Recommended Posts

У Вас опять дежавю? Или ориентацию сменил? МужИчины мерещются?

Ну, а по теме: раз себе открыл, знаете поступ, так напишите люДям.

 

P.S. То что Вас нет больше, чем в одной фирме еще не о чем не говорит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А открыие более чем одной фирмы "на себя" в качестве сполечника, например, - это считается хорошим тоном? Или это из разряда подвигов? Зачем давить от фонаря, не имея фактов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Второй шаг - достать денег :P

... на нотар. запись. Третий шаг - найти денег на марку в 5000 кр. Дальше хуже, нужно искать 200.000 качек. Можно, конечно, купить готовую и съэкономить 4000 на марке. Кто следующий откроет открывашные тайны? Уж больно интересно. ;)

 

35 ? за получение справки о несудимости в Чехии, это той, что стоит 50Кч

 

Кста... Таксисты вообще редкие скоты. 10 км по Праге им выйдет на 1л бензина или 30 крон. А в реале ок. 300. Кидалово сплошное вокруг. Не так ли Моника?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дальше хуже, нужно искать 200.000 качек
Люди обходятся половиной. Если мое мнение: открывашечный бизнес не лучше и не хуже других,лишь бы не на....вали с адресом и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавно наблюдать за нервозностью нескольких форумчан при появлении подобных тем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кста... Таксисты вообще редкие скоты. 10 км по Праге им выйдет на 1л бензина или 30 крон. А в реале ок. 300. Кидалово сплошное вокруг.

Ну вот, ты, нечаянно, Ефрейтора редким скотом обозвал, а он ведь к названному тобой еще и спецтариф для соотечественников имеет, минимум раза так в три выше чем для чехов :D Видимо, дело в том, что обличая других он просто "забыл" об этом своем кидалове, но, думаю, он это не нарочно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не так давно на просторах интернета мне попалась на глаза пошаговая инструкция по открытию фирмы в Чехии. Может у кого имеется информация по этому вопросу и он поделится ссылкой?

Спасибо.

На форуме уже обсуждалось.

Информация имеется здесь.

Другую информацию на сайте прошу не читать во избежание всяческих обвинений ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забавно наблюдать за нервозностью нескольких форумчан при появлении подобных тем :D

Это не нервозность, это стёб :)

Я открывал себе фирму три года назад через открывашку. Сминусовав затраты на юр. адрес и уставной фонд. Ну и еднателя то же. И не потому что не знаю язык или законы. Просто моё время дороже выходило, если бы я это делал сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более-менее вразумительная ссылка от Виктора. Пасиба.

Не в праве комментировать, но это же форум. Да и взятки с меня гладки. Мне кажется сию страничку( в его ссылке) нада немного актуализировать. Ито не назидание, а ИМХО.

1 С места - Через год визы типа D/VC/... продлеваются исключительно в Чехии, и иностранец получает вид на жительство (povoleni k pobytu) типа D/VC/... . Могу добавить, согласно опыта (считай ИМХО), что не через год, а до года. Есть случаи, когда годовая виза, оформлялась на срок до- "окончания срока годности самого старого документа". То есть право на год было, но например договор аренды заканчивался раньше. То визу дают как бы - короче. А вот продление этой визы здесь, делается действительно на 2 года. То есть, в реалу ВНЖ можно получить и спустя 3 месяца нахождения по первой, типа, усеченной но по статусу - годовой.

2. в п.4 подготовительного этапа, опять же ИМХО, актуально уже не "Чэстнжэ проглашэни", а договор аренды. Во многих местах, требуют, абы со стороны владельца недвижимости - подпись была заверена нотариально, или на подачу доков, приходит с владельцем (случай продления), тогда можно и не нотариально.

3, 4...оставлю другим, "стебящимся..."

 

Оффф или Отзываясь на кличку...

Ну вот, ты ... Ефрейтора редким скотом обозвал... Видимо, дело в том, что обличая других он просто "забыл" об этом своем кидалове, но, думаю, он это не нарочно :)

 

Значит ся так. Три принципиальные вещи здесь рулят.

а) человек знает куда ему нада, почему ему нада имеет возможность выбора Альтернативного транспортного средства. И, садясь в машину, как бы подписывает договор на оказание...а отсюдава следует п.б)

б)... на оказание услуг согласно права у провозователя услуг на предоставление именно этих услуг (мои лицензии и их дествие можно проверить как в обх. рэйстрику так и в рэйстрику живн. подникани), а отсюдава следует п.в)

в)... тарифы на перевозки (не от аппетитов открывашки) утверждает горсовет, платить по счетчику, "цехованному" гос. метрологом и получать напечатанный чек, с указанием реквизитов, расстояния и цены!...И то бизнес и то бизнес, но правовую разницу - замечаете?

Беда моя в том, что я чувствую себя обязанным соблюдать нравы и право в обществе, которое меня к себя взяло, и возмущаюсь теми, кто этого, рядом со мной не делает. И даже не боится - не делать. Господин Нати, (например в фразе -"ЕфрейтоР, не делайте из себя тупово..."), даже и в уме предположить минимальную честность не способен. Еще хуже, что люди с таким мировозрением начинают завоевывать ключевые позиции и "непокобелимый" авторитет на форуме. Поэтому и получаешь, от давно и прилично запятнавшихся, тадиционное... "Ах ты ж, сука, хочешь быть чистиньким!". Да, по максимуму -хочу!!! Нигде и никогда владельцы таких призывов, в моём понимании, бизнеспорядочными быть не могут! И у Вас нет ни морального ни юридического права обвинить меня в бизнесснепорядочности что в реалу, что в вирте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ба! Неужели нашли любимый мозоль?! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кста... Таксисты вообще редкие скоты...

0! Покажите мне порядочного таксиста !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация имеется здесь.

Другую информацию на сайте прошу не читать во избежание всяческих обвинений ;)

Написал, прошу не читать...как занозу загнал. Нет уж почитаем. И сложим ИМХО(Не реклама!!!), зная, что я многие Виктора подходы и не разделяю...

 

Что это наиболее внятная подача информации. По меньшей мере намного честнее конкурентов. Туда бы еще ссылки вставить куда за тем или иным обращаться, режим работы учреждения и место на "мапе"! Ваапшэ было бы здорово. Человек видит как и куда нада, скока будет стоить, а потом соизмеряет свои возможности, заказывает ровно столько и то, что может или хотел бы поручить посреднику. По-моему прозрачно и чесно. (было бы...) :D

Может это подойдет?

http://www.mesec.cz/serialy/zalozte-si-s-r-o/

Это не подойдет. По меньшей мере не подойдет тому, кто на уровне ниже среднего владеет чешским. А на русский вы переведете? Потом наш человек создает фирму в Чехии имея, в большинстве своем , понятие о создании подобной фирмы на Родине. Должно быть написано так, что бы эти связи(схожести, зависимости, удобства/неудобства, бюрократия, последовательности, сроки) - просматривались. А то и сравнивались, что намного удобнее на русском.

(Опять таки не догма это, а чисто свое мнение, ИМХО)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще хуже, что люди с таким мировозрением начинают завоевывать ключевые позиции и "непокобелимый" авторитет на форуме.

Надеюсь, что это не так. Как минимум, не могу навскидку назвать ни одного человека с таким мировозрением, который уже завоевал ключевую позицию или какой-либо авторитет на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь, что это не так.

Ты просто добрый человек по природе своей...

Из-за доброты своей человеческой, видеть не хочешь зримое...Хм… Надейся.

 

ОФФ.

Тока что закончилась утренняя дискуссия на F1, от том какме мы чехи - водители. Заключение (вывод) -мы такие водители, какие мы люди. Оно на самом деле так. Надо снять шляпу перед Чехией государством и чехами людьми, что они, невзирая на повадки бывших наших политиков, поддерживали для наших людей в Чехии нормальные условия для иммиграции, чем собственно увеличили наше количество здесь больше, чем в иных странах и обязан тому форум, как средство нашего общения здесь. И водители они тоже такие. Ни чета - полякам или даже нашим (не брать умения водить в экстремальных условиях Париж-Даккар, а брать ежедневное отношение к себе подобным на дороге). Оно где-то очень напоминает форум. Какие мы люди, такие мы и форумчане.

Вот смотри тебе пример.

Завязавшись дискуссией с интеллигентной русскоязычной докторкой (не фальшивой) в Варах, дошли до выбора кухни и её интерьера. Я ляпнул, что как раз на форуме это обсуждается, но я вроде в кухне не при делах...там, мол даже речь о китайских кухнях шла.

- Ты дай мне ссылку я о кухнях почитаю, заодно и с форумом познакомлюсь…

- ссылку дал.

- Боже мой какой ужас, как так можно, какое хамство…

- Господи, что уже не так? (полез сам читать тему)…Ну и что? Все нормально, все к этому привыкли, даже на ура воспринимают… Китайские кухни –нормально сидит «Ехали китайцы –потеряли яйцы». Более того большинство авторитетных восхищаются какой в реалу хороший человек, специалист, предприниматель, семьянин… Это просто такая роль.

- Это роль ругательная, некультурная, неинтеллигентная и просто хамская. Я бы в жизни не хотела, что бы после моих сообщений кто либо вставлял что либо подобное. Читай такие форумы сам…

- развел руками и вообшэ пожалел о ссылке. Я -то всеядный. Заглатываю подобное, хотя и стараюсь возмутится о недопустимости такого поведения. А сколько таких? А вот этих докторов на форум уже и гаком не затянуть, и в любую тему…Теряем-С, а жаль.

.

 

С другой стороны- наоборот. Иной человек, почитав словарный и цитатный запас как новых так и старых форумчан, находит себя отголосок...с пониманием. "Да это то что нада! Это МАЁ, тут можно вести себя, как дома, можно и матом покрыть и гордиться своей невоспитанностью, прикрываясь как щитом, покровительством старших форумчан"., где то подшестерить, где-то подплатить, вместе бухнуть… - и пиши, что хочешь.

Да можно гордиться тем, что форум завоевал такое положение в Чехии и её русскоязычной среде. Да, можно, каленым железом клеймить тех, кто старается форум сделать культурнее и упрекать «вот бы убрать из него этих чистоплюев – форум будет еще лучше.» Но ведь версия об постановке хамов и пошляков на свои места, разве не принесла бы форуму еще больший авторитет, еще выше бы его поставила?

А теперь, Русин раставь сам роли по своим местам..., пока ниже не пошли посты интеллигентно отрицающее все, что выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku