dzyncz

Козлы из Альзасофта

Recommended Posts

Купив вифиновскую карту Эдя-макс ( чтоб он сдох). убедился ,что она сдохшая. через два дня в субботу принес сие изделие и "пожадал вратить". Клерк без проблем выписал бумажку и пошел я в кассу. А там стали происходить следующие вещи: Мальчик за компом говорит, что к его великому сожалению он не может вернуть все деньги,т.к. эта карта с сегодняшнего дня подешевела с 888 кч без ДПХ , до 777. На мой вопрос ,что я то заплатил старую сумму - услышал в ответ - богужел. Все разговоры про обходний законик и т.д. - наплевать. Т. к. сегодня была суббота, и никого из вышестоящих не было ,а в понедельник с утра улетаю в Ми пришлось плюнуть. Осталось чувство ,что меня просто обули. ( интересно как они это сами потом по учтарне проводят?.) Кто с этим сталкивался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вроде неисправное забирали, денег не давали, но типа на счет у себя записывали и при последующих покупках суммы к оплате уменьшались

альтернатив по быстроте доставки вобщем-то и нет :(

поэтому всякая ерунда у них покупается по нескольку раз в неделю и общее впечатление от них скорее положительное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в Алзасофте один раз продали МР3 с хрустящим звуком из наушников. Это был подарок Сарочке на день рождения. Так они, гады, не захотели ни вернуть деньги не обменять. Возьмем на проверку, мол, на 2 недели, а о результатах вам сообщим. И это при условии, что я его в этот же день купил! У ребенка через 2 дня ДР, а она без подарка :(

Я им такой скандал устроил, мало не показалось. Крик стоял по всей округе. Дошел до самого главного их шефа. После чего поменяли....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алза даже если и продаст заведомо барахло, то рекламацию примет без проблем.

Зато доставка в течение суток, что есть основополагающее их преимущество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осталось чувство ,что меня просто обули

Можно списать только на субботу, полурабочий день.

Мне у них денег забирать не приходилось, но с таким маразмом, как описано, даже в Совбелии не сталкивался.

А здесь вроде как борются за звание дома высокой культуры быта (Евроколхозс) ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dzyncz Та же история была и у меня - мол новые цены. Но я просто поменял графику на эквивалент с пасивным охлаждением - по новым ценам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно. На товары со скидкой право возврата и обмена не действует, это факт. Но что бы постфактум... странно... Алзасофт всегда славился сговорчивостью...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да все правильно вроде. Получается, что если я купил вещь А, а потом ее возвращаю, а она за это время подешевела, то мне должны или дать такую-же, или вернуть ее текущую стоимость. Ведь если бы мне вернули ту стоимость, за какую я ее купил, я мог бы купить новую и еще бы и деньги остались. Где логика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логика состоит в том,что согласно торгового закона в ЧР, покупатель имеет право вернуть покупку ( с некоторыми исключениями типа белья) в течении 15 дней и получить назад свои деньги. То что за это время товар подешевел,ему по барабану- он заплатил за нее свои 1000 крон. Если эта вещь подешевела ,то какой убыток понес продавец? Что-то с логикой у Вас не лады Rusin Конечно можно было бы все их фактуры, а у меня их две , и добропис , отксерив послать в Чешскую торговую инспекцию, но втягиваться в разборки из-за 120 крон нет желания, и похоже на этом они и играют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в подобных ситуациях перехожу на русский язык и итальянскую жистикуляцию. Через 20 минут у самых несговорчивых сдают нервы и мне или возвращают деньги или меняют товар. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz, пробуй! А тут расскажешь, чего ты добился! Там есть куча нюансов и ты поймешь, что не все так просто. Многие из нас этот путь проходили. А вот судить вслух о том, лады у меня с логикой или не лады, я бы просто не советовал.

 

Sebastano, но согласись, что в такой ситуации уже не настолько важно, кто кому сколько должен - им уже проще отдать тебе столько, сколько ты просишь, вместо того, чтобы с тобой разбираться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главный нюанс в том, чтобы не покупать товар на фирму. Тогда придётся обращаться в суд. Торговая инспекция рассматривает только обращения физических лиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю их козлячей фирмой, потому что это единственный е-обходник, который додумался вот до такой глупости:

Как-то я чуть было не купил у них монитор, т.к. только они указывали, что он имеется на складе. Для меня был важен тип матрицы, поэтому я переписывался с техподдержкой на предмет структуры серийного номера, из чего собирался сделать выводы по поводу матрицы. Переписка показала, что тип матрицы отличен от того, который указан у них на сайте в инфо к продукту, тем не менее, я все же решил монитор купить. Вежливо поблагодарив техподдержку и убедившись, что товар есть в наличии я его заказал. В этот же вечер пришла фактура, которую я сразу же, не отходя от кассы, оплатил.

Через три дня мне пришло письмо вот такого феноменального содержания:

"Dobry den,

Platba byla pripsana na nasem ucte. Vase objednavka ma tento statut „Vážený zákazníku, Vámi poptávaný produkt je v tuto chvíli nedostupný bez jakékoli informace o přibližném termínu dodání. Nechcete-li nebo nemůžete-li čekat, prosím vyberte alternativní produkt. Děkujeme za spolupráci.“

 

Referentem Vasi objednavky je pan Moudrik,

 

S pozdravem,

 

Ondřej Pavelka

obchodník, Leasing

 

Alza.cz

...jedinečný obchod s počítači a elektronikou!"

 

Конечно, я читал в их подминках, что товар не резервируется по факту объеднавки и выставления фактуры, но тогда бы хоть текст стандартного ответа составили более-менее не по-дурацки! Короче, обходы всякие бывали, но вот такого швейкования я больше не встречал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dzyncz, спокойно ехайте в Ми, а когда вернетесь, идите к этим, как его там и принесите им бамажку с требованием odstoupení od smlouvy. Согласно чешским законам в случае покупки товара с браком Вы имеете право это сделать в срок до двух лет от покупки (правда, кажеться, в случае с зап.частями и комплектующими этот срок - полгода, но все равно у Вас куча времени). На эту бамажку они обязаны среагировать или письменно, или моментальным возвратом денег по фактуре. То, что у них вдруг случилась распродажа - это их сугубо личное дело, и ни к Вам, ни Вашим деньгам отношения ну никак не имеет.

 

15 дней на возврат товара может быть только в случае, если Вы вдруг передумали с покупкой и решили этот товар (который совершенно в порядке!) вернуть продавцу. Но законом это предусмотрено, только если Вы его купили в "непривычном для продажи месте", например через интернет, да и не 15 дней, а 7. Нормальные магазины могут это делать добровольно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логика состоит в том,что согласно торгового закона в ЧР, покупатель имеет право вернуть покупку ( с некоторыми исключениями типа белья) в течении 15 дней и получить назад свои деньги.

 

Хрена лысого! В Алзасофте на это отвечают, что да, но при условии доставки товара через почту. Если товар куплен прямо у них, о никаком возврате не может быть и речи. Даже если вы только что отошли от прилавка и захотели вернуть товар - его берут на 14 дневную скоушку. После чего выносят решение - поменяют они его вам или нет. Я с этим сталкивался неоднократно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku