ВоЖак

Фильм Бабуся

Recommended Posts

Почему не замечая? Замечая. Но не стараясь изо всех сил понервничать еще и из-за этого.

Давайте тогда переживать за всё и вся. За всех страдающих на свете людей. И животных заодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так зачем себе еще усложнять жизнь совершенно бесполезными отрицательными эмоциями?

 

Меня именно эта фраза шокировала...

Жизнь не бывает розовой и безоблачной. А если отрицательные эмоции становятся бесполезными, то...

ИМХО, конечно!

 

Что касается животных, то почему бы и не переживать?

Просто всё в меру должно быть.

P.S. Осталось 30мин., после этого посмотрю фильм! Заждался, уж!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так зачем себе еще усложнять жизнь совершенно бесполезными отрицательными эмоциями?

 

Да, уж...

"Нужно сторонится негатива". Для кого-то девиз страуса стал смыслом существования. Может быть это ответ на вопрос, почему наше общество в дерьме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про какое "наше" общество вы говорите? Если про постсоветское, то, ИМХО, его любимое занятие - вытянуть на всеобщее обозрение чернуху пострашней, еще краски посгущать и обсосать со всех сторон. А после такого, вроде как, и все остальное дерьмо помельче более лицеприятным становится. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV совершенно точно выразился. Гигиену душевной жизни соблюдать так же обязательно, как и стараться лишний раз не пачкать руки, одежду или ботинки:-) Когда это станет понятно и естественно для всех членов общества - оно автоматически вылезет из дерьма.

Фильм, возможно, и хороший, но я его смотреть не буду - мне хватает своих жизненных коллизий и, вообще, правда не в этом заключается:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жизнь не бывает розовой и безоблачной.

Совершенно верно. Именно потому, что она и так более чем небезоблачна, я и не хочу понижать свой ментальный тонус грустными фильмами. Я не знаю, какая будет польза мне или кому-то еще от того факта, что я его посмотрю и расстроюсь.

Просто всё в меру должно быть.

Вот я как раз и считаю, что просмотр подобных фильмов для меня - подчеркиваю, для меня - чрезмерен.

Тот, у кого уровень розовости и безоблачности позволяет смотреть такие фильмы, вызывает у меня зависть. Белую. Впрочем, я уже говорил об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не знаю, какая будет польза мне или кому-то еще от того факта, что я его посмотрю и расстроюсь.

Никому и никакой. Вместо того, чтобы заняться своей практической (и единственной) жизнью люди начинают переживать ради любви к искусству.

 

Ну, может, в Швеции кому-то будет пользительно посмотреть какие еще бывают разновидности жизни на этой планете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для кого-то девиз страуса стал смыслом существования. Может быть это ответ на вопрос, почему наше общество в дерьме?

Это ответ на вопрос, почему у русского народа принято надрываться и рыдать по поводу кого угодно на свете, а вот обустроить собственную жизнь времени и сил уже нет.

Прошу считать это моим ИМХОМ без претензий на вселенскую истинность.

 

 

Действительно, лучше жить ничего не замечая... <_<

И еще.

Я, уважаемые радетели за всемирную жалостливость, предпочитаю вместо просмотров таких фильмов и переживаний за чужих бабушек, стараться повышать жизненный уровень собственной семьи включая собственных родителей-пенсионеров.

Простите за цинизм. Не люблю общественно-полезных слёз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, а кто говорит о слезах? У меня из-за фильма настроение совсем не испортилось и он не показался мне тяжелым. Был ли у меня повод его не смотреть? Не думаю. Зачем ко всему относиться драматично? Если в фильме кем-то драматизм уловлен, то видать все-же "берет за живое", напоминает о каких-то своих грехах или проблемах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про какое "наше" общество вы говорите? Если про постсоветское, то, ИМХО, его любимое занятие - вытянуть на всеобщее обозрение чернуху пострашней, еще краски посгущать и обсосать со всех сторон. А после такого, вроде как, и все остальное дерьмо помельче более лицеприятным становится. :shetina:

 

Общество, в отличии от сообщества (журналистов, политиков, телеведущих и пр.) ничего не вытаскивает. Оно живет своей обывательской жизнью. Давайте не будем путать понятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот многие удивляются зачем смотреть "тяжелые" фильмы. А зачем смотрят кошмары? Я, к примеру, не понимаю как можно издеваться над своей психикой и взрагивать при каждом кадре, а некоторые даже в кинотеарты специально ходят.

 

Наверное просто каждому человеку нужен свой стимул для осмысливания жизни или каких-то ценностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня из-за фильма настроение совсем не испортилось и он не показался мне тяжелым. Был ли у меня повод его не смотреть?

Разумеется, это не тот случай, о котором я говорю. Тут смотреть можно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, если бы ваше обывательское общество не было таким падким на чернуху, то и перечисленные вами сообщества (кстати, из которых в том числе состоит это самое общество, так что ничего я тут не путаю) не сильно бы и вытаскивало такую хрень, а вернее сказать, не подавало бы факты в таком чернушном ключе. И уж если о обществах/сообществах речь, то они тесно взаимосвязаны и взаимно влияют друг на друга.

Кстати, ура-патриотизм - это обратная сторона той же медали.

 

П.С. Я, извините, занимаюсь не обсуждением фильма, а отвечаю Sashу на его "почему наше общество в дерьме?", которое тоже к фильму отношения не имеет. Так что, извините за ОФФ.

 

А что смотреть - это дело личное. Нельзя объять необъятное, из неимоверного потока информации, который сейчас валиться на человека, каждый выбирает свое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверняка, как ГДВ, так и Айдар видели и "Зеленую милю", и "Полет над гнездом кукушки".

Достаточно тяжелые фильмы, не так ли?

"Бабуся" своей "тяжестью" не отличается от выше названных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku