Recommended Posts

Никто не сталкивался (или может быть слышал) со случаями отказа в аренде квартиры/дома по причине наличия у арендателя собаки?

Может быть знаете, насколько серьезно влияет наличие друга человека на условия аренды? (например: никак не влияет; необходимо согласие соседей; влияет на размер арендной платы....)

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все зависит от хозяина квартиры . В первых двух случаях хозяевам было все равно,в третьем начальник взял поморщившись и с испытательным сроком,который благополучно прошел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну от размера собаки, я думаю, тоже зависит.

Если размер собаки как у автора топика (ну если я не ошибаюсь :D ) - 50%50, имхо, если это квартира на этаже, а не с заградкой.

Соседи, думаю, ни при чём ( лично своих я бы давно удавила, если б можно было :lol: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из десяти отказали восемь . По названной причине.

ЗЫ

. по причине наличия у арендателя собаки?
Арендатор он называется, не Арендатель.А хозяин - Арендодатель. В русской административной терминологии. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня проблем не было с собакой, наоборот хозяева выражали радость, что не кошка, мол мебель царапать не будет. А я молчала в тряпочку, о том, что мою собаку рстила кошка, и мебель драть она тоже умеет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из десяти отказали восемь . По названной причине.

ЗЫ Арендатор он называется, не Арендатель.А хозяин - Арендодатель. В русской административной терминологии. :)

 

То-то я чувствовал, словечко неловкое :) Сорри!

 

А отказ объясняли? Типа, мебель пострадает, полы пострадают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая разница, как они объяснили отказ?

Отказали либо не отказали, третьего не дано, зачем об этом тереть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зачем об этом тереть...

 

Мне это интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откажут в случае если квартира свежеотремонтирована или в хор. состоянии и за приемлемую цену, а также, в случае проживания рядом (родинный дом) хозяина с животными. В первом случае- страх порчи имущества, во втором- опасение что пострадает любимец или будет организован филиал дурдома:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне это интересно.

Ну тогда терпим собеседника...

 

Проще поставить себя на место хозяина квартиры-чеха.

Да, его это право отказать или не отказать Вам, если договор об аренде еще не заключен. А то без указания причины или даже с указанием, но не истинной, а "отговорочной..."

Другое дело, когда договор давно заключен, а вы завели(привезли) собаку. Тогда четко по букве договора (указано/неуказано). Если не указано, тогда все что не написано в договоре, что, мол, то или иное низзя - можно. То есть отношения выходят за рамки договора между Вами, но остаются или переходит в раздел коллективного общежития и подчиняется законам страны или "домовниго Ржаду".

У меня самого собака долгие годы, но у себя самого, не на арендованных площадях. А вот мебель, ковры и под., которое хозяин предоставляет вам в пользование, как не крути, но будет просто пахнуть "псиной". Хозяин с его возможной предвзятостью к сему , имеет полное моральное право вам отказать. Это его право и его недвижимость...

А это моё ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой Джин никакой псиной не пахнет, моемся. Может это у длинношерстных такое, длинношерстных не имел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тогда терпим собеседника...

 

Проще поставить себя на место хозяина квартиры-чеха.

Да, его это право отказать или не отказать Вам, если договор об аренде еще не заключен. А то без указания причины или даже с указанием, но не истинной, а "отговорочной..."

 

Понятно.

То есть не существует системы условий, что, допустим, разрешаю, но в случае ущерба возместить оный. И отказы мотивируются просто личным расположением к животным хозяина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ущерб отдельно, а нежелание пускать в свою недвижимость животных отдельно. Некоторые не хотят иностранцев или маленьких детей , хотя псиной от них точно не пахнет и по углам они не гадят. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня проблем не было с собакой, наоборот хозяева выражали радость, что не кошка, мол мебель царапать не будет.

вот жутко умеляет меня этот факт

в месяц людям платится чуть ли не столько сколько их вся мебель стоит, а носом вертят ;)

Лучше всего снимать без мебели, мы когда искали квартиру со сложностью с животными почти не сталкивались. Ну некоторые малость носом вертетят. Но в отличие от Киева где у людей любви к животным просто нет, там просто капут был. Боялись что коты чуть ли не кафель от стен отдерут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой Джин никакой псиной не пахнет, моемся.

Так скажет практически любой человек, имеющий собаку.

Тоже самое скажет владелец некастрированного кота, в то время как соседи слышат этот "запах" на лестничной площадке.

Не бывает чудес, любая собака пахнет псиной, сколько её не мой, от этого факта никуда не денешься.

Просто кто-то это оСЧуСЧает очень сильно, а кто-то к этому привык или закрывает на это глаза нос.

Мой кот иногда бодается с соседской КШ собакой, она не живёт на улице, живёт в квартире. Так вот когда он приходит домой, от него просто смердит псиной не по-деццки, сколько его не стирай... Слава его яйцам, это происходит пару раз в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku