Malina

Политическое варварство ?

Recommended Posts

*замахал во все стороны руками, начал креститься на портрет Сталина* Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! :blink:

Возможно и имела, только вот я прямо скажу, за себя - как они себя поставили в современном мире, не хочется делать им ну никаких уступок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
территориальную границу

:) Хе-Хе©

Да зачем ещё.И то что есть до ума и порядка довести не могут.

И нескоро ещё смогут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все же интересно получается. Судьба останков наших воинов напрямую зависит от желания дяди Васи делать уступки или не делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судьба останков наших войнов напрямую зависит от движения потоков портретов Бенджамина Франклина. "Дядю Васю" я привёл как следствие критического обострения отношения народа к данной проблеме.

 

AgentXXX, наведения "порядка" в процессе. Начали, как видится, с верхов и ИМХО вполне успешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Ждём порядок.

Оптимисты - 200 лет...

Пессимисты - уже уехали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В минимальных размерах денег только на Байкалфинансгруп хватило. А вообще позорище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где "верхи" не воруют? :)

Уехали не пессимисты. Вообще не в обиду вам, форумчане, но эмиграция это мммм... не выбор. Жилплощадь может и можно где-нибудь прикупить. Если в начале 90х у моей семьи и были может быть какие-то мысли на этот счёт, то уж явно не сейчас. Я, к примеру, здесь чтобы посильно пытаться наводить порядок. Но это уже не та тема для обсуждения.

Вообще я "ура-патриот" и "запечный шовинист", в обсуждении политика я рано или поздно начинаю брызгать слюной и лупить по стулу туфлёй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще я "ура-патриот"

И флаг в руки! У меня мама такая идейная, всю жизнь ноет, что всё плохо у них в стране, но с удовольствием получает мою пенсию, ездит на моей машине и ковыряется на моей даче, а патриотка - аж жуть!

Родину любит просто не в себя и всё время зовёт меня обратно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сомневаюсь , что эстонскими законотворцами руководило уважение к нашим павшим.Скорее наоборот.

Ими много что руководило.

Ансип: монументы должны объединять народ, а не раскалывать его

 

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип (Andrus Ansip), в ответ на пропагандистские нападки России, сказал, что в Эстонии никогда не было героизации фашизма и Эстония сама будет решать, как строить свою жизнь

 

«Обвинения в том, что в Эстонии культивируется фашизм, естественно, абсолютно беспочвены. Я и сам неоднократно осуждал фашизм. Никакой героизации фашизма в Эстонии нет, и никогда и не было в прошлом» сказал премьер журналистам.

 

«Эстония ратифицировала Женевскую конвенцию и взяла на себя ответственность относиться с почтением к воинским захоронениям», добавил Ансип, отметив, что благодаря новому закону о защите воинских захоронений многие проблемы теперь будет проще решить. По мнению премьера, мы не можем говорить ни о каком почтении захоронений, когда их топчут, на на них распивают водку или банально ждут троллейбуса.

 

Ансип повторил свои позицию в отношении бронзового солдата. «Монументы, мемориалы должны объединять народ, а не раскалывать его. Для эстонского народа было оскорблением, когда в прошлом году на 9 мая все каналы телевидения транслировали, как с того места раздавались выкрики в адрес наших людей, что мы ублюдки и тому подобное», сказал премьер. По его словам, конечно же, эстонский народ не должен терпеть того, что потерявший давным давно свое значение монумент до сих пор разделяет наш народ.

 

По утверждению Ансипа, "нужно начать раскопки захоронения, выяснить похоронен там кто-нибудь или нет. Если будут обнаружены останки, то их нужно перезахоронить на кладбище. Если не будет могил, то больше не будет причин держать там надгробный памятник".

 

Премьер добавил, что Эстония не намервается в дальнейшем реагировать на обвинения России. «До 1997-98 годов Эстония реагировала на всевозможные беспочвенные обвиненеия. Это не принесло Эстонии ничего хорошего. Постоянная война слов утомляет. После этого начали полностью игнорировать необоснованные обвинения. Сейчас также ясно то, что в Эстонии мы сами будем решать, как строить свою жизнь», заключил Андрус Ансип.

© Eesti Päevaleht Online

 

Кстати:

"...Парламент Эстонии принял сегодня в третьем чтении закон "Об охране воинских захоронений""

Это "сегодня" было 10 января. Это что, если событие эстонское, то реакция на него тоже должна быть тормознутая? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Обвинения в том, что в Эстонии культивируется фашизм, естественно, абсолютно беспочвены.

Как-то видела репортаж, в котором показывали как бывшие фашисты в Эстонии с гордостью надевали свою форму и награды и в этом выходили на улицы, устраивали публичные встречи с "однополчанами". Слышала, что им даже предусмотрены какие-то льготы как ветеранам. В тоже время ношение советских наград считается преступлением.

А еще, в Эстонии открывают памятники ветеранам СС :blink:

 

Что же касается захоронений, то может действительно лучше перезахоронить их в таком месте, где к ним не будут испытывать ненависть и оскорблять их память.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Переносить памятники в Эстонии или не переносить- внутреннее дело Эстонии и эстонского народа.

Не вправе РФ "давать советы" как ей поступать. Советовать надо было раньше.

Просто в очередной раз русскому народу показывается "забота родного правительства".

Раньше надо было заботиться, когда после 91г. миллионы этнических русских пытались выехать в Россию из республик и им просто не давали это сделать. Наглые морды "соотечественников" в Российском посольстве в Узбекистане, я запомню на всю жизнь. После этого особенно смешно, когда меня призывают быть патриотом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku