Recommended Posts

Может кто подскажет, заключать договоры на фирму можно с мометна подписания сполеченской смовы

Какие договора?

Договора аренды помещения для размещения юридического адреса или другие?

 

или записи в обходнем реестрике?
Правильно было бы после записи в обх. pеестрике и получения IČ.

 

Сколько времени проходит с момента начала работы над открытием, до записи в ОР?
При хорошем желании и правильной организации – 2 дня. ;)

1 день нотариальный запись, открытие счета, подписание др. документов и подача на суд, второй день получение решения и выписи.

 

Или др. вариант + - 14 дней для проведения нотариальной записи, подача на суд, рассмотрение документов + - 5 дней, получение решение суда + определенная процедура согласия с решением + - 14 дней для получения выписи.

 

На каком моменте людям нужно сюда приезжать (нужно ли вообще в процессе оформления?)
Можно не приезжать, учредители пошлют вам доверенность на регистрацию, открытие счета и т.д. Директор подпишет документы или у нотариуса по месту жительства или в консульстве, то же и хранитель учредительного капитала.

 

Или др. вариант (менее проблематичный), приедет один из учредителей (он же директор), на него будут даны доверенности, и он сам подпишет учредительный договор и др. документы, он же откроет счет и т.д. …

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про справку с рейстршику тресту там вначале упоминалось - так не надо свидетельства более, так дают, по паспорту и заполненной акнетке. Ну и марке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаюсь к вопросам первоисточника.

заключать договоры на фирму можно с мометна подписания сполеченской смовы или записи в обходнем реестрике?

Какие договоры? Договор о будущем договоре - в общем случае без проблем можно заключить в день проведения первого общего собрания;

все остальное сильно зависит от согласия второй стороны и от ограничений, установленных в этом вопросе учредительным договором.

Так как срок записи фирмы в Торговый реестр крайне мал, рекомендую подписывать договоры после записи фирмы в Торговый реестр.

 

Сколько времени проходит с момента начала работы над открытием, до записи в ОР?

Что такое начало работы над открытием?

Фирма записывается в Торговый реестр в течение 5 рабочих дней со дня подачи документов в соответствующий реестровый суд.

Полный комплект документов должен быть предоставлен нотариусу не позже чем за 5 дней до нотариальной записи общего собрания.

Это нормальные, законом установленные сроки.

Профессионалам обычно хватает 2 рабочих дня для записи в Торговый реестр фирмы с одним видом деятельности "аренда недвижимости...".

Срок выдачи лицензии - до 15 дней.

 

На каком моменте людям нужно сюда приезжать (нужно ли вообще в процессе оформления?)

Приезжать не обязательно, все работы можно выполнить по доверенности.

 

Спасибо.

Пожалуйста. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помнится ещё пару лет назад, или около того, настолько достали Хозяина вопросы самостоятельного открывания, что он запостил всё это ТУТ Остается только актуализировать, цифири чуть подправить и инструкция готова. В базовом исполнении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так Вы не причисляете себя к этому "славному" племени?

 

Более того, я никогда этого не скрывал, как, собственно, и не рекламировал. :D

 

P.S. Что за глюки с quote

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Что за глюки с quote

это форум не успевает за ответами пользователей :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помнится ещё пару лет назад, или около того, настолько достали Хозяина вопросы самостоятельного открывания, что он запостил всё это ТУТ Остается только актуализировать, цифири чуть подправить и инструкция готова. В базовом исполнении.

А зачем автору темы цены за прописку, цены за сидло, цены за...короче рыночные? Он здесь живет и давно. И сидло свое даст и прописку людям. Ему нужны этапы, гос-платежи и шаги... еще лучше, я так понимаю для Кладно. Он тут живет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай ...я.. яй! Нет, чтобы водочки в праздник выпить, да женщину любимую приласкать, так они все о фирмах, деньгах, амбициях. КАк в анегдоте:...... домой приходишь, а там станки... , станки....! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да женщину любимую приласкать,

С этим порядок. А вас не поздравил только потому, что в отличии от иных форумчан до сих пор не уверен, что вы не мужчина, уважаемый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброе время суток. Для тех, кто здесь давно живет, и владеет языком, думаю перед открытием фирмы стоило бы прочитать, хотя бы некоторые части "Обходниго закона" http://business.center.cz/business/pravo/zakony/obchzak/ (§ 1 -75, § 105-153) Думаю много вопросов отпадет.

 

Кстати. Всех ДАМ с 8 Марта!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя женщина по тяжелой операции, молодой человек. Прописана абстиненция 8 недель, если вы об этом...

А свои поздравления я без водочки, в иных формах преподнес. С этим порядок. А вас не поздравил только потому, что в отличии от иных форумчан до сих пор не уверен, что вы не мужчина, уважаемый.

 

ЕфрейтоР , я не одна на форуме! Вы не заметил? :D Поздравьте не меня, а всех остальных! <_<

ПыСы: Понимаю теперь наших некоторых форумчан!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поздравляю Ефрейтора с международным женским днём! :rolleyes:

 

+1! :D:D:D

 

Вот, она, правда!

 

ЕфрейтоР, это уже нужно лечить! Вам не кажется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Падажи, меня еще Кельтом не называли! Ты - Лелик, я - Кельт. Скоро в роль вживусь, чесно слово :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
справедливости ради заметим, что обойдется в 230 Кч. ;)

50 - колка, 150 - перевод свидетельства о рождении, 30 - заверение копии... Ах да, еще, если проездного нету, не забудьте билетики до станции пражского восстания.... =)

а там еще кофе себе возьмете, посчитайте еще 30 крон. :)

 

С каких ето пор нужно свидетельство, копия и т д.? Я подавал 2 месяца назад только колка 50 крон и все. Сделали за 2 недели. Подавал в Брно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku