Recommended Posts

А отсутствие прививки не проблема.

Уважающий себя заводчик не будет вязать своё животное с непривитым - это обычные правила.

Уважающий себя хозяин будет животное прививать и потом искать ему партнёра - это правила хорошего тона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не вчера погулять вышла. :) Кобеля нашли до того как, задолго, да вязать не решились. С клубом местным связывалась, состоим в переписке. Странные они, однако.. Просила у них кобеля дать нам , а они отвечают - на фига вам так далеко, на юге ? У вас свои там имеются, типа - ищите!

 

С Conejito согласна. За месяц до вязки хотя бы. Ты права, наверное, не буду в спешке. Потому как и нам кобель не привитый - нафига не нужен. Только вот.. не заводчик я. Просто - люблю ее.

01.jpg

 

BlankaGarmashViglo.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважающий себя заводчик не будет вязать своё животное с непривитым - это обычные правила.

Уважающий себя хозяин будет животное прививать и потом искать ему партнёра - это правила хорошего тона.

 

Чумка, энтерит и т.п. болезни половым путем не передаются, а от половых инфекций прививки пока не придумали. Поэтому прививки никакого отношения к вязкам не имеют. А правила хорошего тона при вязке, это свободный от половых инфекций кобель и его партнерша. А прививать перед вязкой можно не раньше,чем за месяц, иначе последствия не предсказуемые и вообще есть такое понятие устойчивость иммунитета.

А например NOBI VAK вообще работает два года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот только не надо мне рассказывать, что чем передаётся.

Идём и читает хотя-бы про хламидиоз, потом идём прививаем своё животное и вяжем его спокойно.

От Лептоспироза тоже вакцины не придумали? Или это не инфекционка?

А это так, для общего развития про Нобивак :D

-Можно ли прививать собак во время течки?

-Во время течки животных прививать не рекомендуется. Вакцинацию сук можно проводить не ранее чем через две недели после окончания течки.

-Нужно ли прививать суку перед планируемой вязкой?

-Желательно, так как у щенят, рожденных от вакцинированной матери со средним уровнем приобретенных в результате вакцинации антител пассивный иммунитет ослабевает позже, чем у щенков полученных от не вакцинированной матери. Вакцинацию лучше проводить не позднее, чем за две недели до начала предполагаемой течки.

Пы.Сы. У хозяев нашего жилья такая-же песа, только я их вижу раз в год, в прошлом году песа была ещё щеночком, какого пола - я не в курсе, но очень похожа. Безусловно, я могу ошибаться в породах, но мне она понравилась, а нравятся собаки мне редко :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Я не знаю, как у других пород, но у чау вязка заставляет глубоко задуматься о сокровенном.

хм. А мы своего чау вязали как-то без сокровенных мыслей. Результат оба раза порадовал :D

 

Skvo, очаровательная у тебя кошка! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только не надо мне рассказывать, что чем передаётся.

Идём и читает хотя-бы про хламидиоз, потом идём прививаем своё животное и вяжем его спокойно.

От Лептоспироза тоже вакцины не придумали? Или это не инфекционка?

А это так, для общего развития про Нобивак :D

 

:)

 

Уж коль вы меня начали учить, позвольте и мне вас, ОТ лептоспироза есть вакцина Нобивак L, или Нобивак RL (бешенство + лептоспироз) и для меня открытие, что лептоспироз передается половым путем :D

Потом займемся арифметикой , Я написала за месяц до вязки - это 2 недели (как вы написали) до течки + две недели течки=...

А по поводу прививки от хламидиоза???????? Я даже ветеринарам позвонила :wacko:

Я животными и конкретно собаками занимаюсь очень давно, и далеко не на уровне собачки на диван...

Вы внимательно мои посты почитайте.

Вы уж извините, но мне людей не жалко, они сами себе придумывают свои проблемы, а животных жалко, потому как человек ему может натворить много проблем, поэтому то я и приняла участие в вашем разговоре. Имея правильную информацию разумный человек "возьмет мозги в руки" и приймет правильное решение.

Я поэтому и консультирую совершенно безвоздмездно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по поводу прививки от хламидиоза????????

В настоящее время разработана и утверждена вакцина против хламидиоза пушных зверей, кошек и собак "ХламиКон" (Chlamycon). Препарат изготовлен из высокоиммуногенных штаммов возбудителя, впервые выделенных в России от больных хламидиозом кошек и собак и культивируемых на перевиваемой культуре клеток. Широкие клинические испытания отечественной вакцины показали, что она обладает более высокой иммуногенностыо, чем ее зарубежные аналоги.

Вакцина содержит штаммы Chlamydia psittaci K-1 и Chlamydia psittaci C-1.

(Это из журнала "Зооиндустрия" №10 за 2001 год)

 

Покопайте глубже и поймёте, что в комплексные прививки, как отечественные, так и импортные, входит и хламидиоз.

Я не писала, что лептоспироз передаётся половым путём, я писала о пользе прививок - возможность заразиться во время контакта с другим животным не исключается.

Вот видете подробная консультация и совершенно бесплатно и каких либо условий, чем могу - помогу, у нас так принято.

Я поэтому и консультирую совершенно безвоздмездно.

Ещё раз Вы напишете и подчеркнёте подобное в конце своего поста - почищу все ваши "консультации", и можете с чистой совестью консультировать в любом другом удобном для Вас месте - возможно, там заплатят.

 

Я так понимаю, тема раскрыта полностью, и ещё некоторое время мы вяжем коффточки совершенно безвозмезно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже считаю, что собака должна быть привитой, в том числе и от половых инфекций. У меня была собака, которая после секса заболела венерическим заболеванием, болела полгода, очень тяжело, пршлось усыпить. И только во время усыпления нам сказали - А почему вы прививку от хламидиоза и остального не сделали? Оказывается уже лет 15 существуют такие прививки :(

Но, правда, маленькое отступление - собака была настоящей женщиной легкого поведения, не упускала возможности нигде и никогда.

А вторую собаку мы хотели повязать - и ничего не вышло. Она, в отличие от первой вообще была недотрогой и фригидной - садилась причинным местом на землю, чтобы не достать было, кусалась и визжала.

Так что радость щеночничества мне испытать не удалось :P

Удачи Вам, SKVO!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можете почистить мне вы этим не навредите, а другие может что-то полезное почерпнут. А по поводу безвоздмездно, я писала потому, что на веточке о пражских крысариках мне везде писали, что консультируют либо дорого, либо очень дорого. Единственное, может у вас не принято бесплатно и я разрушаю какие то ваши устои тогда извините, можете почистить.

А по поводу хламидиоза спасибо, буду искать литературу. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы меня извините. А я действительно хотела, чтобы вы приняли правильное решение. И если вам понадобится помощь, я всегда рада помочь. Часто по жизни чужой человек поможет больше,чем близкий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Питомник. Мне, на самом деле, помогли все советы и , конечно, Ваши тоже! Буду готовить собаку к лету - с чувством, толком, расстановкой. А советы кинолога - пригодятся всегда. Не обижайтесь и не пропадайте с форума. У нас и в других темах бывает интересно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skvo, мож того, на общее благо?

А Лука потом премиум даст?!

 

Белорусские пограничники совместно с учеными намерены вывести новый вид служебной собаки

7 февраля 2007 Общество

Специалисты белорусского погранведомства совместно с учеными намерены проводить работу по выведению нового вида служебной собаки. На это, в частности, направлены подписанные 7 февраля договоры о сотрудничестве Госкомпогранвойск с Витебской государственной академией ветеринарной медицины, Гродненским государственным аграрным университетом, Институтом экспериментальной ветеринарии НАНБ, а также протокол о сотрудничестве с Союзом общественных объединений "Белорусское кинологическое объединение".

 

В подписании документов от Госкомпогранвойск участвовали командующий пограничными войсками Александр Павловский и начальник кинологической службы Владимир Ворник.

 

Как сообщил В.Ворник, опыт такой работы в пограничных войсках имеется. В СССР были выведены три породы служебных собак: черный терьер, водолаз и московская сторожевая. Работа проводилась в центральной школе собаководства в Дмитрове (Московская область). По словам начальника кинологической службы, для выведения новой породы понадобится около 10 лет.

 

Как отметил В.Ворник, сейчас в погранвойсках Беларуси используется около 600 собак. Основные породы - немецкая овчарка и лабрадор. Для охраны границы и выполнения иных задач, решаемых пограничниками, используются также бельгийские, кавказские и среднеазиатские овчарки, спаниели и ротвейлеры. Пограничное ведомство - единственное в стране, а также в ближнем и дальнем зарубежье, которое комплектуется служебными собаками исключительно за счет собственного воспроизводства, подчеркнул В.Ворник.

 

В белорусских пограничных войсках контрольный срок службы собак составляет восемь лет. При этом, по словам В.Ворника, есть животные, которые служат и 11 лет. Во времена СССР по истечении контрольного срока службы собака должна была усыпляться. Сейчас этого не делают.

 

Объясняя необходимость подписания соглашений с учеными, В.Ворник отметил, что сфера служебной деятельности собак до конца не изучена. По его словам, возникает ряд проблем, связанных с лечением, селекцией, воспроизводством животных и их кормлением. В частности, нормы довольствия для таких собак были установлены еще в 1950-60-е годы, и их необходимо менять. "Нужно установить оптимальные нормы кормления, состав питательных веществ, которые должна получать собака при больших физических нагрузках. Для собаки пробежать 30 км не проблема, но проработать 30 км - пока это проблематично", - подчеркнул начальник кинологической службы Госкомпогранвойск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku