Евросоюза. Так что можна в Чехию через Польшу ехать аж 5 дней! И наоборот. И неважно какой паспорт - главное какая виза.

 

Читать здесь (укр.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С казахстанским паспортом при наличии чешкой визы была необходима польская транзитная. Ее не было. Результат : ссадили с поезда и отправили в Брест за польской визой. (полтора года назад).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь о двух паспортах, один без визы чистый (есть свободные страницы) и действительный, другой с действующей визой, но недействительный (исчерпаны страницы печати ставить некуда). Белорусы, соляровозы, челноки, за месяц расходуют свой паспорт на одни печати. А визы получают полугодовые ибо ниже "удельная стоимость". Вот они полякам показывают пас в котором есть действительная виза, но сам пас уже продырявленный или просто в нем нет страниц. (по-моему сейчас их дырявят.) Вот эту практику поляки хотят убрать.

 

Тоесть всех у кого есть нормальная виза (Шенген, РП, ЧР и т д) всех кому позволен въезд на территорию Польши это изменение не касается. Мне кажется оно немного снизит нагрузку на границах и увеличит нагрузку на консульство по выдаче виз и увеличит суммы сборов. Процедуры переноса коротких Польских виз в новый паспорт я не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня с сайта консульского отдела Республики Польша в Минске:

http://www.embassypoland.nsys.by/wkcontent...?section=wkinfo

 

 

Транзітныя візы.

 

Грамадзяне Рэспублікі Беларусь, якія маюць візы альбо права знаходжання ў краінах Шэнген, ці ў Чэшскай Рэспубліцы, Славацкай Рэспубліцы, Венгерскай Рэспубліцы, звольнены з абавязку атрымання польскіх транзітных віз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С казахстанским паспортом при наличии чешкой визы была необходима польская транзитная. Ее не было. Результат : ссадили с поезда и отправили в Брест за польской визой. (полтора года назад).
Ехал недавно из ЧР в РБ, встретился с гражданкой РФ, ехавшей в Россию, которую поляки развели на транзитную визу. Ссадили на чешско-польской границе заставили сделать транзитную визу посадили на следующий поезд. Чешская короткая турвиза у нее кончалась через несколько дней от момента когда ее сняли, тоесть развод на лицо. Я специально прямо в поезде полез на сайты консульств РП в Москве и Питере и на русском и польском языках прочитал что транзитная визы не требуется! Более того у меня самого была чешская виза и российский паспорт.

 

Я думаю что это всеже тупость погранцов. Не перестроились они и тупят. Нужно требовать старшего звонить выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если на машине ехать? Из РФ через РБ и РП в ЧР?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku