milanja

Посудомоечная машина

Recommended Posts

Нас вот тоже всего двое, но мычка это вещь нужная. Как я раньше без нее жил - не представляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С каких пор банальная бытовая техника относится к понтам?

Мы ж не в Кукуево живем, чтобы микроволновкой и посудомойкой понтоваться. :huh:

А мы в Кукуево. :D

И для нас 4WD более актуально, а у вас может быть понты. Все относительно в этом мире. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Долго и не всегда все отмывает.

 

По своему опыту скажу, что чистота зависит от таблеток используемых. Дешевые на самом деле плохо отмывают...

Вот чего я до сих пор не поняла, так это кайфа в посудомоечной машине.

 

У меня особый восторг вызывают стаканы вымытые до блеска - руками так просто не вымоешь, или нужно мыть и долго потом натирать :) Терпеть ненавижу стаканы с пятнами от пальцев или потеками от воды....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И для нас 4WD более актуально

Не сравнивай не сравнимое, ты пробовал в 4WD посуду помыть? Нет?....вот так то....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Программы разные - только что на полчасика поставила, все отмылось чудесно.

Сегодня все дома оставались, пришлось включать дважды.

Зато какой у меня теперь маникюр. И вечером иду спать, машина моет, а не стою над мойкой полусонная, уставшая после работы, проклиная все на свете.

Другое качество жизни. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот другое интересно. Часто в амеркиканских фильмах показываеют - измельчитель отходов встроенный в раковину. Честно говоря, живьём такого не видела, но очень интересно. Кто-нибудь сталкивался? Мне кажется, удобно должно быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

элементарно, всякие микробы и бактерии помирают только в очень горячей воде, в такой своими двумя не помоешь

 

я не могу спать, если в раковине посуда, поэтому пока всё не перемою не лягу...очень напрягает :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот другое интересно. Часто в амеркиканских фильмах показываеют - измельчитель отходов встроенный в раковину. Честно говоря, живьём такого не видела, но очень интересно. Кто-нибудь сталкивался? Мне кажется, удобно должно быть.

моя маникюрша себе такой завела. Теперь жалеет, говорит на ветер выброшены деньги .Почти совсем не пользуется им . Толко забыла , почему , то ли отходы надо сортировать , то ли еще что то ?

В общем , сказала . что это ерунда полная .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По своему опыту скажу, что чистота зависит от таблеток используемых. Дешевые на самом деле плохо отмывают...

ОК. Тогда какие таблетки хорошие? Я на пробу купила Calgonit power ball.

 

У меня особый восторг вызывают стаканы вымытые до блеска - руками так просто не вымоешь

С этим спорить не буду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посудомоечная машина однозначно экономит воду. Не могу сейчас найти точные цифры, но когда я выбирал, какую купить, экономия была очень существенной. Для двух людей машина в Чехии себя окупает уже через года два, насколько я помню. Это для квартиры, где нужно платить за холодную и горячую воду по разным тарифам. А если есть еще и ночной тариф на электричество, то экономия еще существеннее. А уж об удобстве и не говорю. Но ее действительно нужно заполнять доверху, что запросто может означать, что тарелки в ней будут лежать неделю. Вроде не воняют, если конечно их туда не бросать прямо с остатками еды и костями. :) Если какая-то еда осталась, то действительно хватит сполоснуть тарелку холодной водой. Соответственно, тарелок, любимых вилок и т.д. должно быть столько, чтобы ими можно было заполнить машину и еще чтобы оставалось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот другое интересно. Часто в амеркиканских фильмах показываеют - измельчитель отходов встроенный в раковину. Честно говоря, живьём такого не видела, но очень интересно. Кто-нибудь сталкивался? Мне кажется, удобно должно быть.

 

 

Да, страшно удобно. Я пользовалась в Америке у родственников. Сверху и сбоку над мойкой отверстие и в самой мойке тоже встроен измельчитель. Включаешь кнопочку, делает жу-жу-жу и все. Ничего не забивается. Мыть посуду одно удовольствие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть я правильно понимаю, остатки пищи с тарелки можно не счищать? Ну разве что кости, или и их тоже перемалывает? Тогда удобно. Я б даже наверное захотела бы )) И что, совсем-совсем не забивается? Даже жиром?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот другое интересно. Часто в амеркиканских фильмах показываеют - измельчитель отходов встроенный в раковину. Честно говоря, живьём такого не видела, но очень интересно. Кто-нибудь сталкивался? Мне кажется, удобно должно быть.

Не очень удобно. Я пользовался одно время. Туда не все отходы получается выбрасывать. Только некоторые. Куриные кости, например, или там кожуру от картошки. Но нужно держать в голове, что туда нельзя выкидывать. И еще оно занимает довольно много места под раковиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле стоит пару раз попробовать, чтобы оценить и понять, нужно это или нет

Пробовала неоднократно, не понравилось, предоставила это удовольствие гостям - сами поели, сами загрузили (я всегда говорю, что не умею ей пользоваться, а они такие все крутые, что всегда умеют, ну и на здоровье!) :D

элементарно, всякие микробы и бактерии помирают только в очень горячей воде,

48 раз в день слышу эту фразу из телевизора, вот он, эффект 48-го (не 25-го) кадра :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поняла, кости с кожурой мона? Или не? Опишите подробнее, плиз ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku