GDV

Предшкольная подготовка на чешском - осень нуна

Recommended Posts

Буду признателен за рекомендации в отношении следующего: требуется не учитель чешского, а педагог-чех, готовящий шестилетнего ребятёнка к школе. Иными словами - упражнения, чиста писание, чиста рисование и так далее. Есть у нас хороший педагог, да вот беда - русский. А надо бы в силу обстоятельств готовиться по-чешски (вариант "садик научит чешскому" не особенно сработал), но не просто язык подтягивать, а применительно к школьным и околошкольным занятиям.

Заранее спасибо. Желательно говорить по существу, а не обсуждать целесообразность моей просьбы вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

столкнулась с той же проблемой....и пытаюсь решить тем же способом (поиски в инете и желтых страницах пока не помогли) :blink:

очень надеюсь на опыт форумчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бет писала:

Живет на Гурке чешский дяденька по имени Вацлав, преподает в гимназии немецкий язык, а в свободное от работы время обучает русских детей и взрослых чешскому языку.

Тел. 737102994

Не знаю на сколько это вам подойдет а мы будем пробовать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В нашей деревенской школе сделали первый год нулевой класс. В классе 15 деток. Ленька ходит, мы все довольны. Занятия до 11:00, потом обед и продленка с кружками. Учит язык, грамоту спокойно, без стресса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дадада, вы, если этого чудо-педагога найдете (что нам больше, чем за год, так и не удалось), только свистнете - мы ему, похоже, группу организуем для занятий. Трое уже, да?.. И возить детеныша вдаль буду, лишь бы занятия хоть какую-то пользу приносили.

 

Chaika_ana, если я правильно поняла, о ком говорит Бэт, то сей учитель не годится для "общеразвития" дошкольников. Только язык мы пробовали учить - этого оказалось недостаточно, увы.

 

Иринка, я читала про эти "нулевые" классы. Их организация - забота директора школы, а он должен для этого иметь достаточное количество заявлений от родителей и собственное желание заниматься этим вопросом. Чего в нашей будущей школе от директора ожидать сложно, ему вполне хватает хлопот и с тем, что есть. Не деревня тут, что уж поделаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, учитель языка нам не нужен. Нам нужен педагог-подготовитель - развивающие занятия и так далее.

Да, вижу, что шансов мало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему бы вам не попросить в школе, куда хотите записать ребенка, порекомендовать такого педагога? Может они даже прикреплены к какому-то педагогу, так же как прикреплены к определенному психологу из педагогическо-психологической консультации (poradny). И уж точно должны знать кого спросить где такого педагога найти :). В случае неуспеха ( в чем сомневаюсь) я спросила бы в самой консультации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте поискать в DDM-ах ( дома детей и молодежи ), по крайней мере всякие творческие кружки для дошкольников там точно есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ведь не зря говорю, что буду ребенка хоть через весь город возить, если там найдется подходящий нам педагог. Kačenka, мы обошли и обспрашивали всех, кого можно, поверь. Эта ниша кхм кхмм социального обслуживания у них не заполнена вообще, к сожалению. То есть я все-таки надеюсь, что немножко хоть где-то все же заполнена, но пока что сей наполнитель не нашелся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пробовали студентов-педагогов привлечь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, студентов не пробовали. Та моральная стадия, когда мы согласились бы быть материалом для учебных экспериментов, миновала. Нужен человек, который знает, что делает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ведь не зря говорю, что буду ребенка хоть через весь город возить...

Например на Прагу 10, если это то что надо. Правда, если более основательно поискать в сезнаме, то может можно и поближе найти. ;):)

 

Или вот сюда на П-8

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ТетяБэт, прикинь, я тоже немножко умею интернетом пользоваться :P В садик-то Петька и так неплохо ходит, не в этом дело...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, учитель языка нам не нужен. Нам нужен педагог-подготовитель - развивающие занятия и так далее.

Да, вижу, что шансов мало...

 

УВАЖАЕМЫЙ, (благоговейно) ХОЗЯИН (форума) ..... поделитесь закрыли вы вакансию педагога - подготовителя али нет.

У нас вопрос так и не закрылся.

Порекомендованный преподаватель перекинул нас на свою супругу (служащую детского садика) а оно нам не подходит.

:unsure::unsure: Плиз помогите кто чем может, нам в сентябре в первый класс, садик адаптации и подготовки в полной мере не гарантирует. Вот такой попандос

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помочь особо не могу, только дать очередной совет могу :( .

Натолкнулась на объявление Příprava na školu hrou v ZŠ Mendelova. Занятия подготовительные проходят только раз в неделю, по средам, и в течение часа, с 15 до 16.00.

Опять же, может попробуйте договориться с учительницей на индивидуальные занятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku