sad2k

15 месяцев или все таки нет?

Recommended Posts

А все-таки, есть пресловутый срок 15 месяцев для воссоединения с семьей или нет?

Из сайта посольства (http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=18523) следует, что таки можно и раньше подавать на эту визу. Где-то я находил версию о том, что

а) воссоединение делают только если у того, с кем воссоединяются, "длинная" виза (любая)

б) после 15 месяцев воссоединяющийся может подавать не на визу, а на внж

Есть ли у кого-нибудь более точная информация или может быть даже некий практический опыт?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы же сами все написали.

Визу по воссоединению можно получить не дожидаясь 15 месяцев.

Если тот, с кем вы воссоединяетесь прожил в Чехии более 15 месяцев то получите ВНЖ а не визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда мы подавали документы на "длинную визу", дети, соответственно, шли по статье воссоединение с семьей. Документы подавали одновременно на всех. Консульша предупредила, что возможно, детям будет отказано в визе. Мы ответили, что готовы к такому варианту. Документы приняли и ответ пришел положительный на ВСЕХ в один день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разжевывая слова Глеба...

В любом случае семья воссоединяется, но получает в одном случае, визу в другом типа визу, но рангом выше. (разрешение на длительное пребывание) Последнее может быть выдано на 2 года. Но насколько я понимаю, дается на строк равный длине визы или разрешения. Моей семье дали именно так: ровно по моему разрешению.

 

Извините, поправлюсь. Отказ конечно, вероятен, но если все подано верно, то скорее всего будет согласие на совместное проживание. :) Чехам нужны детишки. Шутка. :)

 

- соединение семьи с иностранцем, который в ЧР проживает меньше 15 месяцев

- соединение семьи с иностранцем, который в ЧР проживает свыше 15 месяцев

Линк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но автор вопроса не указал, находится ли член семьи, с которым он планирует воссоединение, менее 15 месяцев или более. И насколько более вероятен отказ в случае воссоединения с уже прожившим в ЧР 15 месяцев или еще нет? Чисто теоретически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но автор вопроса не указал, находится ли член семьи, с которым он планирует воссоединение, менее 15 месяцев или более. И насколько более вероятен отказ в случае воссоединения с уже прожившим в ЧР 15 месяцев или еще нет? Чисто теоретически.

 

у автора пока никто нигде не находится :) пока что это больше теоретический интерес

 

спасибо всем за ответы. если я правильно понял, то если подавать сразу на длинную визу (не получая трехмесячной вообще), то можно одновременно подавать на жену с ребенком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но автор вопроса не указал, находится ли член семьи, с которым он планирует воссоединение, менее 15 месяцев или более. И насколько более вероятен отказ в случае воссоединения с уже прожившим в ЧР 15 месяцев или еще нет? Чисто теоретически.
Но спрашивал о этом сроке. Вероятность отказа ровно 50% - либо откажут, либо нет :) А на самом деле, многие воссоединились. Моя семья тоже. Так что пробуйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если я правильно понял, то если подавать сразу на длинную визу (не получая трехмесячной вообще), то можно одновременно подавать на жену с ребенком?

Я считаю, что лучше подаваться одновременно. Если будет отказ, то тогда будете пробовать второй раз. А так, может с первого раза повезет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос: 15 месяцев прожить непрерывно в Чехии, или иметь собственный ВНЖ сроком не менее 15 месяцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения, что влезаю)

А что действительно бывают случаи, когда ребенку отказывают в визе по воссоединению например с матерью (учредителем), при условии что матери визу дают? Такое возможно???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: 15 месяцев прожить непрерывно в Чехии, или иметь собственный ВНЖ сроком не менее 15 месяцев?
Если не ощибаюсь достаточно иметь непрерывный стаж 15 мес. Тоесть от даты первого въезда по длинной визе. Находиться мне кажется не обязательно. Но я не уверен. Да забудьте вы про эти 15 мес. Соединитесь по визе. При первом продлении семья получит точно такое же разрешение на пребывание. А время пролетит быстро.

 

А что действительно бывают случаи, когда ребенку отказывают в визе по воссоединению например с матерью (учредителем), при условии что матери визу дают? Такое возможно???
По-моему кто-то на форуме говорил об обратном, ребенку дали матери нет. Но скорее всего проблема воссоединения в точночти и количестве документов. Все должно быть точно и в полном объеме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему кто-то на форуме говорил об обратном, ребенку дали матери нет.

Да, такая ситуация была у товарища с форума.

Она с ребенком подала документы на воссоединение с мужем. И, действительно, ребенку визу дали, воссоединили с отцом, а матери нет. Только со второй попытки.

А что действительно бывают случаи, когда ребенку отказывают в визе по воссоединению например с матерью (учредителем), при условии что матери визу дают? Такое возможно???

Я полагаю, что да. И объясняют это, в принципе, логично. Вы едете по работе, учредитель фирмы, а какое отношение к вашей работе имеют дети? Это ваши семейные, личные дела. Рассматриваю ситуацию при получении первой годовой бизнес-визы. При воссоединении с обладателем ВНЖ, наверняка другой разговор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что это касается к детям, старше 18 лет.

Потому, что очень слабо представляю себе, как можно отказать малышам, к примеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что это касается к детям, старше 18 лет.

Что касается детей старше 18 лет? Возможность отказа им в визе по воссоединению?

Отнюдь. Консул прекрасно видела (в анкете), что нашим детям 13 лет и 2 года, тем не менее указала на то, что НАШИ дети, есть НАША проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Консул прекрасно видела (в анкете), что нашим детям 13 лет и 2 года, тем не менее указала на то, что НАШИ дети, есть НАША проблема.
Вам указала, но не отказала? Отказывает же CP. На анкете никаких жутких пометок не сделала? А проблема действительно лично каждого. Правда по ту сторону она (проблема) кажется больше чем по эту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku