Recommended Posts

To be, как говорится, or not...

Никак не можем принять окончательное решение. Хотим повязать собаку. В первый раз. Граждане, кто-нибудь имеет опыт ? С чего начинать? Кого привлечь для помощи? И вообще - стоит ли? И надо ли? Собаке уже почти 5 лет. Если она проживет всю жизнь "девушкой" - не скажется ли это на ее здоровье?

Собака крупная ( но оччень породистая), сможем ли потом продать щенков? Кто может по теме что-нибудь посоветовать? Нужна ли была перед течкой прививка - мы не делали уже полтора года?

Времени на долгое раздумье уже нет - третий день течки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм...

Здесь надо с Чехами связываться. Форумские, в большинстве своем, по котам выступают (специфика иммиграции, особенно в большие города). Чего-чего, а этого добра немеряно.

С нашим братом сложнее.(у меня тоже сука, но не той породы...) Да и у чехов подобные проблемы "на остро". Придется снизойти на чешские "пси"-форумы, Skvo. Такова уж наша участь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
To be, как говорится, or not...

Никак не можем принять окончательное решение. Хотим повязать собаку. В первый раз. Граждане, кто-нибудь имеет опыт ? С чего начинать? Кого привлечь для помощи? И вообще - стоит ли? И надо ли? Собаке уже почти 5 лет. Если она проживет всю жизнь "девушкой" - не скажется ли это на ее здоровье?

Собака крупная ( но оччень породистая), сможем ли потом продать щенков? Кто может по теме что-нибудь посоветовать? Нужна ли была перед течкой прививка - мы не делали уже полтора года?

Времени на долгое раздумье уже нет - третий день течки.

 

Надо вам вязать собаку или нет вам решать, возраст у вас пока не критический, хотя я бы сказала пограничный. Поверьте мне, если вы для здоровья собаки хотите повязать, то ей это не нужно. Если для себя, то в худшую сторону для ее здоровья , если у нее нет патологий, это тоже не скажется. Обычно сук вяжут с 10 по15 день, но чаще всего на 13, нужно смотреть по петле, если провести дад петлей пальцем и она поднимает петлю - то готова.,Это основной показатель. Я не знаю породу вашей собаки, тк любая порода имеет свои особенности. Но как правило крупные собаки рожают без проблем.

Вопрос лиш в том готовы ли вы заниматься щенками, не спать ночью, следить , чтобы все малыши пососали, возможно подкладывать самим к соскам и т.д. и т.п.

Во время течки прививку делать не нужно, у вас собака в таком возрасте, тем более если вы делали прививки раньше, что у нее уже должно быть стабильное состояние в отношении иммунитета. Так, что не растраивайтесь.

В отношении продажи, не знаю как у вас...

Вот видете подробная консультация и совершенно бесплатно и каких либо условий, чем могу - помогу, у нас так принято.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я рекомендую шиншиллу. Красиво, необычно, радует и все такое. Самое главное - живет в клетке, ее выгуливать не нужно по пять раз на дню и жрет меньше. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шиншила тоже не очень простое животное. У них многовато "но" для содержания.

Хорек в этом плане лучше, практически нет "но", в содержании как кошка, только удобнее , мешает можно закрыть в клеточку, будет спать однозначно. А красавец

 

6664684c9a294f2da1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотим повязать собаку

Я рекомендую шиншиллу

Хорек в этом плане лучше

Какая трава у людей разная и крепкая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А насколько, пардон, хорьки имеют свойство пахнуть? И грызть что ни попадя?

/это я в целях расширения кругозора спрашиваю/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если, например, нерпу завязать?

У них такие милые выражовывания лиц!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа! О хорьках и шиншиллах была тема. прошу вас - не увлекайтесь. Кроме того, совершенно не смешно.

Ефрейтору и Питомнику - отдельное спасибо.

Ходить-то я за щенками готова, собака крепкая, здоровая .Порода - венгерская легавая, выжла. Проблему вижу в дальнейшем. Чехи заводят мааааленьких собачек, продать легаша, по-моему, трудновато. Тем более, что собака с хорошей родословной , а это тоже отразится на цене.

Но, кстати сказать, два года назад почти весь очередной выводок наших родителей ( собакиных) "ушел" в Питер по цене 1000 евров за штучку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи заводят мааааленьких собачек,

Маленьких, потому, что за размер собаки "ДО РАЗМЕРА ТАКСЫ" в Чехии нет налога!

два года назад почти весь очередной выводок наших родителей ( собакиных) "ушел" в Питер по цене 1000 евров за штучку.

 

*. В таком случае владельцев оной породы в ЧР единицы и не на русском форуме уж точно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если, например, нерпу завязать?

У них такие милые выражовывания лиц!

 

Вомбат рулит в любом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, конечно, но кто ж так вяжет?

По выставкам походить, потусоваться, себя предъявить, контакты нарыть и ты.ды., раз уж такие породистые.

Прививок нет, течка пошла - где ж вы сейчас нормального кобеля найдёте, что б потом по 1000 евров продаваться..

Если не занимаетесь этим, так и не нужно так с бухты-барахты, собаке вашей на фиг это счастье материнства не упало.

Всё исключительно имхо, но что б щенки продавались, надо себя (суку то есть свою :D ) "продвигать" много раньше, а не когда потекла.

Вот так люди этим занимаются здесь, а у Вас с таким подходом собака не для разведения, а для души (ну вот как у меня котеги :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito права. В такой спешке найти сложно. Готовьтесь на следующее полугодие. Если покроет кобель, который крыл вчера неизвестно кого - то у собак, как и у людей - коков всяких туча... Будет и беременна и с "капавкой"... Готовьте Веб страницу заранее, ищите и списывайтесь с хозяевами аналогичного кобеля, рыскайте по "пси" клубам, прививайте. Хорошего ветеринара в Теплице - бубушку, самого старого ветеринара в крае, члена ихней палаты, я вам сдам... А тему пока эту закиньте. А то щасс и морских свинок, и хАрьков(не город), и моржей советовать начнут. Особенно те(еще в эту тему не писали), кто за себя порой не всегда ответить способен, не то что за "братьев наших, меньших".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно кобеля вы сами не подберете, для этого есть специалисты по породе, красивый кобель внешне, и красивая сука, не значит, что будут красивые дети, надо обязательно смотреть как "ложатся" крови, это очень важно, иначе щенки не будут ничего стоить, тк не будут представлять интереса в породе. Я не знаю как у вас , но у нас обязательна выставка, чтобы с момента выставки прошло не более года иначе помет не зарегистрируют, вы узнайте как у вас, что-бы не пролететь.

А порода ваша рожает как правило без проблем, но еще через полгода нужно будет смотреть по состоянию здоровья. А отсутствие прививки не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, как у других пород, но у чау вязка заставляет глубоко задуматься о сокровенном.

Хозяева держат собак изо всех сил, дабы они не делали сексуальных телодвижений, которые за них исполняет рука ветеринара.....что бы не дай бог сердце у собачек не остановилось...представила себя на их месте...и жить расхотелось..... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku