Recommended Posts

он пытается сделать жизнь рядового пользователя проще.

Идеал - голосовой набор, продвинутое распознавание речи, контакты на сервере, простое управление телефоном, итд итп.

 

"Барышня, Смольный".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простое и интуитивное исполнение основных функций делает и мой телефон. Он звонит и принимает звонки. Имеет нормальный BT. Надобности в коммуникаторе, я пока для себя не вижу. Нокиевская платформа s40 вполне себя оправдывает, а по интуитивности и понятности с ней, тому же афоне, тягаться очень тяжело (хотя это и не сравниваемые устройства по классу). А "стильно", на мой взгляд, это абсолютно нефункциональная характеристика для устройства, которое 99% процентов времени находится в чехле или в кармане (с износостойкостью насколько я помню, кстати, у игрушки от эппл - неважно). А желание показать всем и каждому, какое у него гламурное устройство, я и называю понтами.

 

Замечу еще, что технологи эппл отлично заходят тем людям, которые традиционно не в ладах с компами и злополучными виндами.

Эээ, "людям с ограниченными возможностями и с затрудненным образованием нейронных связей"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё неправильно.

И МАКи говнюки обычные, коммерческие, ничуть не более заботящиеся о клиенте, чем остальные деньгиделающие уроды. Просто у них такой имидж- "для блондинок", "для худоёжников", понты немного с другого бока.

 

Любую систему (и телефонную и операционную -любую) можно разработать так, что бы она состояла из нескольких уровней, грубо говоря:

- "Для Блондинок"

- "Для пользователей"

- "Для продвинутых пользователей"

- "Для программистов"

Эти уровни не должны пересекаться и мешать друг другу.

Если у какой-то системы нету какого-то уровня, то хоть убейся, но это не может быть достоинством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любую систему (и телефонную и операционную -любую) можно разработать так, что бы она состояла из нескольких уровней.

Ересь какая. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теневой, ну что ж вы так. Коммерческое ничуть не мешает быть дружественным и интуитивным, как и на оборот. А вот не коммерческое как правило не слишком заботится о простоте использования - там другие приоритеты. А блондинок не обижайте. За это можно и того. Вот проезжает мимо вас блондиночка в платочке в горошек, щебечущая по айфону, тыкающую длинным наманикюренным ногтем в клавиши макбук аэйр за рулем кабрио мерседес - вы небось слюной брыжжите: "Ишь ламерица тупая, только сос...ть и может!" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обисню по-другому.

Вот у тебя пять пальцев на руке, наверно так?

Ты достаточно быстро научиваешься управляться с мышой, у которой, например, две кнопки и колёсико. И тебе удобно.

А бывают мыши о девяти кнопках, оно не всем надо и мало кто этим пользуется. Но встречаются - маньяки, геймеры etc. Им надо и им удобно.

Как в связи с этим, вышесказаным смотрится маковская мыша?

Именно словом, начинающимся на уё.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно написать софт так что тебе вообще мышь не нужна. Но это не определяет угребищность мышей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обисню по-другому.

Вот у тебя пять пальцев на руке, наверно так?

Ты достаточно быстро научиваешься управляться с мышой, у которой, например, две кнопки и колёсико. И тебе удобно.

А бывают мыши о девяти кнопках, оно не всем надо и мало кто этим пользуется. Но встречаются - маньяки, геймеры etc. Им надо и им удобно.

Как в связи с этим, вышесказаным смотрится маковская мыша?

Именно словом, начинающимся на уё.....

 

Отлично смотрится. Я часто на тачпаде работаю и на мыше правой кнопкой почти не пользуюсь, чем пользуюсь так это доп. кнопками на мыши - вперед назад и громкость. Но это дело привычки.

 

Я пытаюсь до вас одну лишь мысть донести - не у всех запросы на уровне хакеров и не всем нужны суперглубокие настройки и возможности. Большинству людей нужно просто чтобы работало и не парило мозх. И все. Точка. По своему опыту скажу, что хотя сам корнями из системотехники железа и программинга, но с годами приходишь к тому, что все просто должно четко делать то, что должно и не доставлять хлопот. Но юные хаккеры, которые смотрят на комп или телефон как на головоломку, сбором которой можно убить иначе ничем не занятое свободное время вольны мыслить иначе. Тем и прекрасна рыночная экономика, что предлагает широкий выбор на все вкусы по конкурентным ценам.

 

На мой взгляд, Мак предлагает гораздо более законченный продукт конечным пользователям, нежели Мелкософт и все творения на его базе. Тот же Даймонд, как бы он мне не нравился, просто прячет убогую винмобайл за ширмой макоподобного ТачФло3Д. Стоит войти в старт меню, стоит открыть сообщение и тд - все красивые и удобные для тычка пальцем фичи растворяются и ты превращаешься из пользователя в системного администратора.

 

Для базовых нужд пользователей Мак - это просто godsend.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где там тема про то что тенденция к амёбожитию? С каких это пор деградация становится хорошим? Кнопка "Сделай мне заехорошо", это как рефлекс Павлова. То есть то, что это надо и есть - это хорошо, но оправдывать и облагораживать это, считать как цель...

 

Чую скоро будет новая версия айфона, с перламутровыми кнопками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему люди должны быть компьютерными гиками? Вы когда в аптеку приходите - хотите получить упаковку таблеток или набор химикалий и пробирок и томик по основам химии с размытыми инструкциями по смешению реактивов? :D

 

Зачем врачу уметь программировать телефоны и зачем вам уметь готовить лекарства вместо провизора

 

ЗЫ боже, спаси нас от программеров

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где тут про гиков? :) Зачем в крайности бросаться?

Вот недавно было сказано что автолюбитель должен разбираться хоть как то в автомобилях, но почему к компьютерам это не относится? Вроде это то что от чего зависит жизнь большинства людей, а чем дальше, тем зависимость будет больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То ли я плохо обьясняю, то ли Xander такой упёртый и не хочет понимать, возможно что-то ещё, но мне надоело и я ушёл спать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где тут про гиков? :) Зачем в крайности бросаться?

Вот недавно было сказано что автолюбитель должен разбираться хоть как то в автомобилях, но почему к компьютерам это не относится? Вроде это то что от чего зависит жизнь большинства людей, а чем дальше, тем зависимость будет больше.

 

Зачем ему разбираться в автомобиле, кроме того как им управлять, знания правил безопастности и простейшего обслуживания (куда лить топливо, куда воду для омывачки и все)? Если хочет поменять компрессионные кольца на колене - его право. Но он не обязан хотеть и уметь. И то, что автомобили делаются все более и более по концепции черного ящика, закрытой системы куда лезть не стоит, подтверждает, что это то, чего хочет потребитель. Если бы люди хотели бы ездить на Антилопах-Гну и шприцевать подвеску каждые 50 км - производители в условиях рынка были бы счастливы это им предоставить. Но вот не хотят шприцевать, заразы. И судя по успеху Айфона, становиться сисадминами своих телефонов тоже не хотят. Люди хотят результат, а не увлекательный трах с техникой в попытках его достичь. Спокойной ночи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И судя по успеху Айфона, становиться сисадминами своих телефонов тоже не хотят. Люди хотят результат, а не увлекательный трах с техникой в попытках его достичь.

Самое интересное в том, что никто не заставляет вас быть сисадминами телефонов. Базовые функции WM не требуют высшего образования. Другое дело в том что WM позволяет людям с большим количеством мозгов настроить аппарат под свои более жесткие требования. Apple же наоборот старается всех пользователей свести на уровень идиотов с 2-мя классами образования. У них и запросов поменьше и управлять ими проще.

Это преподносится, как легкость и интуитивность, а на самом деле выглядит с точки зрения более продвинутого человека, как попытка сделать из него идиота.

Я согласен что среднестатистическому водителю не нужно знать с какими зазорами работают поршни в двигателе его машины.

Ну уж если проводить аналогии, вот вам авто от Apple:

Производитель считает, что отсутствие бардачка в машине лучше скажется на ее ходовых качествах.

Машина оснащена коробкой-автомат, ручная не предусмотрена даже в виде опции.

Ручного тормоза нет, вам хватит и обычных тормозов.

Кресло водителя не регулируется. Оно и так достаточно мягкое. Отопление в машине выставлено на 28 градусов в независимости от времени года.

Кондиционер и магнитола одновременно не работают.

Магнитола в машине должна быть только фирмы-производителя, а всех кто попытается поставить что-то другое - лишать права управлять автомобилем.

Не смейте покупать чехлы на кресла не от нашей фирмы - рискуете лишиться гарантии.

Купить эти чехлы вы можете только в специальном салоне.

Пежде чем посадить пассажира в салон, вы должны предоставить копию его паспорта, справку от врача (сертифицированного заводом-изготовителем автомобиля), фотографию, характеристику с места работы и 200$ фирме-производителю автомобиля.

Хотите такой автомобиль? Я - нет.

По мне лучше Опель, чем гламурный оттюнингованный розовый Запорожец по цене Мерседеса. Хотя всегда найдутся люди которые будут его покупать и говорить что это стильно.

 

P.S. Кстати лидер операционок коммуникаторах вовсе не WM как вы привыкли считать, а Symbian, за ней RIM, WM, Linux, ну и в самом конце MacOS X и Palm

Хотя для звания коммуникатор iPhone не тянет. Что-то среднее между.. Ни рыба, ни мясо. Плейер с возможностями телефона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мобильный телефон Apple iPhone столь проприетарен, что легально позволяет установку приложений единственным способом — через интернет-магазин самой Apple, для размещения своих программ в котором разработчикам требуется принять кабальное соглашение и заплатить деньги, а потом ждать разрешения.

 

Так вот, недавно в интервью газете «Нью-Йорк таймс» генеральный директор Opera Software Йон Стефенсон фон Течнер среди прочих интересных вещей типа того, что они зарабатывают около 1 доллара в год с каждого пользователя, упомянул о том, что Opera Software, оказывается, портировала под мобильный телефон iPhone свой браузер Opera Mini, но Apple не разрешила его выпустить, мотивировав это тем, что у iPhone уже есть встроенный браузер Safari.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku