ArjLover

Поиск сьемной квартиры в Праге

Recommended Posts

Совсем скоро надо приезжать, а вопрос с квартирой не решен. Посмотрел на пару сайтов, квартир вроде куча, но и предмет такой - многогранный. Хочется квартиру хорошую, двушку-трешку, хочется с мебелью, но таких мало. И так называемые риэлторы похоже головой не работают или не хотят. Еще хочется две квартиры и чтобы рядом были. Вообщем вопрос наверно больше про риэлтора - есть ли нормальные люди которые готовые за свое вознаграждение не просто квартиру показать, а самим подумать и поискать под требования?

Или как вообще лучше действовать? Не хочется терять время на эту бытовуху...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже сначала хотел мебилированную, но потом решил снять с минимальным набором мебели, а мебель - купить. Если вы не на пару месяцев приезжаете, то это обоснованно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе так скажу - мне нормальных риэлторов ну практически не попадалось. Может не везло просто. Так что последние квартиры/дом были найдены самостоятельно.

Но в твоем случае есть еще вторй вопрос - а именно проблема в том, что найденная квартира тебе может не понравится или чем-то не устроить, а вкусные вариантыуходят очень быстро и надо давать залог хозяину - ну и кто будет рисковать своими деньгами?

Оптимальный вариант на мое ИМХО для тебя такой - снимаешь, что дают на пару месяцев или в пансион - а за это время ищешь приличную квартиру по своим требованиям вместе с реалиткой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к тому что посоветовал Sergei

Сами только что прошли через это - по приезду две недели прожили в пансионе, а за это время усиленно искали жилье отвечающее нашим требованиям. ИМХО, дистанционно найти именно то, что тебе нужно будет - мало реально. Смотреть нужно своими глазами.

Удачи в поисках!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну зачем вам чужая занюханная мебель?

а если она нормальная, то цена соответсвенно выше.

В Ikea за пару дней можно найти все пристойное за адекватную цену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если поехать кому-то одному, посмотреть спокойно, снять и забрать остальных? Пока будете искать - поживете в убытовне какой-нибудь - у них и скидки бывают, и дешевле квартиры на месяц либо максимум также получается, так что без разницы. Зато все своими глазами посмотрите.

 

А по поводу мебели - лучше уж купить, особенно если есть дети :P Но обустроенная кухня и прачка как минимум должны присутствовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к MaxS

Лучше купить свою - и надежней, и уютнее. А главное - потом меньше поводов у хозяев заниматься любимым чешским развлечением - не отдавать залог. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вообще можно советовать что-то огульно по этому вопросу? Я на вас удивляюсь. Всё же зависит от миллиона факторов - начиная от финансовых возможностей и заканчивая перспективами частых переездов (таскать все время с собой мебель - тоже не сладко).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и так. Но хоть с первым утверждением ты согласен?

ЗЫ Видел квартиры, со вкусом обставленные мебелью из ИКЕЯ и т.п. - но это, скорее, исключение. Чаще всего старые затрапезные диваны, жуткие кровати и рассыпающиеся шкафы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но хоть с первым утверждением ты согласен?

С каким? Что со своей мебелью уютнее? Ну так понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и заканчивая перспективами частых переездов (таскать все время с собой мебель - тоже не сладко).

ну тут да..

я под мебелью понимаю.. то на чем спать (диван/кровать) 200-400$

столы 1-2 100-200$

креслица 2-3 150-200$

cтулья 3-4 150$

Шкаф попроще

а что больше??

кухня, холодильник, прачка они должны быть..

хотя я не против и свой холодильник возить с прачкой.

 

И сколько там перевозка не смешите меня 100-200$ за день с машиной и грузчиками

даже при переезде раз в 3 месяца это мелочи.

 

любители совковых стенок, сервантов и т.д. это отдельный разговор ;)

нынче в моде практичный минимализм

 

P.S. меня лично жутко раздражает старая чужая мебель. Пыль, микробы, плохой вид..

 

по теме аренды все зависит от бюджета

если 15-17k то найти за неделю ну очень просто.

если до 12k вчетне, то ой надо пострадать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Я буду жить один. детей или кого-то еще - нет.

2) Перетусоваться сколько угодно в отеле я тоже могу

3) квартира нужна конечно или с хорошей мебелью или что купить в икеи я и так знаю - плавали знаем.

 

но вот чего бы не хотелось так это по приезду где-то жить и еще две недели мотаться по городу с осмотрами, а потом еще и с мебелью.. Это самый неоптимальный вариант. Есть риэлторы которые сами смогут подобрать варианты по требованиям и учесть факторов побольше чем указано на сайте? А то от сайтов уже тошнить начинает... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
со вкусом обставленные мебелью из ИКЕЯ

Уже смешно :) Болд мой.

 

Чаще всего старые затрапезные диваны, жуткие кровати и рассыпающиеся шкафы.

Видимо, мы с тобой в разных Прагах квартиры смортели. Мне почему-то в основном попадались вполне неплохо обставленные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть риэлторы которые сами смогут подобрать варианты по требованиям и учесть факторов побольше чем указано на сайте? А то от сайтов уже тошнить начинает...

Они-таки наверное есть, но это как раз тот вариант когда:

по приезду где-то жить и еще две недели мотаться по городу с осмотрами
, а то и больше. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть риэлторы которые сами смогут подобрать варианты по требованиям и учесть факторов побольше чем указано на сайте? А то от сайтов уже тошнить начинает... :blink:

Я тебе один умный вещь скажу (с) - за последние много, очень много лет, ни разу не было случая на моей практике, что бы вот такой удаленный поиск квартиры увенчался на 100% успехом. Что я могу навскидку посоветовать - пансион квартирного типа Нордик (не помню как латиницей пишется, с "к" или "с" на конце). Находится на Жижкове, от центра топать минут 20, на трамвае до Вацлавской пл. - минут 7. Хозяева- соотечественники, цены у них приемлимые, но не самые низкие. Лень контакты искать, глянь сам в Сезнаме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku