milanja

Посудомоечная машина

Recommended Posts

Ну не знаю.. по неделе собирать посуду в мычке ...

Кастрюли у меня в доме три, на мытье каждой уходит не более 30 секунд. Тарелок после еду остается максимум 3-4 , по 10 секунд на каждую. Хотя после гостей я мечтаю о мычке каждый раз :P

 

Как факт, я только ЗА двумя руками за мычку. Наверное количество людей в семье еще не то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ASSA, ну вон она стоит.

Ушами шевелит.

Никакого смысла на 2х человек заряжать этот агрегат нету. Оч. правильно гришь - 3-4 минуты, и вопрос снят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неделю лежит и воняет...

Нет, не воняет — там всё продумано :^)

(Свежедобавленная посуда быстро обмывается холодной водой, чтобы не засыхало и не воняло, и спокойно ждёт полного наполнения.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас два человека и маленькая посудомойка. За три-четыре дня наполняется.

Чуть ополаскивать посуду загодя - и никакой вони.

 

ПыСы Еще б мне начала свекровь доказывать, что мне посудомойка не нужна. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

делают посудомойки и с половинной загрузкой.

эх, надо было не 45 см ширины брать, а 60 ... :(

 

GDV, главное родителей отучить мыть посуду. вы отучили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Свежедобавленная посуда быстро обмывается холодной водой, чтобы не засыхало и не воняло, и спокойно ждёт полного наполнения.)

Не проще обмыть (помыть) сразу горячей и забыть про это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посудомоечная машина, острая необходимость или понты?

ИМХО, если в семье 1-2 взрослых, да они еще и едят дома меньше трех раз в день, то понты. :)

Чем больше семья, тем она нужней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, если в семье 1-2 взрослых, да они еще и едят дома меньше трех раз в день, то понты. :)

 

Ну, мы такая семья. И мне посудомойка очень даже необходима.

С каких пор банальная бытовая техника относится к понтам?

 

Мы ж не в Кукуево живем, чтобы микроволновкой и посудомойкой понтоваться. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, если в семье 1-2 взрослых, да они еще и едят дома меньше трех раз в день, то понты. :)

Чем больше семья, тем она нужней.

Согласна.

Вот у нас двое. И ничего. И даже мысли о ней нету. Правда, если вдруг появилась бы, то, наверное, я бы ей даже пользовалась, хотя, если для включения надо накопить 3 сковороды, 10 тарелок и 5 стаканов, то проще самой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Ну и сколько вы там воды сэкономите? Статистика есть? На цену сэкономленной воды спалите электричества :lol:

 

А что, вода, правда, экономится? Я, помнится, читала статью про то, как увеличить экологичность домохозяйства, и там как раз все было очень анти-посудомоечно-машинное. На предмет воды и электричества. Но сама я не замеряла никогда. Или это от стиля ручного мыться посуды зависит?

 

Я вот, несмотря на всю потенциальную экологичность, от посудомойки не откажусь. Хотя жила без нее долго, и ничего. Даже учитывая то, что всякие тефлоновые сковородки и мясорубочные части, все равно, приходится вручную мыть...

 

Мне с посудомойкой стало проще "правильно" готовить сложносочиненные блюда - сначала все нарезать и разложить по мисочкам, а потом из этих мисочек с правильными перерывами уже в готовку пускать. Фиг бы я раньше решилась столько мисочек мыть потом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кастрюли у меня в доме три, на мытье каждой уходит не более 30 секунд. Тарелок после еду остается максимум 3-4 , по 10 секунд на каждую.

Странно. А у меня (если я один) на это и недели не хватает :lol:

Мычка - нужная вестчь. Экономия воды компенсируется расходом электричества :) , а вот ВРЕМЯ освобождается, факт.

 

ПС: можно бесконечно долго смотреть на 3 вещи - как течет вода, как горит огонь и как работает другой человек. Да, и как стирает посуду мычка :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы что, как птички едите?

Я раз в день, минимум, агрегат запускаю, и зачем копить сковородки? У меня еле на тарелки места хватает, иначе зачем там разные режимы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не проще обмыть (помыть) сразу горячей и забыть про это?

+1! :)

А сколько, кстати это счастье стоит7 Чтобы муж знал, сколько на мне экономит :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот чего я до сих пор не поняла, так это кайфа в посудомоечной машине. На двух квартирах были, пробовали пользоваться - не понравилось. Долго и не всегда все отмывает. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

И если в обычном режиме мы копим на стирку посуды неделю

 

И оно там неделю лежит и воняет...

 

 

Обычно туда использованную посуду засовывают, а не мусор и пищевые отходы :) Посуда от остатков еды очищается перед мытьем в посудомоечной машине, впрочем, как и перед обыкновенным мытьем в раковине... На самом деле стоит пару раз попробовать, чтобы оценить и понять, нужно это или нет. Есть определенные преимущества - жирная посуда отмывается просто прекрасно, и неудобства - посуда чистая иногда заканчивается вместе с чистыми вилками и ложками :) Потом сиди, жди, пока все это постирается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku