sUs

Навигация

Recommended Posts

Интересно, что эти камеры на таком перекрёстке ловить будут.

Инф. здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего бы не ездить по правилам? Сказано 50, куда спешить?

А по привычке :) Тем более скоростной режим в городе не однородный, где 50, а где 70, 80 и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Фашизм.

Я -за безопасность движения.

Но это фашизм. 80 перекрёстков.

И деньги налогоплательщиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этими "базами радаров" уже невожможно пользоваться, по крайней мере в Праге - пищит практически не переставая. Разве что оставить только стационырые радары и все - никаких светофоров, засад и опасных участков. А еще там куча отмеченных "засад" на которых я за 3 года ни разу ментов не видел, хотя и езжу там каждый день.

+1

 

Начну свой ответ с примера (есть старый заезженный анекдот, как раз в тему):

 

Off.

Началось в одном селе наводнение.

Все бегают, спасаются. Один мужик стоит, не фига не делает.

У него спрашивают:

- А ты-то, почему не спасаешься?

- Да я Богу молюсь. У меня грехов нет, Бог придет и меня спасет.

 

Вода уже поднялась по колено. Проплывает мимо народ в лодке:

- Мужик! Кончай красоваться, залазь, а то утонешь.

- Hет, не буду. Бог придет, услышит мои молитвы и спасет.

 

Вода дошла до пояса. Проплывает мимо другая лодка:

- Мужик! Ты что идиот?! Залазь, а то захлебнешься.

- Hет, не хочу. Бог услышит мои молитвы и спасет.

 

Воды по шею. Проплывает мимо третья лодка:

- Мужик! Залазь, а то сейчас отправишься прямиком к Богу!

- Hет, не хочу. Бог хороший. Он услышит меня и спасет.

 

Поднялась вода еще - мужик и утонул.

 

Приходит мужик к Богу на том свете и спрашивает:

- Что за фигня?! Молился и утонул!

Бог:

- Мужик - ты идиот! Я же тебе три лодки посылал!

 

Конец Off.

 

Так вот, еще раз повторю: ;)

 

1. Данные о радарах предназначены не для того, чтобы нарушать правила дорожного движения, а для того, чтобы по глупой неосторожности не попасть в неприятные ситуации, связанные с получением штрафных балов и штрафов.

 

ИМНО. База очень дисциплинирует! Во многом, заставляет задуматься, а нужно ли нарушать, и окупиться ли вам это? Лишение прав, поездки на общественном транспорте, велосипеде и т.д. Примеров подобных ситуаций (лишения прав) мне знакомо очень много. И до тех пор, пока с подобными ситуациями не столкнетесь лично вы или ваши друзья, родственники и т.д., вы об этом даже и не задумаетесь. Даю вам 100%, что это так. А вот когда петух жаренный клюнет, тогда и поздно будет. Лучше учиться на примерах чужих, чем на своих. В принципе - каждому свое.

 

2. Тому, кому оповещение о радарах лишние, может их отключить или удалить совсем, потом пеняйте сами на себя (не говорите, что вас программа iGO не предупреждала).

P.S.

Лодку вам все-таки посылали, а вы ею не воспользовались (см. инф. выше).

 

3. Оповещение о радарах в программе iGO полностью настраивается.

Т.е. регулируется звук, тише/громче и т.д. Сделано это для того, чтобы было удобно и при длительных поездках (особенно в городе), звуковой сигнал оповещения не утомлял.

 

4. Акции «криштоф» и др. проводится не так часто. Но если они проводятся, то уж проводятся по полной программе, уже даже и ночью! И можно ездить каждый день по одной и той же дороге на протяжении трех лет подряд, и не видеть там размещенных мобильных радаров или постов полиции (бывают и такие совпадения). Но стоит не поехать хотя бы день – два, и именно эти дни могут совпасть с тотальными проверками на дорогах. Т.е. когда полиция выставляет свои посты практически везде, где это возможно (кстати, в базе эти места есть, и практически все).

 

Потом можно успокоиться (отключить оповещение, привыкнув к оповещениям, ни обращать на них внимание) и ошибочно думать, что места, которые отмечены как опасные, не соответствуют реальности. И в следующий раз прозевать предупреждение по радио о начале полицейских акций на дороге, и попасть в большие неприятности из-за небольшого превышения скорости и плохого настроения полицейского инспектора.

 

Поверьте на слово, за более чем 10 лет моего проживания в Чехии я часто сталкивался с ситуациями, когда почти на каждом месте, которые отмечены в базе как опасные, были контроли полиции. Пример: маршрут с Усти до Праги, а это 100 км! А также с Усти на Карловы Вары, и в противоположное направление в сторону Либерца.

 

5. Тем, кто ездит по одной и той же дороге, и никуда более… база тоже в принципе не нужна (как и сама навигация), вы и так все знаете наизусть. Я, к примеру, езжу по всей Чехии очень много, мне она не просто нужна, а необходима (особенно при «бодовой» системе)!

 

Меня всегда прикалывают ситуации, когда заезжаешь в незнакомый для себя город/район, едешь наравне со всеми водителями, «соблюдая» по мере возможного «разумные рамки» скоростного режима «+ - », и навигация (при использовании баз), начинает оповещать о приближении к местам, где возможно могут измерять скорость.

 

Соответственно я с «большим» вниманием отношусь к этим предупреждениям, и даже если это неудобно - то притормаживаю, тем самым вызываю гнев у водителей, которые «едут» летят, сломя голову в заде. Они начинают моргать фарами, бибикать, жестикулировать из-за окна, обгоняя меня. Мне лично «пофиг» ..., я в это время строго соблюдаю скоростной режим, предписанный дорожным знаком. Так вот, проезжая дальше, обращаю внимание на то, что все эти «камикадзе», которые летели сломя голову и выезживались на дороге, стоят на обочине вместе с полицией, доставая кошельки, оплачивая штраф и получая за заслуги, последующие штрафные баллы. Я спокойно проезжаю мимо. Очень забавно наблюдать за их выражением лица. И таких ситуаций бывает очень много.

 

Будьте внимательней на дороге!

 

Если навигация предупреждает, что впереди вас, к примеру, камера, проверяющая проезд на красный свет, то не в коем случае даже и не пытайтесь проскочить на желтый свет светофора, не говоря уж о красном! При последующем разборе «полетов» в большинстве случаев оказывается, что вам всего-навсего только показалось, что вы ехали на желтый, а на самом деле камеры зафиксируют проезд на красный. Тем самым вы попадете на приличный штраф + штрафные балы.

 

И если навигация предупреждает, что впереди вас, к примеру, места самых опасных мест на дороге, места частых аварий, то поверьте - это действительно так. И стоит быть предельно внимательными, проезжая их. Я лично, очень часто в реальности встречаю аварии именно в этих местах, которые отмечены как аварийные.

 

С навигацией (+ оповещающими базами) изъездил практически всю Чехию, вдоль и попрек, не встретил ни одного места, где бы были несоответствие данных о радарах с реальностью размещения радаров, проверок на дороге. Небольшие расхождения в метраже размещения отмеченного навигацией на карте и реальностью на дороге (плюс-минус) действительно есть, но оно небольшое. Радиус захвата, оповещения при приближении настолько большой, что эти расхождения просто незаметны в реальности.

 

Так что соблюдайте правила дорожного движения!

И еще раз, будьте внимательными на дороге, берегите свою жизнь, и жизнь др.

Удачи вам.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sUs, всё-таки, как не крути, но "база радаров" по своей сути ничем не отличается от "Антирадара" 90х годов, который пикал где надо, где не надо, а так же на проезжающие троллейбусы, вышки сотовой связи, Институт Физики АН, неисправный ксеноновый фонарь, кортеж Лукашенко и мобильный телефон любимой супруги....

 

Тем не менее, он:

-Немножко дисциплинирует.

-Порядочно мешает.

-Повышает риск получения в задницу от близко едущего сзади чеха.

-И, в конце-концов, рано или поздно, игры заканчиваются и антирадар летит в шкаф , предупреждения отлючаются и больше не обновляются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О чем речь? Кому надо - включает, кому не надо - отключает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
очень часто в реальности встречаю аварии именно в этих местах, которые отмечены как аварийные

Вот все насмотрятся/наслушаются прдупрждений навигации, начинают там волноваться и поэтому и попадают в аварии :^)

 

*шутка*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем не менее, он:

-Немножко дисциплинирует.

Согласен на все 100%, иными словами повышает бдительность и уменьшает риск попасть в идиотские ситуации, а главное сохранить свою жизнь, уберечь себя от аварийных ситуаций на дороге.

 

-Порядочно мешает.

Отвечу на это цитированием своего же поста, см. выше:

 

Лишение прав… до тех пор, пока с подобными ситуациями не столкнетесь лично вы или ваши друзья, родственники и т.д., вы об этом даже и не задумаетесь. Даю вам 100%, что это так. А вот когда петух жаренный клюнет, тогда и поздно будет. Лучше учиться на примерах чужих, чем на своих. В принципе - каждому свое.

Дополню.

 

0021hx0.jpg

 

Инф. + Инф. + Инф. + Инф. + Aktuality :!:

 

-Повышает риск получения в задницу от близко едущего сзади чеха.

В случае не использования баз радаров, повышается риск, попасть на опасном отрезке дороги в аварию, лишиться прав, лишиться своей жизни. А чтобы не получить в задницу, так не лети так сильно, соблюдай правила.

 

-И, в конце-концов, рано или поздно, игры заканчиваются и антирадар летит в шкаф , предупреждения отлючаются и больше не обновляются...

Если своя жизнь и жизнь других (пешеходов, и тех, кто с вами в машине) – это всего на всего «игры», то тогда да, в шкаф.

 

А еще там куча отмеченных "засад" на которых я за 3 года ни разу ментов не видел, хотя и езжу там каждый день.

См. протокол выше, они тоже не видели. ;)

Кстати, на примере: ОСОБЕННО района Чешский Крумлов - Чешские Будеевицы, и некоторых районов Праги, машин, измеряющих скорость, можно и не заметить, так как после измерения скорости они сразу не кассируют на месте! А всего на всего измеряют скорость и фотографируют (так же как и проезд на красный свет светофора).

 

Я обратил внимание, что они научились свои машины очень умело прятать, так что при всем желании (если б не навигация), то и не заметишь. Но фотографируют очень хорошо. Потом не отмажешься, что это не я и кобыла не моя. Друзья мне показывали протоколы, где качество фотографий было просто супер! Во всех ракурсах.

 

Потом, при очередной простой проверке документов/водительского удостоверения на дороге, вам скажут, что вы исчерпали свой «бодовый» лимит, и вам нужно явиться для разборов ваших полетов и последующий сдачи ваших прав, и Усё!.

 

Ходим пешком, ездим велосипедом на работу и в магазин, пользуемся такси. Не знаю, что лучше, притормозить, когда тебя предупреждают или игнорировать? Выбирайте сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот все насмотрятся/наслушаются прдупрждений навигации, начинают там волноваться и поэтому и попадают в аварии :^)

*шутка*

Ну да, при виде светофоров и дорожных знаков тоже все волнуются и попадают в аварии?

 

Тоже *шутка*

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом, при очередной простой проверке документов/водительского удостоверения на дороге, вам скажут, что вы исчерпали свой «бодовый» лимит, и вам нужно явиться для разборов ваших полетов и последующий сдачи ваших прав, и Усё!.

 

Ходим пешком, ездим велосипедом на работу и в магазин, пользуемся такси. Не знаю, что лучше, притормозить, когда тебя предупреждают или игнорировать? Выбирайте сами.

 

Боды не начисляются сами по себе и от того, что кто-то проехал под радаром боды на счету не появятся. А появятся они там только после того, как полиция передаст материалы в обецни уржад после того, как обсудит вопрос с водителем и он признает свою вину. И sUs это прекрасно знает, но ради красного словца можно ж и преукрасить, да?

 

Я вообще не пойму этой логики: "Данные о радарах предназначены не для того, чтобы нарушать правила дорожного движения, а для того, чтобы по глупой неосторожности не попасть в неприятные ситуации". Да, я, допустим, весь такой правильный и езжу 40 на 50-ке и по глупой неосторожности разогнался до 90?

 

Хотя вот сейчас перечитал это и подумал: а я ведь действительно использую базу "не для того, чтобы нарушать правила дорожного движения" - наоборот я их благодаря ей соблюдаю - торможу под радаром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всех заставят родину любить по правилам ездить. :) Трепыхаццо можно сколько угодно, итог будет один: либо езда по правилам, либо никакой езды.(отсутствие права управления)

 

И наличие-отсутствие предупреждений о радарах ничего не меняет, только, возможно, продлит агонию ржидича. :)

 

А появятся они там только после того, как полиция передаст материалы в обецни уржад после того, как обсудит вопрос с водителем и он признает свою вину.

 

Что за глупость? Никто вас и спрашивать не будет: признаёте вину или нет. Если виновник не является, всё далее происходит автоматически.

Кстати, если фото литца на радарном снимке хорошего качества, то и индификация литца производится автоматически, по базе фоток с ржидичаков.

В век компутерных технологий, скрыться всё труднее и труднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все это гут, тем не менее я считаю абсурдным давать боды за мелкие превышения.

Да на 40 превысил, 90 в городе реальная угроза. Но ехать 40 в зоне 30. И теоретически могут отобрать права за то, что превысишь раз 6 на 5-10кмч это имхо полный бред.

Штраф да, на здоровье. Взвиздячить 3-5тыс крон, но боды.. тупо.

Проезд на красный тоже безжалостно наказывать, согласен. Здесь ну ооочень этим злоупотребляют и создают большую угрозу.

P.S. Вроде до них дошло и собираются чуть поправить бодовую систему и не лепить боды до 10кмч превышение. Краем уха в новостях об этом уловил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация устарела, пост удалил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

скажите, а база радаров только в iGO работает или и в miomap тоже? пытался найти в архиве, не нашел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku