Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
(этот чай бывает только в отелях и ресторанах, в розничной продаже его нет). Стоит примерно 450 крон за 250 грамм "сыпаного" чая.

А зачем им сыпучий чай, что они с ним делают?

Спрашиваю, потому что за все время пребывания ни разу, ни в одном общепитовском заведении (не считая специализированные, т.е. чайные) я не встретила "нормального" чая - всегда подают "в пакетиках" . Даже в Петровиче принесли чайник с кипятком и отдельно пакетиком.

 

А у чехов отношения с чаем, да, странные.

Зашла как-то в чаевню в Йирусалимской, чувствовала переутомление и голова побаливала. У них там сортов видимо-не-видимо. Объяснила свое состояние и попросила чай, который расслабит и головную боль снимет. Чишник на меня посмотрел так, как будто я с Луны упала, явно было видно, что чай для подобных целей он никогда не использовал и ничего об этом не слышал.

Но, эта чаевня все равно мне нравится

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объяснила свое состояние и попросила чай, который расслабит и головную боль снимет. Чишник на меня посмотрел так, как будто я с Луны упала,

а я тоже с луны упала :)0 и какой чай вас расслабляет и снимает головную боль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
а я тоже с луны упала :)0 и какой чай вас расслабляет и снимает головную боль?

Какой именно лечил, сказать не могу, т.к. чешский рынок с этой целью я еще не исследовала. Но, если такое было в Руско, то и здесь должно где-то быть :)

Хороший и хорошо заваренный черный чай с небольшим количеством сахара реально помогает мне после напряженного дня.

Не новость то, что различные чаи имеют различное воздействие на организм.

В Русско моим любимым чаем был мате. Это замечательный чай для тех кому надо много работать (спать некогда) и кушать много не желательно - чай возбуждает нервную систему, снижает чувства усталости и голода, и, для одних это минус, для других наоборот, имеет слабительные свойства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
люблю чай с бергамотом Earl Grey, а некоторые только такой чай и пьют

 

Мне нравится. Из всех чаев тоже остановили свой выбор на Ахмаде. Компот я могу сварить и сама, а не заваривать из пакетика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Человек в начале темы спрашивал о местонахождении обычного чёрного чая.

Одно из двух: или Человек забыл, что тема чаев гораздо шире, или мы флудим :)

 

А если по теме, то сказать мне нечего - сначала перестала пить чай, потому что не могла найти тот, который бы меня устроил, а теперь могу пить и из пакетика.

 

Недалеко от Теска на Нар.триде есть чайный магазин. Но есть ли там искомое - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу английского чая - действительно настоящий индийский чай может экспортироваться только через Англию ! Связано это с тем что когда Индии давали независимость, был заключен договор с Англией на эксклюзивное право экспортировать весь чай из верхних листьев. То что в СССР гнали "чай со слоном" это был отстой который можно было гнать на экспорт. Реально же весь индийский и цейлонский чай легально идет на экспорт только через Англию.

 

Хотя чай, который продается в Индии на внутреннем рынке, гораздо вкуснее чем английский. Мне несколько раз знакомые привозили. Лучше него только настоящая японская сенча.

 

Настоящие гурманы говорят что правильный чай это китайский. Но вот мне он как-то не по кайфу. Видимо еще не дорос :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Дорогой бы не решилась купить не попробовав.

 

 

ЗЫ. Муж вспоминал, что при социализме у них был "русский" чай. Из его описаний коробочки, я сделала вывод, что чай был Грузинский. Но его заявление, что "чай был очень хороший" меня озадачило :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новый Смихов , Бутивице- магазин Oxalis . Чаи всякие разные . На вес, в стеклянных банках. Можно понюхать , может по запаху "свой" любимый узнаете :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу английского чая - действительно настоящий индийский чай может экспортироваться только через Англию !

 

Каждый раз покупаю в Англии ЛЮБОЙ чай, и он в сотню раз вкуснее, чем то, что покупаю здесь...Даже в пакетиках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku