GDV

Microsoft Blue&me - Os для авто

Recommended Posts

Программным обеспечением автомобилей Ford собирается заняться небезызвестная компания Microsoft.

Тынц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видать, все очень испугались и не отреагировали :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это наверно была провокация, а мы не поддались. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никакой кации не было. Не надо грязи :).

В принципе, просто прикольно было бы - заводишь Форд, и сразу играет вступительная музычка Виндовс :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что пока внутренний компьютер авто не будет иметь выхода в интернет, то проблем наверно не будет или будет "как у всех".

А вот как только у него появится возможность заносить вирусы из вне, тогда "дрова" могут быть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) И в объявках продажи автичкОв, помимо опций типа кондея и АБС, будут писАть:

- Роутер с Ви-Фи АР .

- Со свежеапдейтнутым антивирусником для Форда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0!

То-то я чувствовал, что где-то что-то такое уже было.

Однако ругательных отзывов о том, что БМВ самопроизвольно перезагрузилось на железнодорожном переезде, что-то не слыхать. Видать, всё в норме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понравился один из комментариев по ссылке: :D

А вот еще мнение:

Гoворят, на последней компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км.

Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:

1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.

2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.

3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкать машину к обочине, закрыть все ОКНА, заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.

4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.

5. Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца, был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.

6. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один - единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".

7. Перед тем, как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?

8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть

внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.

9. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.

10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.

 

Говорят, Гейтс обиделся…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное у меня бедная фантазия, если я не могу представит,ь для чего необходимы такие ресурсоемкие оси в машинах. Элементарная безопасность авто предполагает в таком случае именно модульность - модуль примитивного управления двигателем (хватит и 8031), раздельные модули управления системами АБС, ЕБД, 4ВД и проч. Ну и, если шибко нужно все вывести на один TouchScreen, модуль с мощностью наладонники. Именно так почти все делают. А на кой ХР? Даже Embedded тяжеловат для таких задач. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так микроконтроллеры таковыми и останутся, нет смысла их заменять программами под XP ! А ОС для интерфейса с пользователем, для навигации, для возможности проинсталлировать программы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku