Recommended Posts

Если заварить настоящий черный чай без присадок в ситечке, а потом туда добавить коньяку, в пропорции 50 на 50...то ммммммм (коньяк добавлять в кипяток, а не в ситечко) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы вот, как Knopka, в Теско чай покупаем. Вот этот:

 

 

snmek60025dt.jpg

 

И ничего там про Шри-Ланку не написано... И чай очень вкусный! Я раньше тоже из заграниц привозила, а сейчас этот распробовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что чай был Грузинский. Но его заявление, что "чай был очень хороший" меня озадачило :D

 

У мужа в коллективе грузин работал.

Вах, каким он чаем угощал :wub:

Его родственники снабжали.

Индийский, который продавался в магазинах не шел ни в какое сравнение.

 

Eleonora, а мы попроще, в бумажных упаковках покупаем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Могу дать адрес, где можно попробовать.

Адрес в студию ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если заварить настоящий черный чай без присадок в ситечке, а потом туда добавить коньяку, в пропорции 50 на 50...то ммммммм (коньяк добавлять в кипяток, а не в ситечко) :D

 

Испортишь и чай и коньяк. Если конечно чай и коньяк отстойные, то наверно такая смесь будет вкуснее чем оба ингредиента по отдельности :) То же самое касается коньяка с лимоном - ни в коем случае нельзя его так пить. Но если коньяк это на самом деле армянский бренди, то можно - лимон вкуснее чем этот керосин и банально перебивает вкус керосина.

 

В чай неплохо добавлять ром. В кофе - виски. Но коньяк лучше оставить в покое и пить "как есть".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Недалеко от Теска на Нар.триде есть чайный магазин. Но есть ли там искомое - не знаю.

 

А можно подробнее - куда смотреть чтобы его найти?

 

Черный цейлонский чай с хорошим запахом был обнаружен в т.ц. Ходов по цене 23 кц за 50 грамм. Идут испытания :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно подробнее - куда смотреть чтобы его найти?

 

Пройти мимо Теско по Народни триде еще десяток метров и вроде там тот магазинчик (на той же стороне, что и Теско)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM Дата Сегодня, 21:14

Цитата(Подружка @ 21 Jan 2007, 21:00)

 

Если заварить настоящий черный чай без присадок в ситечке, а потом туда добавить коньяку, в пропорции 50 на 50...то ммммммм (коньяк добавлять в кипяток, а не в ситечко)

 

 

 

Испортишь и чай и коньяк. Если конечно чай и коньяк отстойные, то наверно такая смесь будет вкуснее чем оба ингредиента по отдельности То же самое касается коньяка с лимоном - ни в коем случае нельзя его так пить. Но если коньяк это на самом деле армянский бренди, то можно - лимон вкуснее чем этот керосин и банально перебивает вкус керосина.

 

В чай неплохо добавлять ром. В кофе - виски. Но коньяк лучше оставить в покое и пить "как есть".

 

Я пью тока то, что мне нравится, и как нравится, а как нельзя мне глубоко монопенисуально, а еще я люблю есть омлет руками.

 

Зы коньяк с лимоном не употребляю, а вот с желтком свежеразбитого яйца вполне, можно даже вприглядку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем рекомендую взять в чайной и попробывать Голден Юнан, если не будет, а такое случается, то Голден Чину. Просто классный чай.

Пока не вспомнили о прекрасных качествах Краснодарского чая, замечу, что этим качествам он обязан индийскому, из которого состоял на 90%! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так мате ж вообще не чай :^)

но продается в магазинах с чаем и приготавливается тем же способом. Купленый мате здесь помоему отличается от мате привезенного из ЮА. купленыый здесь мне припоминал сушеные листья березы. Но бодрил:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Теско купила Ahmat English Tea №1, это черный с бергамотом, в железной банке, но как то он меня не впечатлил.

Twinings гораздо лучше!!! Он точно знаю бывает в Delvite, у нас здесь правда только в железных банках, в Праге может выбор побольше. :)

Покупаю чай в нашей чаёвне, видно, что в отличии от иных чехов, её хозяин действительно любитель нормального чая. Но и там, чай стоимость которого за 50гр. меньше чем 50 крон, хорошим я бы назвать не смогла. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku