Gvatemal

Румыния и Болгария в ЕС

Recommended Posts

GFM

Да там не только от меня зависит, долгая история, но в этом году только Болгария. Она еще в мае должна была войти в шенген, но все никак.

Испанию оставим на сладкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Испанию оставим на сладкое.

 

На сладкое лучше оставить Ниццу. Или, на крайний случай, Ментон. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И стоит из-за этого возмущаться с восклицательными знаками? )

 

так я зачем-то на форум сначала полез :) потом уже нашел сколько она стоит в интернете

 

не покупайте страховку на почте, там в разы дороже ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM

Да там не только от меня зависит, долгая история, но в этом году только Болгария. Она еще в мае должна была войти в шенген, но все никак.

Испанию оставим на сладкое.

войдет она еще не скоро, голандцы только еще будут решать в 2012

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может тогда, раз болгары так не любят туристов, то лучше в Испанию? Солнца больше, дурацких вопросов меньше. :)
Как сказать. В Пальме этим летом тетенька тупила, глядя на чешский ПМЖ: а где виза? Пришлось три раза объяснять. Не поверила - понесла к коллеге, та подтвердила, что "резиденцие перманенто република Чека" (как-то так) в качестве визы - катит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То же этим летом в США: туда пустили, практически ничего не спрашивая, и поставили вьезд без ограничения срока, а обратно не выпускали :^) мотивируя тем, что нет шенгенской визы для пересадки во Франкфурте :^) В результате паспорт уносили минут чуть ли не на 40 для разбирательств :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня получила визу, могу поделиться бесценной информацией, что я для этого собрала и подала.

- Заявление о выдаче визы (формуляр, который ходит по интернету (две страницы), устарел, надо брать копии в самом консульстве (четыре страницы)).

- Распечатка из booking.com о резервации отеля. Я забронировала самый простейший и дешевейший, у которого в условиях стоит: при отмене резервации после определенного срока или незаезде со счета снимают стоимость первой ночи проживания. Некоторые отели при отмене резервации штрафуют на половину или даже полную сумму проживания, некоторые снимают депозит. Короче, надо читать условия внимательно. Резервацию пока держу, даже готова пожертвовать суммой за день проживания, только чтоб спать спокойно.

- Выписка со счета (из расчета 50 евро в день). Если нет подтверждения об оплате отеля, то прибавить еще 50 евро в день. Вроде как можно наличкой показать; не знаю, не проверяла.

- Фотография паспортного формата.

- Подтверждение о резервации билета туда-обратно.

- 1000 чешских денег.

- Ну и паспорт, конечно: работник консульства снимет копию.

 

Консульство принимает документы с понедельника по пятницу с 8.30 до 11.30. Народу практически нет, я была два раза, оба раза заняло 10 минут на все. Выдача виз с 15 до 16 часов. Готовность – 2 недели.

 

Консульство вступает в переписку по мейлу, но информацию предоставляет частично правильную. Например, они мне прислали старый формуляр заявления и назвали срок готовности визы 5 дней. Я даже начала подозревать, что это мне не консульство отвечало...

 

Jiri Jarosik

А вам я в личку вопрос написала... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"резиденцие перманенто република Чека" (как-то так) в качестве визы - катит

Да, Чека — это сила, Феликс Эдмундович не даст соврать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я приехал в ЧР в первый раз, увидел биллборд какого-то банка. Там тётя с 500-кроновой купюры что-то протягивала зрителю, и слоган над этим: I na vás čeká. Мне тоже ЧК привиделось в том...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скгодня в Вене наблюдал бизнес по-румынски. Два румына взяли каждый по пачке журналов, подобных нашим вацлаваковским, со всякой реалитной рекламой, и пытались продавать прохожим по 2 евра). Минут 15 мне пришлось ждать возле их точки знакомых. Так вот 4 евро им перепало).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скгодня в Вене наблюдал бизнес по-румынски. Два румына взяли каждый по пачке журналов, подобных нашим вацлаваковским, со всякой реалитной рекламой, и пытались продавать прохожим по 2 евра). Минут 15 мне пришлось ждать возле их точки знакомых. Так вот 4 евро им перепало).

 

"Голь на выдумки хитра", а вообще интересно замутили, если пачка это сто журналов то 200 евро в день на рыло, пардон на персону весьма неплохой заработок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне тоже ЧК привиделось в том...

В общем, уехали из архипелага ГУЛАГ, приехали в республику ЧК ;^)

 

пачка это сто журналов то 200 евро в день

То это 200 евро не в день, а за пачку. Сколько дней им придётся её тюхать, неизвестно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, на жильё и еду им хватает. Стоят возле метро, вблизи туристического маршркта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня получила визу,

И стоит ли эта несчастная Болгария всего этого гемора? Знакомые только что оттуда, говорят попёрло туда израильское и британское быдло, от которых только шум-гам и минимум доходов самим курортам(т.е. никаких чаевых и т.п.). Местное курортное руководство уже думает как бы их всех отвадить, пока они всех остальных отдыхающих не распугали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku