Nati

Крещение 2007.

Recommended Posts

Можно, сам батюшка благословил и от церкви стол был накрыт с чаем,водочкой и другими русскими угощениями. :)

православным … взять ту же баню, помыться и не выпить опосля вельми тяжкий грех.

Для полноты картины не хватает девочек. :D

Причём желательно, чтобы девочек тоже батюшка благословил :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причём желательно, чтобы девочек тоже батюшка благословил :^)

Вот-вот... именно за это я к православной церкви отношусь крайне отрицательно. Они всё что хошь благославят, только башляй.

 

Вообще, на счёт крещенских купаний. Стёп, люди ж это делают не потому, что надо, а потому, что нравится им. Это даже не вопрос веры, мне кажется. Я, например, так и не рискнула - не вижу потребности для себя. А кому-то от этого облегчение какое-то, или ещё какой кайф. Я после бани-то в купель никогда не прыгну по своей воле - у меня обморок случится :) А большинству нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женькус, кайф купаться в холодной воде мне тоже малопонятен (равно как и кайф тупого потения в бане), и сие мною не практикуется и не будет, хотя, говорят, для здоровья полезно - но не для моего 100%! А насчет обрядов... тоже вопрос сложный. Человеку свойственно следовать стереотипам, поэтому надо оправдать некоторые свои поступки (нет, не дурные поступки!) необходимостью выполнения неких обрядов. Ничего плохого в этом нет, но как я уже отметил выше, мне лично непонятны действия из соображений "надо", "чтобы как все"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, я же говорю, что с тобой трудно разговаривать на подобные темы. Почему вслушаться, вчитаться даже не пытаешься? При чем здесь обряды? Некоторые вполне осмысленно этим занимаются, а не для слияния с социумом.

А от бани можно получать сильное, яркое, множественное, физическое удовольствие, не хочу в такой теме называть вещи своими именами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, я же говорю, что с тобой трудно разговаривать на подобные темы. Почему вслушаться, вчитаться даже не пытаешься?

Правильно, бо мну - тупой :) Я прочитал: купались на Крещение. Что, это не обряд?

Некоторые вполне осмысленно этим занимаются, а не для слияния с социумом.

Мне непонятно как можно осмысленно лезть в холодную воду. Меня раз в приказном порядке - потенциальной тёще ну как отказать! - засунули в источник где Серафим Саровский исцелился (не, уникальное природное явление - вода там круглый год +4 градуса, ни больше, ни меньше, летом и зимой). Удовольствие сильно ниже среднего. А главное толку нифига. Разве что понос прошел :)

А от бани можно получать сильное, яркое, множественное, физическое удовольствие

Каждому свое. Мне от бани, прости за каламбур, ни тепло, ни холодно. Сидеть и тупо потеть - это и в офисе можно. Равно как заработать гипертонический криз от жары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господи, Серафим Саровский и понос! :D:D:D

 

 

Степан, я всё поняла, тебе бы в гусары, да в бой очертя голову.

Тебе бы очень пошли эполеты и бакендбарды, ругаешься как гусар, развратничать любишь, пить тоже, шпагой махать могешь, сантименты не признаешь, но на подлянки не способен, происхождение, знание языков. Очень ярко эту картинку себе представляю. :)

 

"Мне б куды-нибудь в атаку, иль еще куды-нибудь"( Филатов)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

/me продолжает вредничать

Гусары шпагами не размахивали, а саблями (чувствую, что слово "с_а_б_л_я_м_и" попадет под фильтр :D ) Саблей, кстати, тоже могу ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со светлым праздником Крещения! :)

Завтра в 13.00 в Карловых Варах состоится погружение верующих в купель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
состоится погружение верующих в купель.

Хорошо сказала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суть от этого не меняется! Просьба на эти темы не флудить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

С наступающим светлым праздником Крещения!

Кто знает во сколько будет служба в церкви (Кирилла и Мефодия) на Карловом намести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

должна быть в 9.00 , как у нас в Варах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Праздник удался! Сам помогал в подготовке и участвовал, фоторепортаж покажу!

Расчистка озерца-

e62d780a0e03.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku